В ноябре самарцы увидят мультимедийное шоу «Музыка в темноте»

Мир выключает свет, чтобы расслышать Вечность. Закройте глаза и найдите свою звезду!

Классическая музыка будет звучать на фоне величественной и магической панорамы вселенной – 3D картин звездного неба, Млечного пути, образов галактических странников и звездных фантомов. Для создания шоу использованы ультрасовременные технологии 3D эффектов.

Камерный оркестр «Солисты Петербурга» и известные оперные певцы исполнят для вас шедевры великих классиков – Баха, Вивальди, Верди, Пьяццоллы и других композиторов. В шоу «Музыка в темноте» принимают участие солисты Михайловского театра Роман Арндт (тенор) и Мария Литке (сопрано).

«Музыка в темноте» – мультимедийное шоу, впервые дебютировавшее в 2016 году в Петербургском планетарии. Следуя оригинальной идее художественного руководителя проекта Евгении Зимы, музыкальное шоу нового формата объединило в себе живое исполнение симфонической классики и современную трехмерную графику. В полной темноте артисты ансамбля «Солисты Петербурга» исполняют красивейшие симфонические и оперные произведения.

«Когда выключен свет, наше восприятие меняется, и начинает происходить магия. Часто у людей в зале идут слезы, не потому что им тяжело, а потому что на них обрушивается гамма чувств и открытий, с которыми сложно совладать».

Программа

Музыка А. Вивальди, И.С. Баха, Дж. Верди, В. Беллини, Г. Форе, М. Равеля, А.Пьяццоллы, а также лучшее из мира неоклассики, джаза и world music

Исполнители

Камерный оркестр «Солисты Петербурга»
Алексей Стрелко (саксофон)
Артур Бочкивский (гитара)
Евгений Красильников (гитара, индийский сарод)
Владимир Шальнев (бас)
Степан Васильев (ударные)
Солисты Михайловского театра
лауреат международных конкурсов Мария Литке (сопрано)
лауреат премии «Золотая маска» Роман Арндт (тенор)

Хореография – лауреаты международных конкурсов, финалист проекта «Танцы» на ТНТ Дмитрий Олейников и Екатерина Сергеева

Режиссер визуальных эффектов – Максим Шипачев

Выпускающий режиссер – Татьяна Трошнева

Дизайн костюмов – Юлия Косяк и Алла Тихончук

Приобрести билет можно по ссылке

12+