Наверх

Стало известно, когда в Самаре начнется отопительный сезон 2018-2019

Стало известно, когда в Самаре начнется отопительный сезон 2018-2019
16+
Фото: progorodsamara.ru
Сроки подачи тепла обсудили на заседании в городской думе

Вчера, 20 сентября, самарские депутаты обсудили уровень готовности городских инфраструктур к началу отопительного сезона 2018-2019.

Как заявил спикер городского парламента Алексей Дегтев, тепловые сети в Самаре уже некоторое время работают в зимнем режиме и подача отопления в дома самарцев стартует в самое ближайшее время.

Отметим, что по закону начало отопительного сезона приходится на первые числа октября, однако, как и в прошлом году, этой осенью тепло в дома жителей областной столицы может поступить раньше положенного срока. Так, с учетом нынешних прогнозов, предположительные даты начала нового отопительного сезона в Самаре - 25-27 сентября.

Наталья Олейник, 21.09.2018, 07:00
Тэги: ЖКХ
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 сентября 2018, 07:31
Хватить врать!!!!какое 25-27сентября???на улице днем температура до 20град.тепла поднимается,бабье лето началось.
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2018, 07:39
"температура за окном должна быть не ниже 8 градусов по шкале Цельсия на протяжении трех дней подряд" - это весной, для отключения отопления!
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2018, 07:41
Главное условие - температура за окном должна быть не ниже 8 градусов по шкале Цельсия на протяжении трех дней подряд.

Ты наркоман штоле сцукко. На Фенютина живёшь?
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2018, 07:47
— Господа депутаты, сделайте так, чтобы в России было больше солнечных дней и теплее градусов на десять…
— Как это? Мы не можем – это же природа так распорядилась.
— Не можете? Странно. А зарплаты у вас такие, как будто можете…
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2018, 07:53
В прошлом году, пока не позвонила на горячую линию президента, отопление не включали. Потом обзвонились все, зам главы кировского района, жэу, спрашивали, вам включили отопление? когда, во сколько. Короче, пока пинка не дашь всем, отопление не включат.
Согласны с автором?
Larisa21 сентября 2018, 08:03
Главное условие - температура за окном должна быть не ниже 8 градусов по шкале Цельсия на протяжении трех дней подряд.

