Наверх

Самарцы избавляются от своих домашних животных, выставляя их на улицу прямо в переносках

Самарцы избавляются от своих домашних животных, выставляя их на улицу прямо в переносках
16+
Фото: Галия Ф.
Вопиющий случай произошел на днях на пересечении улиц Дмитрова и Демократической

Зоозащитники Самары бьют тревогу: в минувший понедельник, 24 сентября, на пересечении улиц Дмитрова и Демократической был найден котенок, запертый в переноске для животных. Неравнодушные люди не смогли оставить несчастное животное, жалобно мяукающее. Они взяли брошенного малыша на передержку. И сейчас ищут котику новых хозяев.

Оставить кота, который некогда жил в домашнем уюте и тепле, на улице, да еще и запертым «в клетке», безрассудный поступок. «Он же мог умереть от голода или замерзнуть, а выбраться из клетки самостоятельно у котика не получилось бы. К счастью, в Самаре еще остались добрые люди, которые спасли жизнь этому ни в чем неповинному коту», - рассуждают горожане.

Если вам не безразлична дальнейшая судьба брошенного животного, и вы готовы поделиться с ним любовью, заботой и домашним уютом, то обращайтесь по номеру: 89276855500. 

Анастасия Молчанова, 26.09.2018, 08:43
Тэги: Семья, Самарцы, Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Старый ворчун26 сентября 2018, 09:00
Странная история. И кот дорогой на вид, и кошковозка добротная. Вряд ли оставили на улице, скорее всего, забыли или ЧП случилось. Надеюсь, хозяева найдут своего котика.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2018, 09:12
В Ленинграде во время блокады всех котов сьели.
Согласны с автором?
Шарик26 сентября 2018, 09:15
В ответ на комментарий пользователя
Странная история. И кот дорогой на вид, и кошковозка добротная. Вряд ли оставили на улице, скорее всего, забыли или ЧП случилось. Надеюсь, хозяева найдут своего котика.
Соглашусь кот не из дешевых!
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2018, 09:16
Тольяттинец убил свою жену и три недели держал труп в термобудке «Газели». 26-летний житель города Тольятти Дмитрий Ефремов подозревается в совершении убийства супруги, тело которой, завернутое в полиэтиленовый пакет, было найдено в термобудке припаркованной «Газели», сообщает региональное издание «samara.kp.ru». Как уточняет источник, тольяттинка Галина Ефремова пропала из поля зрения родных в начале сентября. Муж Дмитрий отвез их двухлетнего сына к теще в Ульяновскую область, а всем интересующимся говорил, что супруга отправилась отдыхать в Турцию.

В понедельник, 24 сентября, правоохранители вскрыли термобудку «Газели», припаркованной у дома №18 на ул. Дзержинского, в котором жила семья Ефремовых. На резкий неприятный запах от автомобиля неоднократно жаловались местные жители. Внутри фургона полицейские обнаружили труп 35-летней Галины Ефремовой, завернутый в полиэтиленовый пакет. «Судя по изменениям тела, смерть потерпевшей наступила около трех недель назад. Есть основания полагать, что она насильственная — у женщины вокруг шеи был обмотан провод. Также в салоне обнаружены пятна крови. Галину опознали быстро: на пальце обручальное кольцо, при ней — оба паспорта, российский и заграничный. Автомобиль, в котором нашли тело женщины, принадлежал Дмитрию, занимавшемуся организацией грузоперевозок. Отметим, что застать его дома полицейским не удалось.



