Наверх

Сегодня не пустили заседать коммунистов Седьмого созыва Тольяттинской городской думы

Сегодня не пустили заседать коммунистов Седьмого созыва Тольяттинской городской думы
16+
Фото: vk.com/kprftlt
Пока коммунисты «воевали» с охранниками, в стенах городского парламента заседал Шестой созыв. В вопросах, когда заканчиваются полномочия одних и начинаются полномочия других, будет разбираться суд

Сегодня в Тольяттинской городской думе заседали депутаты Шестого созыва. Официально, новый состав Седьмого созыва начнет работу 5 октября этого года. Первое собрание инициировано главой Тольятти Сергеем Анташевым.

Однако, уже сегодня тольяттинские коммунисты попытались попасть в здание городского парламента. По одной из версий, избранные 9 сентября представители народа уверены, что полномочия депутатов Шестого созыва завершились в единый день голосования 9 сентября.

Как пояснили корреспонденту ProGorodSamara в облизбиркоме, полномочия предыдущего созыва заканчиваются с момента первого заседания думы следующего созыва. Инициировать первое заседание может глава города, спикер предыдущей думы или глава территориальной избирательной комиссии. Повторимся, в Тольятти инициативу уже проявил глава города.

Более того, на момент попытки попасть в здание Думы, далеко не у всех депутатов были оформлены соответствующие документы. По процедуре, все вновь избранные парламентарии должны зарегистрироваться в Территориальной избирательной комиссии и именно там получить соответствующие документы.

Принципиально другой точки зрения придерживается депутат и Шестого и Седьмого созывов ТГД, коммунист Юрий Сачков. По его словам, полномочия предыдущего состава парламентариев закончились 9 сентября. Более того, Территориальные избирательные комиссии опубликовали списки избранных депутатов в СМИ, чем подтвердили их легитимность. А соответственно, невозможность попасть на сегодняшнее заседание была противозаконной.

«Депутаты имели право присутствовать на заседании. Но их этой возможности лишили. Мы будем подавать в суд», - заявил корреспонденту  ProGorodSamara Юрий Сачков.

Справка
На выборах в Городскую думу Тольятти в единый день голосования 9 сентября победу одержала КПРФ.  Явка составила 30,32%. КПРФ набрала 35,85% голосов, «Единая Россия» — 28,37%, 15,16% — ЛДПР, «Справедливая Россия» — 13,34%

Служба новостей, 01.10.2018, 15:58

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Колдырь01 октября 2018, 16:14
    МЕСТЬ КОММУНЯК. В КОШЕЛЕВЕ ПРОРВАЛАСЬ КАНАЛИЗАЦИЯ
    Согласны с автором?
    Горожанин01 октября 2018, 16:31
    Чё они там всё дуру гонят..
    Согласны с автором?
    Горожанин01 октября 2018, 16:48
    — А в «кошельке» какули плавают, трубу прорвало по самое не хочу… Туман, ароматы неописуемые, а что зимой будет?
    Согласны с автором?
    Горожанин01 октября 2018, 16:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Чё-то "сипящего" не слышно, наверно свой вафельник полощет в канализации.:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин01 октября 2018, 17:43
    Дмитрий Киселев заявил в полицию на автора статьи о доме в Коктебеле
    Журналист обвинил коллегу в вымогательстве
    MK.RU, 1 октября 2018

    Гендиректор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев подал заявление в полицию о вымогательстве, в котором он обвиняет журналиста газеты "Город24" Владимира Мазурина. Тот в своей статье на страницах издания сообщил о реконструкции дома Киселева в Коктебеле.

    По словам Мазурина, из-за якобы допущенных при строительстве нарушений коттедж Киселева мог обрушиться на дома, расположенные ниже на холме. Журналист утверждал, что его коллега якобы отказался укрепить строение.


    Позже журналист заявил, что тираж газеты был изъят из продажи. По словам Мазурина, это было сделано "после звонка из Москвы".

    В комментарии радиостанции "Говорит Москва" Киселев в свою очередь заявил, что Мазурин — "просто мошенник", который "вымогает деньги", а также заверил, что документы на дом "в образцовом порядке".

    Ранее, в интервью ТРК "Крым", Киселев рассказывал, что в свое время купил участок на полуострове, после чего ему запретили строительство, объяснив это высокой вероятностью оползня. Киселев начал строительство дома, когда украинские власти предложили укрепить эту землю.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 октября 2018, 17:46
    В Москве двое полицейских расстреляли прохожего, сделавшего им замечание
    Пострадавший в тяжелом состоянии госпитализирован
    1 октября 2018

    Двое полицейских задержаны в Москве за то, что расстреляли прохожего, сделавшего им замечание.

    Как стало известно «МК», инцидент произошел около полуночи в воскресенье на улице Дербеневская. 25-летний житель Пятигорска сделал замечание двоим молодым людям, которые шли по улице и стреляли в воздух из травматического пистолета. После этого нарушители спокойствия начали стрелять уже в прохожего. Мужчина получил несколько ранений в грудь, живот и голову. В тяжелом состоянии он был госпитализирован.

    По горячим следам подозреваемых удалось разыскать. Ими оказались двое патрульных ОМВД по Даниловскому району, на территории которого и произошла стрельба. - 34-летний лейтенант и 33-летний старший сержант. Один из них находился в отпуске, другой был в свободное от службы время. Ведется расследование.
    Согласны с автором?
    вячеслав01 октября 2018, 18:46
    на прощание ЕР шестого созыва придумала , что решения будут приниматься при поддержке 2/3 голосов , а не простым большинством , когда ЕР правила в ГорДуме . Молодцы ---- их / ЕР/ гонят в дверь , а они норовят влезть в окно .
    Согласны с автором?
    Горожанин01 октября 2018, 18:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Сам ты научился
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК01 октября 2018, 19:12
    Коммунистам респект и уважение:-)!!!!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин01 октября 2018, 19:34
    Хаахахахаха. Слуги народа передрались за право "служить народу"! Какое рвение!
    Согласны с автором?
    Селянин01 октября 2018, 20:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Хаахахахаха. Слуги народа передрались за право "служить народу"! Какое рвение!
    У них выбор не большой - либо заседать, либо сесть) имхо)))
    Согласны с автором?
    Горожанин01 октября 2018, 20:09
    В ответ на комментарий пользователя
    МЕСТЬ КОММУНЯК. В КОШЕЛЕВЕ ПРОРВАЛАСЬ КАНАЛИЗАЦИЯ
    Колдырю коммуняки запретили в дупло долбиться, уголовную статью за мужеложство ввели.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 октября 2018, 20:11
    В ответ на комментарий пользователя
    В кошелеве в каждой квартире есть ванна. Прикинь, сипа, ВАННА И ДУШ! Ты знаешь, что такое ванна, сипа? :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин01 октября 2018, 20:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Бедный сипа ..:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин01 октября 2018, 21:24
    В ответ на комментарий пользователя
    В кошелеве в каждой квартире есть ванна. Прикинь, сипа, ВАННА И ДУШ! Ты знаешь, что такое ванна, сипа? :-D
    Дубина,ты знаешь кто такой психиатр?
    Согласны с автором?
    Горожанин02 октября 2018, 07:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Чё они там всё дуру гонят..
    А когда они ее не гнали?
    Согласны с автором?
    Горожанин02 октября 2018, 19:23