Наверх

В самарском метро можно будет оплачивать поездки смартфоном

В самарском метро можно будет оплачивать поездки смартфоном
16+
Фото: progorodsamara.ru
Безналичную систему оплаты запустят уже в этом месяце

В октябре в самарском метро внедрят систему MULTIPASS. Теперь, помимо жетонов и транспортных карт, жители областной столицы смогут использовать для оплаты проезда смартфон.

Для этого нужно будет скачать на свой мобильный специальное приложение (оно доступно для загрузки на платформах Android и iOS), пройти регистрацию и открыть виртуальный счет. При каждой оплате приложение будет генерировать на экране динамический штрихкод, именно его и нужно будет приложить к валидатору, чтобы открыть турникет.

Как сообщают представители городской администрации, существует возможность привязать к каждому счету до трех дополнительных «ключей» - любую бесконтактную карту или, например, еще один гаджет. Управлять «ключами», а также отслеживать баланс можно будет при помощи все того же мобильного приложения.

Наталья Олейник, 02.10.2018, 07:05
Тэги: Метро Самары
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК02 октября 2018, 07:17
Давненько я не катался в Сомарском тунельном глистовозе:-Dгы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2018, 07:43
В ответ на комментарий пользователя
Давненько я не катался в Сомарском тунельном глистовозе:-Dгы гы гы
А где же твое "с добрым утром", удод ты траншейный.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2018, 08:17
А что это текст без ошибок?! Это же Прогород, я не ошибся? Или новость сюда по ошибке попала?
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2018, 08:22
В ответ на комментарий пользователя
А что это текст без ошибок?! Это же Прогород, я не ошибся? Или новость сюда по ошибке попала?
Новость предназначалась для нормального издания, а попала сюда. Это как думать, что живешь в центре, а в реальности находиться в щелястом уличном сортире посреди гнилушек населенных пропитыми бичами.
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2018, 08:29
У нас в подворотни отдал смартфон и иди дальше))))
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2018, 08:32
Весь фокус в том, что по проездному я оплачу 23 рубля а бОхатые обладатели смартфонов будут по 25 "переводить". И правильно навалидаторы денег стоят.
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2018, 08:34
В ответ на комментарий пользователя
Новость предназначалась для нормального издания, а попала сюда. Это как думать, что живешь в центре, а в реальности находиться в щелястом уличном сортире посреди гнилушек населенных пропитыми бичами.
Это как считать себя самарцем, а на самом деле жить в бараке за чертой оседлости:-)
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2018, 08:59
В ответ на комментарий пользователя
Весь фокус в том, что по проездному я оплачу 23 рубля а бОхатые обладатели смартфонов будут по 25 "переводить". И правильно навалидаторы денег стоят.
Молодец, так за 3 года на бюджетный смартфон накопишь.
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2018, 09:04
В ответ на комментарий пользователя
Это как считать себя самарцем, а на самом деле жить в бараке за чертой оседлости:-)
Ну про то, что бараки на исторической окраине находятся за чертой оседлости пока рано. Всё-таки там еще люди есть, помимо бичей. Но, впринципе, к тому идет, да.
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2018, 09:14
В ответ на комментарий пользователя
Новость предназначалась для нормального издания, а попала сюда. Это как думать, что живешь в центре, а в реальности находиться в щелястом уличном сортире посреди гнилушек населенных пропитыми бичами.
Ты вчерашних фекалий нахлебался в отмороженном районе?:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2018, 09:28
В ответ на комментарий пользователя
Ты вчерашних фекалий нахлебался в отмороженном районе?:-D
Доля его такая - хлебать фекалии полной ложкой:-P Элита, кули говорить :-D
Согласны с автором?
Мимимишка02 октября 2018, 09:49
В ответ на комментарий пользователя
А что это текст без ошибок?! Это же Прогород, я не ошибся? Или новость сюда по ошибке попала?
Новость была копипастом создана, по этой причине ручки пр.Огород не добрались до написания хотя бы пары букв.
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2018, 10:13
В ответ на комментарий пользователя
Молодец, так за 3 года на бюджетный смартфон накопишь.
Да мне этот смартфон ещё и не впился никуда.
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2018, 10:37
В ответ на комментарий пользователя
На фадеева холодно, дети мёрзнут
Согласны с автором?
горожанин02 октября 2018, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
Весь фокус в том, что по проездному я оплачу 23 рубля а бОхатые обладатели смартфонов будут по 25 "переводить". И правильно навалидаторы денег стоят.
эту акцию пролоббировали продавцы смартфонов чтобы увеличить падающие продажи.й
Согласны с автором?
горожанин02 октября 2018, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
эту акцию пролоббировали продавцы смартфонов чтобы увеличить падающие продажи.й
а у бабулек в основном кнопочные телефоны были . теперь им придется смартфон за 50 000 покупать...
Согласны с автором?
Ivan02 октября 2018, 19:08
Очень скоро проезд на общественном транспорте в Самаре повысится. И притом значительно!
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2018, 21:55
В ответ на комментарий пользователя
Очень скоро проезд на общественном транспорте в Самаре повысится. И притом значительно!
В качестве платы за проезд будут принимать смартфоны,золотые украшения,
изделия из кожи и меха,...:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2018, 01:29
А икк же МАГНИТОФОНОМ, ГЛЮКОФОНОМ, ЛАРИНГОФОНОМ И ПАТЕФОНОМ!
Согласны с автором?
Стрелка03 октября 2018, 09:42