Наверх

Самарский изобретатель создал суперкомпактный складной велосипед

Самарский изобретатель создал суперкомпактный складной велосипед
16+
Фото: progorodsamara.ru
Железного коня можно брать с собой в магазин или даже хранить под столом в офисе

Несколько дней назад самарец Олег Бобин представил обновленную версию уникального складного велосипеда. Новый экземпляр создан на базе обычного складного велосипеда, доступного в любом на данный момент магазине. Уникальность изобретения в том, что сложить его полностью можно буквально за несколько секунд он становится размером не больше, чем дорожная сумка.

– Эта модель требует доработки. Но уже сейчас можно сказать, что пришлось заменить сразу почти 50 процентов составных элементов.  Новые колеса разной толщины для большей маневренности, новая ось для сиденья и руля – это позволило еще компактнее сложить велосипед, теперь его спокойно можно брать даже в самолет, – рассказал изобретатель Олег Бобин.

К слову, это уже не первое изобретение местного умельца – первым опытом его работы стал знаменитый складной велосипед «Бромптон» из Англии. Тогда умелец перекроил строение двухколесного друга аж на 90%. Сейчас самарец в поисках инвестора. Пока ему не удалось протолкнуть свои идеи производителям, но в будущем он надеется в корне изменить индустрию. 

Александр Бузулукский, 24.09.2018, 12:30
Тэги: Изобретения, Самарцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 сентября 2018, 12:43
У Олега кликуха "ШНУБЛИК"? :)
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2018, 12:46
Шнублик зацени аппарат!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
посол Огурцов24 сентября 2018, 12:47
очередной изобретатель велосипеда ?!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК24 сентября 2018, 12:49
В ответ на комментарий пользователя
Шнублик зацени аппарат!
Штырёк для сидухи просто супер! Уже хочу такой :-) ГЫ ГЫ ГЫ
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2018, 12:50
В ответ на комментарий пользователя
очередной изобретатель велосипеда ?!
Огурцы все посолил?
Согласны с автором?
Ёжик24 сентября 2018, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
Это ж надо так свое недовольство выражать!
Сложилось ощущение, что тебе лор-органы через нижний проход лечили и задели мозг
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2018, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
Да, только не кому не говорите, а то меня с работы уволят!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК24 сентября 2018, 13:15
Ехал как то с дежурства на Велосипеде и познакомился с Олегом он поделился со мной своими идеями по поводу развития Велодвижения в стране я ехал и внимательно слушал его что то из его проектов разделял а что то на мой взгляд не подходило к существующим реалиям но тем неменее Респект ему и уважение за то чем он занимается;-)
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2018, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
Да, только не кому не говорите, а то меня с работы уволят!
Как вас туда с такой пропиской вообще взяли? По чужому паспорту? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2018, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
Тебе надо было не к ЛОРу идти а на нагорную прямиком ехать.
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2018, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
Как вас туда с такой пропиской вообще взяли? По чужому паспорту? 8-*
По началу у меня была лишь временная прописка, но после недолгого проживания в этом чудо-районе, я оценил яркую непринужденную и гармоничную жизнь в нём!
Согласны с автором?
посол Огурцов24 сентября 2018, 13:35
В ответ на комментарий пользователя
Огурцы все посолил?
ха-ха, смешно. Вообще то я официальный представитель от Южного города в Кошелеве. Староокраинские только и могут изобретать колесо да велосипед к нему.
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2018, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
Нет голубой сипа. Я не из кошелева. Как там твой сталогмит, вырос?
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2018, 14:04
Будущее за электро самокатами!
Такое средство передвижения ещё более компактно.
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2018, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
Будущее за электро самокатами!
Такое средство передвижения ещё более компактно.
Это давно уже настоящее, деревня
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2018, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
Вы сипа?
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2018, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
Такие велики еще в СССР делали под названием Кама.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК24 сентября 2018, 15:01
Друзья я счастлив тому что природа шутит надо мной постоянно:-)!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2018, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
Друзья я счастлив тому что природа шутит надо мной постоянно:-)!!!!!
Как шутит?
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2018, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
Друзья я счастлив тому что природа шутит надо мной постоянно:-)!!!!!
Ты - уникален! Живёшь как-то без мозга
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2018, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
Друзья я счастлив тому что природа шутит надо мной постоянно:-)!!!!!
это вовсе не птица навалила тебе на голову, когда ты проезжал мимо моего дома 8-*
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2018, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
Он шизофреник
Согласны с автором?
ШНУШНУБЛИК24 сентября 2018, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
Шнублик зацени аппарат!
штырь тонковат!
Согласны с автором?
Горожанин24 сентября 2018, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
Друзья я счастлив тому что природа шутит надо мной постоянно:-)!!!!!
тебя опять на мужиков потянуло?
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2018, 13:44