Фоторепортаж: как в Самаре прошла Всероссийская акция протеста против пенсионной реформы

В субботу, 22 сентября, в сквере "Родина" прошёл очередной митинг против повышения пенсионного возраста. Это уже третья акция протеста за текущий месяц, кроме этого, 8 сентября на площади имени Козлова прошла встреча граждан с депутатом Михаилом Матвеевым.

Центральные темы, как и до этого, - это отмена пенсионной реформы, отставка правительства и президента. Кроме того, коммунисты, вышедшие на площадь, выразили солидарность с протестующими в Приморье. Акция была согласована с властями, полиция осуществляла охрану правопрядка. По данным ГУ МВД России по Самарской области, в мероприятии приняли участие 650 человек, нарушений общественного порядка не было.

Глава самарского горкома КПРФ Константин Ряднов в завершении митинга зачитал резолюцию.

Интересный факт - на сцену в этот раз не вызвали знаменитого коммуниста Дамира Сталина. Он остался стоять внизу с людьми. Слова он начал просить только в момент объявления резолюции, но его проигнорировали. Шквал возмущения на ситуацию не повлиял.

Следующая акция протеста намечена на 20 октября этого года. Однако, жители Самары просят передвинуть её на более ранний срок.