В СУ СК Самарской области по факту случившегося уже возбудили уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство»). Задержаний по нему еще нет. Где скрывается Ефремов, неизвестно. «Преступление пока не раскрыто. В этом направлении ведется работа», — сообщила старший помощник руководителя ведомства Елена Шкаева. В настоящее время расследование продолжается, назначены экспертизы, которые помогут определить точные причины смерти женщины. Если вина Дмитрия Ефремова подтвердится, ему может грозить до 15 лет лишения свободы. Источник уточняет, что 26-летний подозреваемый уже задержан в Татарстане. Сегодня Дмитрия Ефремова, подозреваемого в расправе над супругой, доставили обратно в Тольятти, где он дал признательные показания
Согласны с автором?
КотофеЙ26 сентября 2018, 09:16
Только ты не ешь ,а то в приют попадёшь !!!!!
Согласны с автором?
Их КаКи26 сентября 2018, 09:16
В ответ на комментарий пользователя
В Ленинграде во время блокады всех котов сьели.
Варить долго, и мяса мало. Собаки рулят! Только у нас на районе их совсем не осталось - приходится в город на охоту ездить8-*
Согласны с автором?
ШНУБЛИК26 сентября 2018, 09:19
Доброе утро друзя.
Я уже проснулся, умылся и два раза покакал. Наверное с шаурмы которую ел вчера. Сходил за своими любимыми булочками с изюмом. Сейчас попью свой любимый чай Тесс, найду свои плавки и поеду купаться на Паршино озеро. Гы гы гы B-|
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2018, 09:20
В ответ на комментарий пользователя
В Ленинграде во время блокады всех котов сьели.
Предлагаешь кота сожрать?
Согласны с автором?
гость26 сентября 2018, 09:21
Очень дорого содержать, поэтому и отказываются. Я свою подобрала на остановке, три года назад в конце февраля котенком, сейчас она у меня красавица, оказалась очень породистой кошечкой, но характер , просто жуть не меняется, видно помнит прошлых хозяев.
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2018, 09:22
Того, кто это сделал, надо отправить в кошелку на пмж
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2018, 09:23
В ответ на комментарий пользователя
Доброе утро друзя.
Я уже проснулся, умылся и два раза покакал. Наверное с шаурмы которую ел вчера. Сходил за своими любимыми булочками с изюмом. Сейчас попью свой любимый чай Тесс, найду свои плавки и поеду купаться на Паршино озеро. Гы гы гы B-|
Лучше бы ты до вечера какал :-D
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2018, 09:33
В ответ на комментарий пользователя
Доброе утро друзя.
Я уже проснулся, умылся и два раза покакал. Наверное с шаурмы которую ел вчера. Сходил за своими любимыми булочками с изюмом. Сейчас попью свой любимый чай Тесс, найду свои плавки и поеду купаться на Паршино озеро. Гы гы гы B-|
Ты совсем уже с катушек съехал, вырожденец? Ещё опиши цвет, консистенцию, и вкус отходов твоей жизнедеятельности, падло.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК26 сентября 2018, 09:40
В ответ на комментарий пользователя
Ты совсем уже с катушек съехал, вырожденец? Ещё опиши цвет, консистенцию, и вкус отходов твоей жизнедеятельности, падло.
А вас так интересует канситенция и цвет моих эскриментов? Гы гы B-|
Согласны с автором?
ШНУБЛИК26 сентября 2018, 09:43
В ответ на комментарий пользователя
Ты совсем уже с катушек съехал, вырожденец? Ещё опиши цвет, консистенцию, и вкус отходов твоей жизнедеятельности, падло.
Друзья я передумал ехать купатся на Паршино озеро. Думаю просто покататся на велосипеде на площади Куйбышева.
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2018, 09:44
Верните габозова на проект
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2018, 09:53
В ответ на комментарий пользователя
Верните габозова на проект
:-):-):-)
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2018, 09:56
В ответ на комментарий пользователя
Доброе утро друзя.
Я уже проснулся, умылся и два раза покакал. Наверное с шаурмы которую ел вчера. Сходил за своими любимыми булочками с изюмом. Сейчас попью свой любимый чай Тесс, найду свои плавки и поеду купаться на Паршино озеро. Гы гы гы B-|
Пименов, срочно меняй лицензию. На оружие сдавай, а на Нагорной тебе другую лицензию дадут, пожизненную.
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2018, 10:16
В ответ на комментарий пользователя
Варить долго, и мяса мало. Собаки рулят! Только у нас на районе их совсем не осталось - приходится в город на охоту ездить8-*
Да ладно бы элитчики их просто жрали. А то ведь поймают собаку, надругаются над ней всем бараком и только потом маринуют в незамерзайке и жарят на горящих покрышках.
Согласны с автором?
Маша26 сентября 2018, 10:17
Города России!!! Национальный выбор!!!
Самара лучший город страны!!!!!
Голосуй за Самару!!!!!!!!!
http://город-россии.рф/rating
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2018, 10:17
В ответ на комментарий пользователя
А вас так интересует канситенция и цвет моих эскриментов? Гы гы B-|
