Подрядчики отремонтируют 14 дорог Самары на средства из собственного кармана

В конце текущего месяца заканчивается срок гарантийного обслуживания у 14-ти не так давно отремонтированных дорог Самары. Активисты Общероссийского народного фронта совместно с жителями города провели мониторинг этих участков.

Как сообщил член регионального штаба ОНФ в Самарской области Аркадий Лазарев, нарекания получили почти все дорожные участки. Так, на Заводском шоссе рядом с домами № 8-13 ливневки расположены выше уровня асфальта и выше уровня нижней точки дороги. Аналогичная ситуация обнаружилась и на улице Физкультурной, от проспекта Кирова до Севастопольской. А вот на улице Аминева внимание общественников привлекло не только обустройство ливневок, но и провалы прямо напротив здания школы.

Автомобилисты отметили ненадлежащее качество дорожного полотна на Мичурина, Победы, Ново-Вокзальной, Юбилейной и отдельных участках проспекта Кирова.

Администрация города заявила, что все вышеперечисленные участки будут включены в планы дорожного ремонта на 2019 год. Представители ОНФ со своей стороны пообещали, что возьмут под контроль устранение всех выявленных нарушений за счет средств подрядчика, а не за счет новых контрактов.

Свои жалобы на состояние городских дорог можно оставить на сайте dorogi-onf.ru