Это обязательное условие давно отменено. На усмотрение местных органов власти.
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2018, 08:12
а когда прекратится подача кофе вместо горячей воды?
Согласны с автором?
Гражданка21 сентября 2018, 08:13
В ответ на комментарий пользователя
"температура за окном должна быть не ниже 8 градусов по шкале Цельсия на протяжении трех дней подряд" - это весной, для отключения отопления!
Маленькая поправка - СРЕДНЕСУТОЧНАЯ температура должна быть +8 . А так все верно)))))
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2018, 08:38
Здорово, у нас теперь дума решает когда включать отопление. А специалисты ЖКХ уже значит не в состоянии понять когда включать.
Согласны с автором?
Эксперт21 сентября 2018, 09:00
В ответ на комментарий пользователя
"температура за окном должна быть не ниже 8 градусов по шкале Цельсия на протяжении трех дней подряд" - это весной, для отключения отопления!
Не трех, а пяти. И не просто температура, а среднесуточная.
Согласны с автором?
Мальвина21 сентября 2018, 09:03
В садах и школах надо . Чем раньше , тем лучше . И не слушайте пердов старых
Согласны с автором?
нам много ещё чего обещали21 сентября 2018, 09:06
Никак не могу понять!? Показатели выше, ниже, нефть выше, ниже.....и.т.п. Не могу понять одного!!!!!! ПОЧЕМУ Я ЖИВУ С КАЖДЫМ ДНЕМ ХУЖЕ И ХУЖЕ???? П О Ч Е М У?????
Согласны с автором?
нам много ещё чего обещали21 сентября 2018, 09:07
Правительство прямо говорит. -Пока мы будем рулить вам придется терпеть!
Согласны с автором?
нам много ещё чего обещали21 сентября 2018, 09:07
Америку мы уже обогнали, вот теперь обгоним и перегоним Германию)) Уровень жизни падает, НО! средняя продолжительность жизни растет! ( не зря же подняли пенсионный возраст)
Согласны с автором?
нам много ещё чего обещали21 сентября 2018, 09:12
От работника хотят все и даром и сейчас, а работнику это зачем? Его с принятием трудового закона превратили в РАБА!!! и теперь от раба хотят производительности труда этого раба!!! Цинизм в кубе!!! Верните все социальные блага, где санатории, путевки на курорт за счёт работодателя, бесплатное жилье после большого колличества лет стажа на производстве, бесплатные детские сады, оплата кружков и секций детям работника, культурно-массовый досуг так сказать, повышение профессионализма за счёт работодателя, личностный рост и развития, карьерный рост за счёт опыта и знаний работника, профсоюзы, оспаривающие увольнение, и вообще увольнение просто ТАК!!!!( не продлеваем с вами договор)!!!!!!!!!!!!Это ЧТО??? Верните ЗАКОН О ТРУДЕ который ЗАЩИЩАЕТ права тем, кто эту прибыль производителю приносит!!! До тех пор, пока мне будут говорить со стороны руководителя, что на моё место очередь в километр, ни к чему хорошему (мягко говоря) это не приведет . Зачем работнику что-то рационализировать, если это потребует либо сокращения его з/п в перспективе т.к. он или его коллега будет или уже не нужен, или толку от них будет меньше (и как итог сокращение или снижение з/п). До тех пор, пока человек работает "за еду и кров" ни очем таком из сказанного и мечтать не приходиться. Товарищ что то не ставит вопрос о социальной защите работника и увеличение его отпуска, он хочет другого!!!!! Чтоб работали на него за даром и вносили предложения, как нас ещё лучше кинуть с заработком (сократить издержки чтоб).
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2018, 09:16
В ответ на комментарий пользователя
В садах и школах надо . Чем раньше , тем лучше . И не слушайте пердов старых
то есть тебя не слушать? ясно
Согласны с автором?
Фиолетовый21 сентября 2018, 09:24
В ответ на комментарий пользователя
Никак не могу понять!? Показатели выше, ниже, нефть выше, ниже.....и.т.п. Не могу понять одного!!!!!! ПОЧЕМУ Я ЖИВУ С КАЖДЫМ ДНЕМ ХУЖЕ И ХУЖЕ???? П О Ч Е М У?????
Держись. На жратву не хватает уже. Мяса хочу.
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2018, 09:31
И снова нас ждет замерзание в собственных квартирах и плата по 4 тыс в месяц за отсутствующие услуги.
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2018, 09:33
Отопление нынче дорогое стало, щас квартплата подскочить 7000 руб в месяц когда включат отопление
Согласны с автором?
Чак Хой Пень21 сентября 2018, 09:34
В ответ на комментарий пользователя
Держись. На жратву не хватает уже. Мяса хочу.
папробуй собацатину. осень вкусна
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2018, 09:36
Да щас на работе никого не держут, не нравится заявление на стол и свободен, не заменимых людей нет так и говорят
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2018, 09:38
[***]
Согласны с автором?
Мальвина21 сентября 2018, 09:40
В ответ на комментарий пользователя
то есть тебя не слушать? ясно
Нет не ясно . Я за тепло детишкам . Не комфортно в садиках
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2018, 09:41
Мальвина Привет. Может тебя согреть ?
Согласны с автором?
Мальвина21 сентября 2018, 09:42
В ответ на комментарий пользователя
папробуй собацатину. осень вкусна
А ещё голубей и сусликов ? Что ты человеку желаешь . Сходи и купи себе мякоти. Тебе хватит
Согласны с автором?
Вячеслав Мальцев21 сентября 2018, 09:43
http://bessro.blogspot.com

