В Самаре уже на следующей неделе стартует отопительный сезон

В Самаре уже 1 октября официально начнется отопительный период 2018-2019 годов. Соответствующее постановление подписали в Администрации города.

Ресурсоснабжающим организациям Самарского филиала ПАО «Т Плюс», ОАО «Предприятие тепловых сетей», АО «Газпром теплоэнерго Тольятти», а также МП Самара «Инженерная служба» и другим организациям и предприятиям, имеющим на балансе котельные, необходимо провести включение теплоисточников и теплосетей с последующим обеспечением гидравлических и температурных режимов.

Как сообщаюсь в мэрии, повышенное внимание планируют уделить своевременности подачи тепла объектам с круглосуточным и длительным пребыванием людей – учреждениям социальной сферы . В частности, имеют в виду школы, детские сады, больницы, поликлиники, дома престарелых и прочее.

Контролировать подключения тепла будет непосредственно главы администраций внутригородских районов.

Напомним, обычно энергетики включают отопление, если в течение пяти дней среднесуточная температура наружного воздуха держится на уровне ниже +8 градусов Цельсия.

На текущей неделе в Самаре значительно похолодало. Согласно прогнозам синоптиков на следующей неделе дневная температура воздуха составит от +10 до +16 градусов Цельсия, однако ночная может опускаться до +1 градуса Цельсия.

По информации департамента городского хозяйства и экологии Администрации г. о. Самара, согласно технологическим условиям подача тепла будет происходит поэтапно.