«С коляской надо тащиться до Первомайской»: самарцы просят вернуть пешеходный переход

Жители Самары обратились у губернатору с просьбой рассмотреть восстановление пешеходного перехода по улице Невской через Ново-Садовую. Одним из главных аргументов для выполнения просьбы стало то, что на улице Невской находится детская библиотека.

- Там дети бегают, рядом-корпус Политеха. Люди выходят на остановке и бегут, на свой страх и риск через дорогу, - пишет Оксана Данилова.

Другие жители поддержали инициативу и сказали, что переход необходимо сделать недалеко от магазина магнит, ведь там отоваривается большое количество людей
из рядом стоящих домов.

Однако минтранс считает, что установленных пешеходных переходы поблизости итак хватает.

-  С целью обеспечения безопасного пересечения пешеходами проезжей части улицы Ново-Садовая, в зоне пешеходной доступности от ул. Невская, на пересечении с улицей Первомайская (250 м), обустроен регулируемый пешеходный переход, - ответили в ведомстве.

Но жители считают, что пешеходный переход очень далеко.

- Вот именно, что на пересечении с Первомайской есть пешеход переход наземный и светофор, а на пересечении с Осипенко только подземный переход. И мамочкам с коляской надо тащиться до Первомайской, - пишет местная жительница Ксенья.