Наверх

В Самаре дети и пенсионеры кубарем скатываются с крыльца дома по Владимирской

В Самаре дети и пенсионеры кубарем скатываются с крыльца дома по Владимирской
16+
Фото: Анастасия Молчанова
Жильцы многострадального дома уже боятся лишний раз выйти из подъезда, поскольку многие из них чуть не стали калеками, попытавшись спуститься с крыльца

В редакцию газеты «PRO Город» обратились жильцы подъезда №4 дома №48 по улице Владимирской. По словам граждан, они стали заложниками собственного дома. Все дело в том, что бетонная лестница, ведущая в подъезд многоэтажки, не ремонтировалась уже восемь лет. Она вся обрушилась, поэтому стала опасной для жизни и здоровья людей.

По словам жительницы этого дома, 73-летней Альбины Морозовой, как-то она уже прокатилась кубарем по крыльцу и теперь обходит его стороной.

- Как-то, спускаясь с этой лестницы, я спотыкнулась и кувырком полетела вниз, - вспоминает пенсионерка. – В самом низу я успела зацепиться за перила, и только благодаря этому, не вылетела на проезжую часть. Тогда я сильно ушибла локоть. На этом крыльце пострадала и моя соседка Мария Ивановна. Ей 75 лет. Она кубарем пролетела все десять ступеней и вылетела прямо на проезжую часть головой, где в это время проезжала машина. Чудом водитель успел затормозить. После падения соседка еще долго жаловалась на боль в коленях.

По словам жителей, на этом крыльце пострадала и 73-летняя Дамира Усманова. А буквально в начале этой недели там пострадал маленький ребенок. «Молодая женщина с сыном лет пяти шли из детского сада. Мальчик попытался шустро вскарабкаться наверх по нашим «руинам», но провалился ногой в щель между железкой и бетоном», - рассказывают они.

Жильцы многострадального дома обошли уже все инстанции с жалобами на непригодное крыльцо, но воз и ныне там.

- Летом прошлого года мы были на приеме у начальника ЖУ Сергея Булавина, - рассказывает старшая по подъезду №4 Людмила Сагайдак. – Тогда он отправил нас полюбоваться крыльцом дома № 71 по улице Пензенской, мол, если нам понравится, то нам сделают также. Нам понравилось, пришли снова к нему, он сказал, что в июле нам сделают такое же. Но ни в июле, ни в августе нам ничего не сделали. Спустя время мы снова обратились к Булавину, но тогда он сказал: «Денег нет, все средства забрала Москва». После мы ходили и в администрацию, и к депутатам, и в УК, но всем, видимо, на нас наплевать. А в нашем подъезде в основном проживают люди пенсионного возраста и инвалиды.

«PRO Город» обратился в управляющую компанию ООО «ЖКС», чтобы выяснить, что же мешает им отремонтировать лестницу. Но как прокомментировал нам оператор Дарья, о такой проблеме они и в помине не знали.

- Никаких заявок по данному адресу в контактный центр не поступало. Жильцам дома необходимо обратиться к нам, оформить заявку, и мы отправим на адрес специалистов.

 

