Наверх

«Вода соответствует нормам»: специалисты опровергли новость о заражении воды в Самаре

"Вода соответствует нормам": специалисты опровергли новость о заражении воды в Самаре
16+
На днях весь самарский интернет обсуждал заражение воды по причине аварии на одной из НФС

Как сообщают представители "РКС-Самара", информация, распространяемая в интернете, оказалась ложной. Сотрудники ресурсоснабжающей организации пояснили, что никаких перебоев на НФС (насосно-фильтровальных станциях) не было. Подготовка и подача воды производилась в штатном режиме, а все пробы воды полностью соответствуют нормам и требованиям СанПиН.

Напомним, что на днях в интернете появилась новость об аварии на объекте "РКС-Самара". Информация быстро разошлась по страницам и пабликам и стала причиной появления сообщений о заражении питьевой воды.

Представители компании заявили, что подобная дезинформация — дело рук недобросовестных рекламщиков. Создавая шумиху вокруг якобы случившейся аварии, они продвигали некий препарат от паразитов, и идентичные новости и заметки появлялись сразу в нескольких городах России. К примеру, в Москве разошлась информация о неких паразитах в водопроводе.

- К сожалению, в большинстве случаев распространение подобной информации остается безнаказанным. Тому есть несколько причин: во-первых, это не является рекламой и не подпадает под действие соответствующего закона, во-вторых, в большинстве случаев ни чьи права таким фэйком не нарушаются, а если и нарушаются, то никто не обращается за защитой этих прав. Ответственность за распространение такой информации наступает только в случае причинения вреда тому лицу, в отношении которого она распространена. Последнее может обратиться в суд за защитой своих чести, достоинства и деловой репутации, например. Но, как правило, этого не происходит,- расскащала,- адвокат, эксперт по экономическим преступлениям Ольга Белова.

- В настоящее время, когда бизнес все усиленнее переходит в online, обычные способы продвижения там становятся все дороже и сложнее. Поэтому некоторые компании готовы прибегать к подобного рода ухищрениям. Контент в сети, который носит характер ЧП, провокации, безусловно, расходится легко, дешево и быстро, обладая большим показателем виральности, но строить рекламные кампании с инфоповодом возможной скорой смерти – это перебор. Существуют масса механик и алгоритмов, которые позволяют добиваться хорошего эффекта без подобных злых шуток – например, ньюзджекинт или тренджекинг. Главное вовремя «схватить» инфоповод и грамотно его применить по отношению к своему бизнесу,- пояснил генеральный директор digital-агентства "ГЕДОКОРП" Евгений Ольнев.

 

 