Кто со мной?
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2018, 09:43
В ответ на комментарий пользователя
Отопление нынче дорогое стало, щас квартплата подскочить 7000 руб в месяц когда включат отопление
Смотря сколько человек прописано, мы 10 т с копейками ,за всё платим ,за четверых в трёшки!
Согласны с автором?
Чак Хой Пень21 сентября 2018, 09:44
В ответ на комментарий пользователя
А ещё голубей и сусликов ? Что ты человеку желаешь . Сходи и купи себе мякоти. Тебе хватит
он имел ввиду, может тебя в ад отправить
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2018, 09:52
Чук и Гек иди спать
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2018, 09:54
Прямой эфир не засоряй своим пан....м
Согласны с автором?
КК21 сентября 2018, 10:03
А мы в кошельке отопление не включаем, газ-то по счетчику. Лучше незамерзайки взять, никакой мороз не возьмет!
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2018, 10:10
В ответ на комментарий пользователя
А мы в кошельке отопление не включаем, газ-то по счетчику. Лучше незамерзайки взять, никакой мороз не возьмет!
Тсс,сейчас дебил придет и будет про себя рассказывать,что он сипа и мерзнет в толчке
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2018, 10:12
В ответ на комментарий пользователя
От работника хотят все и даром и сейчас, а работнику это зачем? Его с принятием трудового закона превратили в РАБА!!! и теперь от раба хотят производительности труда этого раба!!! Цинизм в кубе!!! Верните все социальные блага, где санатории, путевки на курорт за счёт работодателя, бесплатное жилье после большого колличества лет стажа на производстве, бесплатные детские сады, оплата кружков и секций детям работника, культурно-массовый досуг так сказать, повышение профессионализма за счёт работодателя, личностный рост и развития, карьерный рост за счёт опыта и знаний работника, профсоюзы, оспаривающие увольнение, и вообще увольнение просто ТАК!!!!( не продлеваем с вами договор)!!!!!!!!!!!!Это ЧТО??? Верните ЗАКОН О ТРУДЕ который ЗАЩИЩАЕТ права тем, кто эту прибыль производителю приносит!!! До тех пор, пока мне будут говорить со стороны руководителя, что на моё место очередь в километр, ни к чему хорошему (мягко говоря) это не приведет . Зачем работнику что-то рационализировать, если это потребует либо сокращения его з/п в перспективе т.к. он или его коллега будет или уже не нужен, или толку от них будет меньше (и как итог сокращение или снижение з/п). До тех пор, пока человек работает "за еду и кров" ни очем таком из сказанного и мечтать не приходиться. Товарищ что то не ставит вопрос о социальной защите работника и увеличение его отпуска, он хочет другого!!!!! Чтоб работали на него за даром и вносили предложения, как нас ещё лучше кинуть с заработком (сократить издержки чтоб).
+100 000 000 000 500
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2018, 10:24
В прошлом году так же обещали включить раньше срока, а по факту включили 28 октября ))) Целый месяц с обогревателем жили. Я вообще не помню, чтобы Октябрьский р-он без проблем подключали планово и в первых рядах.
Согласны с автором?
Мальвина21 сентября 2018, 10:28
В ответ на комментарий пользователя
он имел ввиду, может тебя в ад отправить
Я там была . Мне и там не интересно
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2018, 10:41
Оо ничтяк наконец то горячая пойдет на некрасовской,хоть умываться горячей водой да посуду по человечьи помыть,да с му дей отшкрябать какахи.
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2018, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
Я там была . Мне и там не интересно
по тебе видно
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2018, 10:59
Зачем так рано включать отопление?((((С ума посходили что ли,еще на пляжи ходят.а хотят горячие батареи.А дышать чем тогда в квартире??Или платить очень нетерпится за отопление?
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2018, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
В прошлом году, пока не позвонила на горячую линию президента, отопление не включали. Потом обзвонились все, зам главы кировского района, жэу, спрашивали, вам включили отопление? когда, во сколько. Короче, пока пинка не дашь всем, отопление не включат.
Пока им пинка свыше не дадут-не включат
Согласны с автором?
Маша21 сентября 2018, 11:30
Города России!!! Национальный выбор!!!
Самара лучший город страны!!!!!
Голосуй за Самару!!!!!!!!!
http://город-россии.рф/rating
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2018, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
В прошлом году, пока не позвонила на горячую линию президента, отопление не включали. Потом обзвонились все, зам главы кировского района, жэу, спрашивали, вам включили отопление? когда, во сколько. Короче, пока пинка не дашь всем, отопление не включат.
Я каждый год Путину звоню в конце сентября лично и мне включают отопление.
Согласны с автором?
Мальвина21 сентября 2018, 15:31
В ответ на комментарий пользователя
Мальвина Привет. Может тебя согреть ?
Согрей меня :-)
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2018, 19:01
В ответ на комментарий пользователя
Согрей меня :-)
открывай рот, шмара
Согласны с автором?
горожанин21 сентября 2018, 22:22
В ответ на комментарий пользователя
открывай рот, шмара
щас тёпленькой мочи плесну...
Согласны с автором?
Мальвина22 сентября 2018, 23:22
В ответ на комментарий пользователя
открывай рот, шмара
Закрой рот тварь .Тебя даже греть такую никто не хочет . А у меня одни косточки . Мне холодно
Согласны с автором?
Василий02 октября 2018, 02:12
"На улице должно быть ниже 8 градусов". А то, что в квартире должно быть около 20 градусов, кому-то интересно? Яйца уже инеем покрылись.
Согласны с автором?