Анастасия Молчанова, 21.09.2018, 19:03
Тэги: Самарцы, Происшествия, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 сентября 2018, 19:23
Виноваты в этом либо американцы либо геи, как обычно :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2018, 19:24
украина тоже могла поднаср ать
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2018, 20:08
Мож у них забавы такие- " кубарем скатываться с крыльца"!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК21 сентября 2018, 20:12
Винить в проблемах кого то не есть признак мудростиB-|скороее это симптомы прогрессирующего маразмаB-|
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2018, 20:12
Вы фсё врёти! Не могёт такого быть, в нашем славном городе
Согласны с автором?
11421 сентября 2018, 20:17
Звоните дежурному по города трк "СКАТ".
Согласны с автором?
Демьян Вредный21 сентября 2018, 20:40
Пить меньше надо. Тогда и падать не будете. Напорются и прутся на митинги сломя ноги.
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2018, 20:41
В ответ на комментарий пользователя
Виноваты в этом либо американцы либо геи, как обычно :-D
Виноваты долпа.бы жители!
Согласны с автором?
Жуй21 сентября 2018, 20:41
Азаров помоги! Бу га га.
Согласны с автором?
Демьян Вредный21 сентября 2018, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
Звоните дежурному по города трк "СКАТ".
Звоните в "Спортлото" !
Согласны с автором?
горожанин21 сентября 2018, 20:58
В ответ на комментарий пользователя
Мож у них забавы такие- " кубарем скатываться с крыльца"!
а где видос ? интересно же посмотреть как бабки с крыльца катаются.
Согласны с автором?
Колдырь21 сентября 2018, 20:59
Как можно за какие-то 8 лет так уделать бетонное крыльцо?
Согласны с автором?
горожанин21 сентября 2018, 21:02
В ответ на комментарий пользователя
Мож у них забавы такие- " кубарем скатываться с крыльца"!
цемент не надо было 3.14здить ! у меня тесть на даче крыльцо и отмостки в 95 году заливал - до сих пор ничего не развалилось. потому что на материале не экономил да и руки не из жопы растут как у таджиков.
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2018, 21:13
Регулярно оплачивайте счета ,которые вам жулье выставляет.Особенно фкр.В 2058г отремонтируют крыльцо
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2018, 21:14
В ответ на комментарий пользователя
Звоните в "Спортлото" !
Что, всё так серьёзно? Ну, если спортлото подтянуть решили
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2018, 21:47
То есть значит УК не должна сама следить за состоянием дома?
Согласны с автором?
Мальвина21 сентября 2018, 21:49
Ну и дом
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2018, 21:57
уйопищный электорат мишкиматвеева.
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2018, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
Как можно за какие-то 8 лет так уделать бетонное крыльцо?
Как можно сделать такое крыльцо которое через месяц разваливаться начинает?
Так же как и дороги и все остальное построенное при нынешней власти!
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2018, 22:00
просрали СССР, теперь сосите куй
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2018, 22:12
Автобан в Германии. Построен в 2017 году.
Согласны с автором?
Стрелка21 сентября 2018, 22:20
В ответ на комментарий пользователя
Автобан в Германии. Построен в 2017 году.
8-| чёит с ним?
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2018, 22:32
РУКИ ЗАТОЧЕНЫ ПОД КУЙ - ВСЕМИРНЫЙ ТРЕНД
ПРОВАЛ ДОРОГИ В САН ФРАНЦИСКО
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2018, 22:33
В ответ на комментарий пользователя
8-| чёит с ним?
Петров и Боширов опрыскали Новичком, по приказу Путина!
Согласны с автором?
КК21 сентября 2018, 22:58
А у нас в кошельке таких крылец нету!:-P
Согласны с автором?
посол Огурцов22 сентября 2018, 00:02
В ответ на комментарий пользователя
Звоните дежурному по города трк "СКАТ".
она даст ?
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2018, 00:03
В ответ на комментарий пользователя
А у нас в кошельке таких крылец нету!:-P
Да у вас там и домов-то нет, одни строения барачного типа:-P
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2018, 00:17
В ответ на комментарий пользователя
Да у вас там и домов-то нет, одни строения барачного типа:-P
Ни чаво ты не панимаешь!! Это элитные коттеджи успешных людей!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2018, 00:19
В ответ на комментарий пользователя
Ни чаво ты не панимаешь!! Это элитные коттеджи успешных людей!!!!!!
На 25 семей каждый:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2018, 03:56
В ответ на комментарий пользователя
Автобан в Германии. Построен в 2017 году.
А прикинь там местность болотистая и ремонтировали в прошлом году, в связи с просадкой полотна, а сделать обещают к 2021 году. Если дёргаешь что-либо, хотя бы так сильно не пались. Что а вот у них вон как ваабще
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2018, 03:57
В ответ на комментарий пользователя
Автобан в Германии. Построен в 2017 году.
3,14 3 дабол короче ты
Согласны с автором?
Вагон гондонов22 сентября 2018, 04:38
А 175-летние пенсионерам там не бегают?Дома надо сидеть в таком возрасте,а не скакать по колдобинам.
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2018, 06:27
А что скажет гарант стабильности?
Согласны с автором?
гарант плешивый22 сентября 2018, 06:49
В ответ на комментарий пользователя
А что скажет гарант стабильности?
Все стабильно,гарантирую.
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2018, 07:08
В ответ на комментарий пользователя
Виноваты в этом либо американцы либо геи, как обычно :-D
Полюбасу геи в теме, амеры до кучи, они тоже геи.
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2018, 07:32
А может Лапушкиной с Азарчиком в строители переквалифицироваться? Хоть польза региону будет от них.:-P
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2018, 08:46
А этот тоже орел - взял и спалил контору. А ну как рука масквы ему такоого леща отвесит? ;-|
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2018, 09:08
Киллер петушара и вафлер
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2018, 09:25
Прилетит вдруг волшебник
В голубом вертолете,
И бесплатно покажет кино.
С днем рождения поздравит
И конечно, подарит
Мне в подарок пятьсот "эскимо".
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2018, 09:28
В ответ на комментарий пользователя
Все стабильно,гарантирую.
Прилетит вдруг волшебник
В голубом вертолете,
И бесплатно покажет кино.
С днем рождения поздравит
И конечно, подарит
Мне в подарок пятьсот "эскимо".
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2018, 09:30
В ответ на комментарий пользователя
Автобан в Германии. Построен в 2017 году.
а посадки будут?
Согласны с автором?
Делать нечего22 сентября 2018, 09:32
Где новости?
Согласны с автором?
Делать нечего22 сентября 2018, 09:43
В ответ на комментарий пользователя
Винить в проблемах кого то не есть признак мудростиB-|скороее это симптомы прогрессирующего маразмаB-|
Лишь бы написать что нибудь!
Согласны с автором?
Демьян Вредный22 сентября 2018, 10:06
В ответ на комментарий пользователя
Где новости?
Ждём вестей из Каки.
Представляете какие сейчас у них рожи.
Наверняка за ночь чё нибудь подожгли, угнали, украли, сломали...
Согласны с автором?
Горожанин22 сентября 2018, 10:22
В ответ на комментарий пользователя
Автобан в Германии. Построен в 2017 году.
Ладно не пиз...ди в Германии!!!ты в Германии хоть раз был?сказочник
Согласны с автором?
Чебурашка22 сентября 2018, 11:57
"73-летней Альбины Морозовой, как-то она уже прокатилась кубарем по крыльцу и теперь обходит его стороной."- теперь она на 5й этаж через окошко лазит?

