Наверх

Самарские подростки ради селфи забрались на американские горки

Самарские подростки ради селфи забрались на американские горки
16+
Фото: скриншот с видео
Один из горожан заснял с помощью своего квадрокоптера, как двое руферов забрались на самую высокую точку аттракциона и стали «фоткаться»

Ради красивых снимков любители селфи забираются на высотки, мосты и другие опасные объекты. Такая фотография сейчас на пике популярности. Вот и самарские руферы идут в ногу со временем. На днях двое местных подростков облюбовали для селфи неработающий аттракцион – американские горки, что находится в парке «Дружба». Они закарабкались на самую высокую точку аттракциона и стали фотографироваться.

К счастью, экстрималам повезло: они сделали заветные для них снимки и благополучно спустились вниз. К слову, сейчас юноши любуются не только «фоточками», но и видеороликом,  В объектив квадрокоптера они попали совершенно случайно, один из самарцев проверял возможности своего винтокрылого фотоаппарата. Позже это видео разлетелось по всем соцсетям.

Пользователи сети были возмущены такому поведению юных ребят.

- Многие подростки сейчас зависимы от соцсетей, где многочисленные фото зашкаливают, а чувство самосохранения развито ещё слабо, они не задумываются над тем, что такого рода фотография может стоить им жизни. Родители, учителя должны проводить беседы с детьми, иначе будет еще больше жертв, - возмущаются они.

Действительно, уже много подростков Самарской области стали жертвами опасного селфи.
Мы вспомним самые резонансные случаи, произошедшие в губернии.

К примеру, в июле этого года в поселке Запанской от селфи едва не погибла 13-летняя девочка. Она хотела сделать фото на железнодорожном мосту, зашла в небольшой кармашек на мосту, перелезла через перила, но оступилась и сорвалась на высоковольтные провода. К счастью, девочка, хоть и получила серьезные травмы, но выжила.

В мае этого года в селе Ташла Ставропольского района губернии 14-летний юноша полез на столб линии электропередачи ради селфи, но его ударило током, он загорелся, упал на землю и умер.

В мае прошлого года на станции «Отвага» в поселке Александровка Ставропольского района 14-летний подросток забрался на железнодорожную цистерну, сделал заветное фото, после чего не удержался, упал вниз и разбил голову. В то же время на станции Чапаевск 20-летняя студентка залезла на вагон-цистерну железнодорожного состава, дотронулась до проводов и получила удар током. Девушка умерла. Рисковала она жизнью ради селфи.

 

Анастасия Молчанова , 27.09.2018, 10:38
Тэги: Дети, Самарцы, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

