Наверх

Капремонт Заводского шоссе в Самаре идет с опережением графика

Капремонт Заводского шоссе в Самаре идет с опережением графика
16+
Фото: samadm.ru
По полностью обновленному шоссе самарцы смогут проехать уже в 2019 году
В Самаре продолжается реализация проекта «Безопасные и качественные дороги». Ремонт «картами», запланированный на текущий сезон, уже близится к своему завершению. Однако в самом разгаре находится капитальное обновление Заводского шоссе, которого так давно ждали самарцы. 
 
Напомним, дорогу в границах улиц XXII Партсъезда и Земеца реконструируют с августа 2018 года. Общая протяженность ремонтируемого участка составляет 3,6 км.
 
 
Сейчас здесь заканчивается фрезерование изношенного асфальта, ведется устройство основания проезжей части, капремонт ливневой канализации и перекладка линий связи, идущих вдоль Заводского шоссе. К слову, в круглосуточном рабочем процессе задействованы более 100 единиц спецтехники и около 70 рабочих.  При этом специалисты отмечают, что работы ведутся с опережением графика. При этом и в холодное время года ремонт продолжится – будут выполняться те виды работ, которые возможны с технологической точки зрения.  Об этом рассказал замдиректора МБУ «Дорожное хозяйство» Шамиль Халиуллов.
 
Как пояснил Алексей Зотов, руководитель проекта ООО «Самаратрансстрой», на участке от проспекта Кирова до XXII Партсъезда идет полная замена полотна - старое покрытие было демонтировано полностью, а новая проезжая часть будет иметь усиленное многослойное основание: 50 сантиметров песчаной подушки, 49 сантиметров гранитного щебня и несколько слоев асфальтобетона. Особенно такая система актуальна для участков, где открытым способом меняется система ливневой канализации. Все это обусловлено высокой загруженностью дороги, в частности, постоянному передвижению крупногабаритного транспорта.
 
Стоит отметить, что частично движение по Заводскому шоссе удалось сохранить. Оно осуществляется по циклу: въезд с ул. XXII Партьсъезда на Заводское шоссе, далее – до пр. Кирова, по пр. Кирова - до ул. Физкультурная, по ул. Физкультурная - в сторону ул. XXII Партсъезда. На вновь устроенную полосу уже частично, раньше срока «переключили» движение на участке между улицами XXII Партсъезда и Кабельная.
 
 
Полностью участок Заводского шоссе преобразится в 2019 году. По итогу, после завершения реконструкции, самарцы должны увидеть по две полосы движения в обе стороны с раширением проезжей части в местах, где это возможно, 15 новеньких остановочных павильонов со специально оборудованными «карманами» и более 70 светофоров на пешеходных переходах и перекрестках. В планах также ремонт тротуаров, обустройство газонов и парковочных зон общей площадью 5 тысяч квадратных метров.
 
Обновление Заводского шоссе на всех его этапах контролирует департамент и МБУ «Дорожное хозяйство». Кроме того, свою оценку проведенным работам дадут и общественники, в частности, представили самарского отделения ОНФ.
Наталья Олейник, 25.09.2018, 19:33
Тэги: Дороги, Ремонт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин25 сентября 2018, 19:40
а я думал, что рост цен и инфляция идет с опережением графика. вот я недалекий
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2018, 19:41
Опять Самара расстройства...
Значит жди коленом и через год, трещин, ям в асфальте и ноль ответственности
Губернатор новый, жулики старые
Согласны с автором?
ШНУБЛИК25 сентября 2018, 19:42
Асфальт в том контексте в котором его используют дорожные службы не нужен потому что он будет положен с корыстными целями:-)
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2018, 19:43
Ох уж этот словарь в смартфоне...
Пишу "Самара Трансстрой " вышло Самара расстройства...)))
А может это не спроста? Ведь правильно словарь поправил!
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2018, 19:43
Непорядок. Нужно замедлиться, а асфальт класть зимой после сильного снегопада.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2018, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
Ох уж этот словарь в смартфоне...
Пишу "Самара Трансстрой " вышло Самара расстройства...)))
А может это не спроста? Ведь правильно словарь поправил!
У меня тоже "подставы" с этими " автозаменами"!
Согласны с автором?
Мальвина25 сентября 2018, 20:06
Полное безумие . Делайте быстрее .
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2018, 20:16
В проекте были велодорожки
Согласны с автором?
Мальвина25 сентября 2018, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
В проекте были велодорожки
И набережная с фонтанами .:-)
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2018, 20:34
В ответ на комментарий пользователя
В проекте были велодорожки
Крути педали, пока не дали!
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2018, 20:49
В ответ на комментарий пользователя
Полное безумие . Делайте быстрее .
Полное безумие это ты. А ещё точнее Ходячее недоразумение
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2018, 21:08
сейчас репетиция,зимой будет ад.
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2018, 21:23
В ответ на комментарий пользователя
Непорядок. Нужно замедлиться, а асфальт класть зимой после сильного снегопада.
Не отчаивайтесь. Все дороги что переложили и отремонтировали в этом году через три года развалятся и без снега.
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2018, 21:24
В ответ на комментарий пользователя
Крути педали, пока не дали!
Это шутка или агрессия?
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2018, 21:44
В ответ на комментарий пользователя
Ох уж этот словарь в смартфоне...
Пишу "Самара Трансстрой " вышло Самара расстройства...)))
А может это не спроста? Ведь правильно словарь поправил!
Пишешь "крутые ключи" - словарь в смартфон переводит как "... овно" :-D
Согласны с автором?
Горожанин25 сентября 2018, 22:39
Асфальт отлетать тоже будет с опережением графика?
Согласны с автором?
Дымок26 сентября 2018, 00:43
В ответ на комментарий пользователя
У меня тоже "подставы" с этими " автозаменами"!
Ну да, некоторые регионы и области иногда лажают...=-D
Согласны с автором?
Дымок26 сентября 2018, 00:44
В ответ на комментарий пользователя
Пишешь "крутые ключи" - словарь в смартфон переводит как "... овно" :-D
Странно... у меня почему-то как-то более по-другому... эээ.. "переводит"...
Согласны с автором?
Дымок26 сентября 2018, 00:46
В ответ на комментарий пользователя
В проекте были велодорожки
Главное, чтобы ширина комазодорожек и пенсодорожек из-за ваших в районе норда не пострадали...
Согласны с автором?
Дымок26 сентября 2018, 00:48
В ответ на комментарий пользователя
Это шутка или агрессия?
Будьте осторожны и бдительны! А вдпуг это предложение!!!!=-D
Согласны с автором?
Дымок26 сентября 2018, 00:49
В ответ на комментарий пользователя
Я бы на вашем месте предложил бы ему выкинуть его словарь...=-D
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2018, 07:59
В ответ на комментарий пользователя
Асфальт в том контексте в котором его используют дорожные службы не нужен потому что он будет положен с корыстными целями:-)
В контексте бывают слова или фразы. Асфальта в контексте не бывает.
Согласны с автором?
Из под танка26 сентября 2018, 08:23
В ответ на комментарий пользователя
В контексте бывают слова или фразы. Асфальта в контексте не бывает.
В контексте даже стекломой бывает.
Согласны с автором?
Старый ворчун26 сентября 2018, 09:38
Есть тут специалисты? Поскольку я видел этот щебень и, сдаётся мне, он не гранитный, а из серпентинита. Что, уже проект поправили, что-ли? Или просто нагло освоили деньгу?
Согласны с автором?
Вадим 5627 сентября 2018, 09:30
А трамвай когда планируют пустить ? Никто не слышал?
Согласны с автором?