Хорошая фраза прозвучала от начальника ЖЭУ: "Все деньги забрала Москва" !!!
Происходит планомерный вывод денежных средств у населения.
А Москва тычет в регионы пальцем и говорит, что это ЖЭУ переводит деньги жильцов в оффшоры.
Так и живём, благодаря Путину и Медведеву. А так же благодаря врачам, ментам и учителям! Спасибо вам всем, друзья!
Согласны с автором?
Дымок22 сентября 2018, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
Мож у них забавы такие- " кубарем скатываться с крыльца"!
Я что-то тоже не пойму что с крыльцом - ступени есть, поручень есть...
Согласны с автором?
Колдырь22 сентября 2018, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
Я что-то тоже не пойму что с крыльцом - ступени есть, поручень есть...
Варенье у бабусек забродило просто....
Согласны с автором?
Влад Рогнов22 сентября 2018, 15:09
Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- http://tok.pw/presdoma
Согласны с автором?
Сапожкова И С22 сентября 2018, 17:44
В ответ на комментарий пользователя
украина тоже могла поднаср ать
Нет это я !!! Я как пенсионерка люблю так делать незаметно тем с кем работаю и живу, главное неожиданно и бояться мне уже нечего =-D
Согласны с автором?
Сапожкова И С22 сентября 2018, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
Виноваты долпа.бы жители!
У меня хоть и есть сыновья взрослые , но они ничего не умеют !
Согласны с автором?
Мальвина22 сентября 2018, 23:53
В ответ на комментарий пользователя
Я что-то тоже не пойму что с крыльцом - ступени есть, поручень есть...
Плитка вся разбитая
Согласны с автором?
Горожанин23 сентября 2018, 22:51
Жители дома ждут ремонта крыльца, а сами даже заявку в жэу не сделали!!!!!!! Идите срочно в своё ЖЭу и напишите заявление в двух экземплярах, одно оставите там, а второе возьмите себе. И если не сделают ремонт, то с этим заявлением можете подавать в суд и др.
Согласны с автором?
Иван24 сентября 2018, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
Виноваты в этом либо американцы либо геи, как обычно :-D
Какие американцы?! Своих п**арасов из ЕдРа, которых мы ЯКОБЫ единогласно выбираем, хватает. Надо как в 1930-40е-бороться прежде всего с внутренними врагами. Предлагаю начать с Очкарика и его клики врагов народа.
Согласны с автором?
Иван24 сентября 2018, 10:59
В ответ на комментарий пользователя
уйопищный электорат мишкиматвеева.
Не гони на Матвеева. По-моему он как раз и есть один из немногих нормальных депутатов среди большинства шакалов-едросов. За КПРФ!!!
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2018, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
Пить меньше надо. Тогда и падать не будете. Напорются и прутся на митинги сломя ноги.
Подонок
Согласны с автором?
горожанин24 сентября 2018, 15:34