11427 сентября 2018, 10:42
Согласны с автором?
11427 сентября 2018, 10:43
Экстрималы:-D:-D:-D
Забрались по мостику для обслуживания)))
Согласны с автором?
ШНУБЛИК27 сентября 2018, 10:52
Респект и Уважение доблести смелости и мужеству:-)!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2018, 10:54
А у гражданина, который это снимал, было разрешение на квадрокоптер?
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2018, 10:57
Раньше называли де6илами, а теперь "руферами". Ну суть не поменялась.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2018, 11:00
Сипа тоже руфер. На высокий гoвняный сталагмит забирается и насаживается :-D
Согласны с автором?
ваш физрук27 сентября 2018, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
Сипа тоже руфер. На высокий гoвняный сталагмит забирается и насаживается :-D
как вы надоели тут школьные неадекваты!! %-8
Согласны с автором?
Мальвина27 сентября 2018, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
как вы надоели тут школьные неадекваты!! %-8
А почему всем в школе нравились физруки ?:-)
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2018, 11:15
Да пусть лазают. Это же естественный отбор
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2018, 11:17
В ответ на комментарий пользователя
А почему всем в школе нравились физруки ?:-)
Тебя физрук гомосеком сделал? :-)
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2018, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
Да пусть лазают. Это же естественный отбор
Только тротуары от них отмывать придется посторонним людям
Согласны с автором?
ЛедиНэт27 сентября 2018, 11:23
ЭкстрИмалы)))Дорогой ProGorod.проверочное слово не экстрИм в данном случае.Глаза уже режет от ваших ляпов,грамотеи...
Согласны с автором?
Мальвина27 сентября 2018, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
Тебя физрук гомосеком сделал? :-)
:-) А что у нас физруки гомосеки ?
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2018, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
:-) А что у нас физруки гомосеки ?
Тебе виднее, что там у вас в Сызрани:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2018, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
Сипа тоже руфер. На высокий гoвняный сталагмит забирается и насаживается :-D
Уберите уже этого отмороженного обратно в Кошелев!>-(
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2018, 11:39
А с чего это "неработающий аттракцион". Вот только катался на них 2 раза.
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2018, 11:41
Я требую запретить везде, размещать подобные видео и фотоматериалы, дабы не прославлять правонарушителей!
Согласны с автором?
Штепсиль27 сентября 2018, 11:48
а че это горки то не работают? классно ведь было.
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2018, 11:55
В ответ на комментарий пользователя
а че это горки то не работают? классно ведь было.
Так сезон закончился:-(
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2018, 12:20
В ответ на комментарий пользователя
:-) А что у нас физруки гомосеки ?
Гомосеки школьные физруки и трудовики.
Согласны с автором?
Юрий Добиков27 сентября 2018, 13:11
Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- http://tok.pw/presdom
Согласны с автором?
Маша27 сентября 2018, 13:21
Города России!!! Национальный выбор!!!
Самара лучший город страны!!!!!
Голосуй за Самару!!!!!!!!!
http://город-россии.рф/rating
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2018, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
Гомосеки школьные физруки и трудовики.
[***]
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2018, 14:39
В ответ на комментарий пользователя
Уберите уже этого отмороженного обратно в Кошелев!>-(
Сипа не из кошелька!! Не оскорбляйте сипу. У него дворец в центре, щелястый сортир и оооогромный сталогмит. Скоро он все это продаст за 18 млн. и уедет в европу и будет уже убирать сталогмиты за другими.
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2018, 14:48
Если бы сейчас жили динозавры,то ради лайков подобные любители селфи залезли бы к ним в жопу :)
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2018, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
Сипа не из кошелька!! Не оскорбляйте сипу. У него дворец в центре, щелястый сортир и оооогромный сталогмит. Скоро он все это продаст за 18 млн. и уедет в европу и будет уже убирать сталогмиты за другими.
Помоему тут для всех давно ясно что сипа = кошельки -это синонимы алкоголизма, гомосячества и слабоумия;-)
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2018, 15:13
Чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц...
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2018, 15:20
В ответ на комментарий пользователя
Помоему тут для всех давно ясно что сипа = кошельки -это синонимы алкоголизма, гомосячества и слабоумия;-)
Нет, сипа, не переводи стрелки и не отмазывайся. Речь о тебе :-D
Согласны с автором?
Лиза27 сентября 2018, 15:22
Я бы тоже хотела сфотографироваться. Только еслиб это было все профессионально .
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2018, 15:25
В ответ на комментарий пользователя
Нет, сипа, не переводи стрелки и не отмазывайся. Речь о тебе :-D
Сипа это кошельки, дураку понятно, сколько бы ваша безмозглая банда не писала под чужими никами:-D
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2018, 16:08
В ответ на комментарий пользователя
Да пусть лазают. Это же естественный отбор
сына у тебя я так понимаю нет?
Согласны с автором?
НЕССИ27 сентября 2018, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
Если бы сейчас жили динозавры,то ради лайков подобные любители селфи залезли бы к ним в жопу :)
Вот поэтому мы и не выныриваем из Лох-Несса
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2018, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
Вот поэтому мы и не выныриваем из Лох-Несса
:-D
Согласны с автором?
Стрелка27 сентября 2018, 17:56
В ответ на комментарий пользователя
Вот поэтому мы и не выныриваем из Лох-Несса
:-D поди, из-за селфистов и ушли под воду жить?:-(
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2018, 19:12
[***]
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2018, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
:-D поди, из-за селфистов и ушли под воду жить?:-(
Тьфу ты блин, прочитал сначала- сЕфилистов:-D
Согласны с автором?
НЕССИ27 сентября 2018, 19:49
В ответ на комментарий пользователя
:-D поди, из-за селфистов и ушли под воду жить?:-(
А то! На суше-то не успеешь задремать, бывалоча, ан - уж полная пещера криптозоологов!
Согласны с автором?
Вежливый лось27 сентября 2018, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
А то! На суше-то не успеешь задремать, бывалоча, ан - уж полная пещера криптозоологов!
Не подскажете где жабры прикупить?;-)
Согласны с автором?
Вежливый лось27 сентября 2018, 20:32
В ответ на комментарий пользователя
:-D поди, из-за селфистов и ушли под воду жить?:-(
Троллей слишком много развелось. То хвост не тот, то морда не та, то интеллекта, как у динозавра...;-)
Согласны с автором?
Стрелка27 сентября 2018, 20:36
В ответ на комментарий пользователя
А то! На суше-то не успеешь задремать, бывалоча, ан - уж полная пещера криптозоологов!
8'-( ну вы там это.. держитесь! Нос лишний раз не высовывайте! ;-)
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2018, 20:52
В ответ на комментарий пользователя
А почему всем в школе нравились физруки ?:-)
Не всем. Некоторым - физручки.
Согласны с автором?
Старый ворчун27 сентября 2018, 22:11
В ответ на комментарий пользователя
Троллей слишком много развелось. То хвост не тот, то морда не та, то интеллекта, как у динозавра...;-)
:-D:-D
Согласны с автором?
Старый ворчун27 сентября 2018, 22:17
В ответ на комментарий пользователя
Не подскажете где жабры прикупить?;-)
К сожалению, теплокровные не могут пользоваться жабрами. Жабры - не только большая поверхность для газообмена, но и такая же большая поверхность теплообмена. Кровь остынет мгновенно до температуры воды. Не каждый выдержит
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2018, 22:39
В ответ на комментарий пользователя
А у гражданина, который это снимал, было разрешение на квадрокоптер?
Он меньше пятидесяти грамм весит, так что иди лесом!
Согласны с автором?
Горожанин27 сентября 2018, 23:52
В ответ на комментарий пользователя
Респект и Уважение доблести смелости и мужеству:-)!!!!!!!
Это дебилы ! И дебилы все , кто делает селфи, они даже ещё не подозревают, что они уже больны! Селфи нужно запрещать...
Согласны с автором?
Вежливый лось28 сентября 2018, 08:37
В ответ на комментарий пользователя
К сожалению, теплокровные не могут пользоваться жабрами. Жабры - не только большая поверхность для газообмена, но и такая же большая поверхность теплообмена. Кровь остынет мгновенно до температуры воды. Не каждый выдержит
А ведь точно! Никогда не задумывался. Как юннат юннату респект!:-)
Согласны с автором?
Вуксень28 сентября 2018, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
Раньше называли де6илами, а теперь "руферами". Ну суть не поменялась.
А таких кто выносит такие утверждения и с ними соглашается овощами называли вроде бы :-D
Согласны с автором?
Вуксень28 сентября 2018, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
сына у тебя я так понимаю нет?
ОООО ЯЖРОДИТЕЛИ подъехали:-D
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2018, 14:53