Экс-руководитель Кинельского района стал новым главой регионального минсельхоза

Предложение занять министерское кресло поступило на тот момент главе Кинельского района Николаю Абашину от губернатора Самарской области Дмитрия Азарова во время рабочей встречи

- Должен отметить, не самое простое состояние отрасли, особенно в животноводстве. Но я считаю, что в рамках разработанной с вашей подачи стратегии, при непосредственной вашей поддержке, правительства, депутатского корпуса, понимании этой задачи самими аграриями, совместными силами мы их решим,- цитирует ответ Николая Абашина губернатору ресурс ВолгаНьюс.

Интересная деталь - на данный момент на сайте областного минсельхоза в качестве врио министра сельского хозяйства и продовольствия по прежнему фигурирует Алексей Попов. А на сайте администрации Кинельского района в качестве главы — Николай Абашин.

Справка:

Николай Абашин родился 6 декабря 1961 года в селе Сырейка Кинельского района Самарской области. По образованию - агроном. Работает в отрасли АПК с 1984 года. В 2006-2008 гг. занимал должность главы сельского поселения Георгиевка. С 2008 года - глава Кинельского района.