нет меня интересует почему ты здесь описываешь эпизоды своей никчёмной жизни с мелким подробностями, свойственными явно психически нездоровому человеку с отклонениями в развитии
Согласны с автором?
Старый ворчун26 сентября 2018, 10:21
В ответ на комментарий пользователя
Доброе утро друзя.
Я уже проснулся, умылся и два раза покакал. Наверное с шаурмы которую ел вчера. Сходил за своими любимыми булочками с изюмом. Сейчас попью свой любимый чай Тесс, найду свои плавки и поеду купаться на Паршино озеро. Гы гы гы B-|
Мне иногда кажется, что ты одинаковые записи заносишь в свой дневник для мемуаров и в комментарии
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2018, 10:28
В ответ на комментарий пользователя
Варить долго, и мяса мало. Собаки рулят! Только у нас на районе их совсем не осталось - приходится в город на охоту ездить8-*
Сипа, ты теперь свой сортир щелястый какай называешь? А какое прозвище ты придумал своему сталогмиту?
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2018, 10:40
В ответ на комментарий пользователя
:-D
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2018, 10:41
В ответ на комментарий пользователя
Да ладно бы элитчики их просто жрали. А то ведь поймают собаку, надругаются над ней всем бараком и только потом маринуют в незамерзайке и жарят на горящих покрышках.
Дикари, что с них возьмёшь :-(
Согласны с автором?
посол Огурцов26 сентября 2018, 10:48
В ответ на комментарий пользователя
В Ленинграде во время блокады всех котов сьели.
и их потом экспортировали из Куйбышева тогдашнего. Восстанавливаи так сказать популяцию кошек и собак - это факт, господа хейтеры!
Согласны с автором?
Гражданин начальник26 сентября 2018, 10:48
В ответ на комментарий пользователя
Мне иногда кажется, что ты одинаковые записи заносишь в свой дневник для мемуаров и в комментарии
А мне иногда кажется, что ты здесь много ворчишь.
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2018, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
и их потом экспортировали из Куйбышева тогдашнего. Восстанавливаи так сказать популяцию кошек и собак - это факт, господа хейтеры!
В кошельке завис интернет - аборигены массово ломанулись гуглить значение слова "хейтеры" :-D
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2018, 12:23
Мне вот интересно, как так взяли и бросили, у самой дома кот, но даже представить невозможно такое сотворить, и как они потом от клетки отошли...Если есть дети, то детям как такой поступок можно объяснить?
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2018, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
В кошельке завис интернет - аборигены массово ломанулись гуглить значение слова "хейтеры" :-D
Да куда уж нам до тебя модного. Хейтеры, лаундж,хипстер и т. д. эти слова только для жителей центра. Мы так по старинке, русскими словами обходимся. А вот ты скоро русскую речь забудешь и будешь окать и охать, когда тебя твой голубой дружок в подворотах жарить будет модница ты куева.
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2018, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
Доброе утро друзя.
Я уже проснулся, умылся и два раза покакал. Наверное с шаурмы которую ел вчера. Сходил за своими любимыми булочками с изюмом. Сейчас попью свой любимый чай Тесс, найду свои плавки и поеду купаться на Паршино озеро. Гы гы гы B-|
смотри хозяйство не отморозь
Согласны с автором?
Преображенский ФФ26 сентября 2018, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
Доброе утро друзя.
Я уже проснулся, умылся и два раза покакал. Наверное с шаурмы которую ел вчера. Сходил за своими любимыми булочками с изюмом. Сейчас попью свой любимый чай Тесс, найду свои плавки и поеду купаться на Паршино озеро. Гы гы гы B-|
Беспросветно глуп.
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2018, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
Да куда уж нам до тебя модного. Хейтеры, лаундж,хипстер и т. д. эти слова только для жителей центра. Мы так по старинке, русскими словами обходимся. А вот ты скоро русскую речь забудешь и будешь окать и охать, когда тебя твой голубой дружок в подворотах жарить будет модница ты куева.
Почему как комментарий от кошелевского - так про гомосятину? Реально все ткнутые там поселились%-8
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2018, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
Беспросветно глуп.
Вы профессор Преображенский, который оперировал Шарикова?
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2018, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
Почему как комментарий от кошелевского - так про гомосятину? Реально все ткнутые там поселились%-8
Так кошелев-гетто и гомосятина, это одно и тоже!
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2018, 16:09
В ответ на комментарий пользователя
А вас так интересует канситенция и цвет моих эскриментов? Гы гы B-|
Ну разумеется! Хочется, все-таки, знать, когда тебе кирдык наступит, ибо засрал тут все.
