Компания из Тольятти была вынуждена погасить долги по 45 исполнительным производствам

Долг у организации накопился за неуплату штрафов ГАИ. Повторимся, изначально сумма не производила впечатление критической — речь шла о 23,5 тысячах рублей. Но с оплатой тольяттинская компания тянула.

Как сообщает региональная УФССП — дошло до того, что приставы возбудили сорок пять исполнительных производств. Более того, было вынесено постановление о запрете на регистрационные действия в отношении автомобиля компании-должника и о наложении ареста на денежные средства организации, находящиеся в банке.

На выплату штрафа у организации оставалось пять дней. Иначе, ей грозили следующие неприятности: 10 тысяч рублей исполнительного сбора по каждому производству. То есть плюс еще 450 тысяч рублей.

Руководство коммерческой структуры резонно рассудило, что 23,5 тысяч рублей - это меньше, чем 450 тысяч рублей, и погасило задолженность.

Справка
За 8 месяцев этого года региональным УФССП было возбуждено более 365 тысяч исполнительных производств о взыскании штрафов в пользу органов Госавтоинспекции. Взыскано с должников за тот же период было свыше 196 миллионов рублей.