Наверх

Операторы «откусят» выручку у банков

Операторы «откусят» выручку у банков
16+

МТС и Мегафон сделали бесплатными для абонентов перевод денег со счета на счет, сообщают пресс-службы операторов. Благодаря достигнутым договоренностям конкурентов, которые суммарно обслуживают более 150 миллионов абонентов в России, операторы претендуют на заметную долю на рынке банковских переводов.

Переводы со счет на счет мобильного телефона проще и дешевле банковских: чтобы перевести деньги другому абоненту достаточно выбрать его имя в списке контактов телефона или набрать вручную. Тратить время на то, чтобы набрать длинные реквизиты, и платить деньги за перевод, как это бывает в случае с банками, не понадобится. При этом у получателя и плательщика могут быть телефоны любой модели: переводы доступны и владельцам старых кнопочных аппаратов, и обладателям смартфонов. Кроме того, со счета мобильника уже можно оплатить любые услуги от коммуналки до штрафов, покупки в интернет-магазинах, погасить кредит и многое другое. Можно даже снять «живые» деньги со счета телефона в банкомате или просто перевести на банковскую карту при помощи приложений операторов.

По статистике, не менее 10% от общего объема переводимых средств приходится на платежи размером 300-500 руб, и для таких сумм минимальная комиссия в 30 рублей становится весьма существенной. Переводы без комиссии станут важным инструментом для потребителей, желающих сэкономить. 

По данным аналитиков, в России еще остается достаточно большой процент людей, пользующихся сотовой связью, но не использующих банковские продукты. Это пожилые россияне, мигранты и дети в возрасте 12-14 лет, у которых нет паспорта, но которые уже могут самостоятельно совершать покупки, получать и переводить деньги с помощью онлайн-сервисов. 

Pro Gorod, 26.09.2018, 12:30

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин26 сентября 2018, 12:53
    Общая численность населения России на 1 января 2018 года составляет 146 880 432 человек по данным [1- Росстат] (согласно данным Росстата от марта 2018 года.
    барыги из мегафона и мтса живут в другой России?
    которые суммарно обслуживают более 150 миллионов абонентов в России
    Согласны с автором?
    Горожанин26 сентября 2018, 12:59
    о боже этого дебила назначили иА главного редактора.
    Учредитель: ООО «Город Самара». И.о. главного редактора: Бузулукский Александр Игоревич. а где шл@ха маша Борисова???
    Согласны с автором?
    Горожанин26 сентября 2018, 12:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Общая численность населения России на 1 января 2018 года составляет 146 880 432 человек по данным [1- Росстат] (согласно данным Росстата от марта 2018 года.
    барыги из мегафона и мтса живут в другой России?
    которые суммарно обслуживают более 150 миллионов абонентов в России
    У многих по несколько сим-карт.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин26 сентября 2018, 13:05
    В ответ на комментарий пользователя
    У многих по несколько сим-карт.
    ага их 5 а меня 10:-D
    Идут параноик и шизофреник.
    [***] Ш: Фигня, пошли вперёд.
    [***] П: Но как ты это сделал? Ты занимался боевыми искусствами?
    Ш: Легко. Просто их было 5, а меня 10.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 сентября 2018, 13:11
    вы там совсем ДЭБИЛЫ? Xулиганы это матерное слово???
    Согласны с автором?
    Горожанин26 сентября 2018, 13:17
    В ответ на комментарий пользователя
    У многих по несколько сим-карт.
    А сколько их на зонах и в тюрьмах!
    Согласны с автором?
    смотрящий итк 1026 сентября 2018, 13:24
    В ответ на комментарий пользователя
    А сколько их на зонах и в тюрьмах!
    попридержи свой язык а то конфискуем!
    Согласны с автором?
    Горожанин26 сентября 2018, 13:26
    В ответ на комментарий пользователя
    попридержи свой язык а то конфискуем!
    Да ладно, я шучу, что поверил?
    Согласны с автором?
    Горожанин26 сентября 2018, 13:35
    ага бесплатные переводы как же, в мегафоне cpaный обещанный платеж на 60 рублей и тот с комиссией 9 рублей причем два раза!!! сначала когда берешь вместо 60 перечисляют 51 а потом отдаешь всё равно 60...
    Согласны с автором?
    Горожанин26 сентября 2018, 13:38
    В ответ на комментарий пользователя
    ага бесплатные переводы как же, в мегафоне cpaный обещанный платеж на 60 рублей и тот с комиссией 9 рублей причем два раза!!! сначала когда берешь вместо 60 перечисляют 51 а потом отдаешь всё равно 60...
    Да конечно..бесплатно ничего не будет!
    Согласны с автором?
    Вася26 сентября 2018, 13:38
    Не понятно, что "откусят" операторы если предоставляют услуги "безплатно"?
    Или операторы "добирают" на пакетах ненужных услуг?
    Абонентская плата идеальная вещь - тебя наё а ты даже не чувствуешь
    Согласны с автором?
    Маша26 сентября 2018, 14:17
    Города России!!! Национальный выбор!!!
    Самара лучший город страны!!!!!
    Голосуй за Самару!!!!!!!!!
    http://город-россии.рф/rating
    Согласны с автором?
    Горожанин26 сентября 2018, 16:41
    Мудофон днище позорное.
    Согласны с автором?
    Василий27 сентября 2018, 19:46