Системы видеонаблюдения для дома

Каждый владелец квартиры, дома или иного имущества озабочен вопросами его безопасности. И если большинство ограничивается установкой прочной металлической двери с несколькими запорными механизмами, то другие стараются применить более действенные способы, представленные в каталоге компании http://vashacamera.ru/category/products/s-datchikom-dvizheniya/.

Одним из предпочтительных на сегодня вариантов считается установка системы видеонаблюдения, которая может включать следующее оборудование:

  • собственно камеру видеонаблюдения, которая записывает все происходящее в помещении или в режиме реального времени передает информацию на смартфон владельца или охранному предприятию;
  • видеодомофон, позволяющий жильцам видеть, что происходит на лестничной клетке и собственно гостя. Такое оборудование может иметь цветное и чёрно-белое изображение, оснащаться трубкой или громкоговорителем;
  • датчики дыма и огня, сигнализирующие об опасности владельцу или экстренным службам;
  • датчики движения - это прекрасный инструмент, точно сигнализирующий владельцу о проникновение в квартиру нежеланных гостей. Датчики движения часто монтируются в уже готовую технику, например, камеры видеонаблюдения.

Как это работает?

Казалось бы, видеокамера уже настроена на то, чтобы вести постоянную видеосъёмка, однако это не всегда необходимо. В таком случае камера, оснащённая датчиком, из каталога "ВашаКамера" будет активизироваться только при срабатывании датчика. При этом, если аналоговая камера включится только тогда, когда объект попадет в объектив, то цифровая камера включается заранее, успевая зафиксировав больше информации.

Одним из преимуществ современных систем видеонаблюдения является их компактность и незаметность для посторонних. Если ранее злоумышленник, обнаружив камеру, мог мгновенно ее деактивировать, то современные миникамеры можно спрятать и на большом пространстве и даже в автомобиле, различия будут состоять лишь в радиусе действия датчика и объемах охвата изображения. К слову, автовладельцам миникамеры частая заменяет видеорегистратор, показывая более высокие характеристики по качеству съёмки.

.