Александр Бузулукский, 25.09.2018, 14:10
Тэги: ЖКХ, Самарцы, Скандалы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 сентября 2018, 14:30
Спасибо, что прояснили. Значит, не от этого у меня хобот и хвост зудят.
Согласны с автором?
Маша25 сентября 2018, 14:30
Города России!!! Национальный выбор!!!
Самара лучший город страны!!!!!
Голосуй за Самару!!!!!!!!!
http://город-россии.рф/rating
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2018, 14:30
Так туда Жбан регулярно ссыт.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК25 сентября 2018, 14:31
Друзья я сбрил свою Дон Кихотскую боротку и стал обычным безбородым человекомB-|
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2018, 14:33
В ответ на комментарий пользователя
Друзья я сбрил свою Дон Кихотскую боротку и стал обычным безбородым человекомB-|
а волосы сдал на лобковый парик?
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2018, 14:34
Отлично, пройду попью!
Согласны с автором?
Стрелка25 сентября 2018, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
Друзья я сбрил свою Дон Кихотскую боротку и стал обычным безбородым человекомB-|
а что такое "боротка"?;-| Что ты там сбрил себе??8-|
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2018, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
а что такое "боротка"?;-| Что ты там сбрил себе??8-|
Амаяк Акопян, брея свои ляськи-масяськи, чуть не сбрил свой ахалай-махалай:-D
Согласны с автором?
Стрелка25 сентября 2018, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
Амаяк Акопян, брея свои ляськи-масяськи, чуть не сбрил свой ахалай-махалай:-D
вот-вот..:-D
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2018, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
а что такое "боротка"?;-| Что ты там сбрил себе??8-|
"пилотку" он хотел написать :-D
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2018, 16:00
Удивительно было бы если написали, что вода заражена.
Согласны с автором?
Мальвина25 сентября 2018, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
Удивительно было бы если написали, что вода заражена.
Слегка
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2018, 16:27
В ответ на комментарий пользователя
Друзья я сбрил свою Дон Кихотскую боротку и стал обычным безбородым человекомB-|
Козлиную бородку
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2018, 16:28
В ответ на комментарий пользователя
Друзья я сбрил свою Дон Кихотскую боротку и стал обычным безбородым человекомB-|
Ху..ня!!!!скоро у ркс шуга начнется на Волге и эти будут героически с ней бороться
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2018, 16:33
Это сообщение появилось на левых сайтах, а люди которые не до конца понимают откуда следует черпать информацию в интернете, которые верят всему что читают в интернете или смотрят по зомбоящику, теряют способность к логическому мышлению и адекватному мыслительному процессу.
Помните, некоторое время назад из инетернета поползли слухи о том, что банки теперь будут блокировать карты за переводы. Или перед ЧМ 2018 появились слухи о том, что детей которые будут находится без присмотра родителей на улицу будут забирать и отправлять в приюты.
Вот это из той же оперы.
Согласны с автором?
Глист в скафаедре25 сентября 2018, 16:52
Вот допустим салонов 71 год пенсия с 65 годов всего 6 лет получал вот оно как.
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2018, 17:01
А магазинов или ларьков сколько получают?
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2018, 17:06
Некие бандюганы регулярно останавливали автобус 50-го маршрута, грабили всех пассажиров, после смывались в густой лес.
А дули вы хумали.
Согласны с автором?
Павел Петрович25 сентября 2018, 17:38
Был раньше МП Водоканал было всё понятно, но теперь это что-то с чем-то. Сидят там с позволения сказать женщины кулемают бумажке задней ногой. Нормально не могут ни договор заключить ни счет выставить, до сих пор у них нет нормального сайта с работающим личным кабинетом всё в стиле "куча бабок" (бабок не в смысле денег). Но за то "пирамиды" ставить и тренинги проводить в компании это есть на это и деньги и время.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2018, 17:41
При СССР всей страной строили водопровод миллионы советских рублей вложены были, а теперь отдельные личности просто сидят на трубе, а остальным как фильме "Игла" просто нужны деньги, чтобы отнести тем, кто сидит на трубе
Согласны с автором?
Морковкин Хрен25 сентября 2018, 17:45
Сейчас народ разозлят своей "пирамидой долгов", которую они там пенсионерам всяким ставят у подъездов и крылечек - так народ будет вам фикалии домашних животных и людей в газетках к двери вашего офиса приносить, чтобы тоже не расслаблялись с "пирамидками" креативщики морковкины :-P Будете работать в том, что транспортируете
Согласны с автором?
Рыбаков25 сентября 2018, 18:00
этиже коммерсанты от ЖКХ до этого уже закрывали на ключ колонки в частном секторе Самары, чтобы люди не могли из колонки воду брать при том, что у них нет в домах центрального водоснабжения :( за то ставят вокруг офиса памятники и фонтанчики
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2018, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
Удивительно было бы если написали, что вода заражена.
Там что, Мальвина подмылась?
Согласны с автором?
Влад25 сентября 2018, 19:38
Заражения-то, может и небыло.. Но у нас в Ленинском районе вода из крана течет отвратная! Загрязнения видны невооруженным глазом, если налить воду в белую посуду и посмотреть на свету. А посмотрев на капельку такой водички в обычный школьный микроскоп перед взором открылся целый зоопарк!
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2018, 22:07
В ответ на комментарий пользователя
Там что, Мальвина подмылась?
а ещё и побрилась :-D
Согласны с автором?
Захар Карпов25 сентября 2018, 22:47
Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- https://nnna.ru/mblog
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2018, 01:12
Напокупали гаджетов, а интернет грамотность на нуле.
Еще мозгов хватило обзванивать и сообщать о своей глупости.
Все давно уже поставили блокировщики рекламы и не заходят на сайты где рекламируют лекарства не понятного производства и состава.
Запомните раз и навсегда, вся информация находится только на официальных сайтах, а ни на сайтах однодневках с сомнительный информацией.
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2018, 09:13
Есть кто то кто пьёт водопроводную воду?
Согласны с автором?