Согласны с автором?
Маня26 сентября 2018, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
Странная история. И кот дорогой на вид, и кошковозка добротная. Вряд ли оставили на улице, скорее всего, забыли или ЧП случилось. Надеюсь, хозяева найдут своего котика.
Может его погулятть вынесли на время?или так адаптировали к уличным прогулкам?
Согласны с автором?
Маня26 сентября 2018, 18:21
В ответ на комментарий пользователя
Мне вот интересно, как так взяли и бросили, у самой дома кот, но даже представить невозможно такое сотворить, и как они потом от клетки отошли...Если есть дети, то детям как такой поступок можно объяснить?
Если все так то детям скажут ,что убежал...
Согласны с автором?
Юля26 сентября 2018, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
Очень дорого содержать, поэтому и отказываются. Я свою подобрала на остановке, три года назад в конце февраля котенком, сейчас она у меня красавица, оказалась очень породистой кошечкой, но характер , просто жуть не меняется, видно помнит прошлых хозяев.
Будет не так дорого если не кормитт из пакетиков. Курицей и холодцом из вареных мослов будет дешевле.
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2018, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
Вы профессор Преображенский, который оперировал Шарикова?
Нубло настолько глуп, что бросается в глаза.
Согласны с автором?
Горожанин26 сентября 2018, 23:31
В ответ на комментарий пользователя
Странная история. И кот дорогой на вид, и кошковозка добротная. Вряд ли оставили на улице, скорее всего, забыли или ЧП случилось. Надеюсь, хозяева найдут своего котика.
почитай прессу налог на домашних животных вводят
Согласны с автором?
Мальвина26 сентября 2018, 23:32
В ответ на комментарий пользователя
Ты совсем уже с катушек съехал, вырожденец? Ещё опиши цвет, консистенцию, и вкус отходов твоей жизнедеятельности, падло.
Ты его фото унитаза не видел с *****.Не переживай скоро увидишь .
Согласны с автором?
Наталья27 сентября 2018, 10:47
В ответ на комментарий пользователя
Очень дорого содержать, поэтому и отказываются. Я свою подобрала на остановке, три года назад в конце февраля котенком, сейчас она у меня красавица, оказалась очень породистой кошечкой, но характер , просто жуть не меняется, видно помнит прошлых хозяев.
я тоже несколько лет назад подобрала в подьезде махонького котенка,он кидался под ноги и сильно кричал!Вырос в огромного шикарного котяру,почти 9 кг.породы невская маскарадная,окрас "сил-пойнт" Умный,как собака,все слова понимает,к тому же болтун страшный,читала,что это особенность невских и тайских кошек!Люблю его до безумия,он мне платит той же монетой!
Согласны с автором?
Наталья27 сентября 2018, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
Того, кто это сделал, надо отправить в кошелку на пмж
Я вообще таких людей презираю!Взял животное,будь добр нести ответственность за его жизнь,ведь это ты его выбрал,а не он тебя.Надо людьми оставаться,а не просто двуногими тварями!
Согласны с автором?
Наталья27 сентября 2018, 10:55
В ответ на комментарий пользователя
и их потом экспортировали из Куйбышева тогдашнего. Восстанавливаи так сказать популяцию кошек и собак - это факт, господа хейтеры!
Потом собирали со всего СССР,там крыс развелось,они все запасы сжирали!
Согласны с автором?
Наталья27 сентября 2018, 10:58
В ответ на комментарий пользователя
Мне вот интересно, как так взяли и бросили, у самой дома кот, но даже представить невозможно такое сотворить, и как они потом от клетки отошли...Если есть дети, то детям как такой поступок можно объяснить?
А никак!Скажут котик убежал!А возможно их дети копия родителей!Как обычно это бывает!
Согласны с автором?
Наталья27 сентября 2018, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
Будет не так дорого если не кормитт из пакетиков. Курицей и холодцом из вареных мослов будет дешевле.
Такое питание чревато даже для человека,сейчас полно корма "эконом",но .конечно если вы считаете,это дорого,то можно кормить со стола.Ложка каши,творога,остатки от курицы(кроме костей конечно) и др.Это уж все могут себе позволить.
Согласны с автором?
Наталья27 сентября 2018, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
почитай прессу налог на домашних животных вводят
ну ведь не ввели еще!На котенка породистого хватило средств,а на налог не хватит!У нас два огромных алабая и если введут лицензии ,на содержание таких собак,мы ,конечно же,никогда не откажемся от них и купим эту лицензию!При этом ,мы как и большинство,в деньгах не купаемся!
Согласны с автором?
Наталья27 сентября 2018, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
Соглашусь кот не из дешевых!
похож на невского маскарадного,правда видно не очень четко!У нас ,в Ебурге такой котенок под кастрацию стоит 15-20т.Шоу-класса 50-60т,так-что котенок не из дешевых.
Согласны с автором?
Наталья29 сентября 2018, 23:40
Кто знает что дальше с котиком стало?Куда его теперь?
Согласны с автором?