Самарский изобретатель создал суперкомпактный складной велосипед

Несколько дней назад самарец Олег Бобин представил обновленную версию уникального складного велосипеда. Новый экземпляр создан на базе обычного складного велосипеда, доступного в любом на данный момент магазине. Уникальность изобретения в том, что сложить его полностью можно буквально за несколько секунд он становится размером не больше, чем дорожная сумка.

– Эта модель требует доработки. Но уже сейчас можно сказать, что пришлось заменить сразу почти 50 процентов составных элементов. Новые колеса разной толщины для большей маневренности, новая ось для сиденья и руля – это позволило еще компактнее сложить велосипед, теперь его спокойно можно брать даже в самолет, – рассказал изобретатель Олег Бобин.

К слову, это уже не первое изобретение местного умельца – первым опытом его работы стал знаменитый складной велосипед «Бромптон» из Англии. Тогда умелец перекроил строение двухколесного друга аж на 90%. Сейчас самарец в поисках инвестора. Пока ему не удалось протолкнуть свои идеи производителям, но в будущем он надеется в корне изменить индустрию.