Наверх

Самарцы собрали больше 7 тонн продуктов для нуждающихся пенсионеров

Самарцы собрали больше 7 тонн продуктов для нуждающихся пенсионеров
Одна из ведущих мультиформатных розничных компаний России ‒ X5 Retail Group и Фонд продовольствия «Русь» подвели итоги самарского общегородского продовольственного марафона «Корзина доброты», который был приурочен ко Дню пожилого человека

Акция состоялась при поддержке министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области, Самарской Епархии и благотворительного фонда «Родные люди».

Во время марафона, который прошёл 29 сентября в 240 самарских магазинах торговых сетей «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель», было собрано 7,1 тонн нескоропортящихся продуктов.

В организации и проведении акции «Корзина доброты» приняли участие 190 волонтеров от благотворительного Фонда продовольствия «Русь» и около 300 сотрудников торговых сетей Х5.

1207 нуждающихся пенсионеров практически из всех муниципалитетов Самарской области получат продовольственную помощь, собранную в ходе марафона. Доставка «Корзин доброты» уже началась.

В течение 2018 года X5 и Фонд продовольствия «Русь» уже организовали и провели два общегородских продовольственных марафона – 3 марта в Казани и 21 апреля в Екатеринбурге, где в общей сложности собрали 24 тонны продуктов для 4300 нуждающихся пенсионеров.

Ранее сбор продовольственной помощи в рамках акции «Корзина доброты» проходил лишь в нескольких магазинах выбранного для акции города. В результате в прошлом году в ходе акций, проведённых компанией X5 и Фондом продовольствия «Русь» в 803 магазинах «Пятёрочка», «Перекрёсток» и «Карусель», для нуждающихся было собрано около 80 тонн продуктов. Помощь получили 6000 малоимущих семей и пенсионеров из разных регионов России.

В декабре состоится ещё один общегородской продуктовый марафон – в Москве.

Кроме того, с 15 августа по 15 октября на официальном сайте акции корзинадоброты.рф проводится первый онлайн-марафон «Корзина доброты», благополучателями которого станут нуждающиеся пенсионеры Нижегородской области.

Pro Gorod, 02.10.2018, 16:30

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

ШНУБЛИК02 октября 2018, 17:00
Может быть вместо унижений для пенсионеров выдали бы инъекцию с ядомB-|и лже государству хорошо и народ не будет жить в иллюзии что существует в самой богатой стране в мире
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2018, 17:01
Бедный народ собирает продукты пенсионерам, чтобы они с голоду не умерли, бедный народ собирает деньги на лечение детей, а у гос-ва денег нет, они же все идут на распил чиновникам и депутатам.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2018, 17:03
в самаре нужды нет.
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2018, 17:05
У=-D кошелей от увиденной хавки сейчас слюни потекут.
Согласны с автором?
Горожанин02 октября 2018, 18:27
Эх.. стыдно Вoвa, стыдно!
Согласны с автором?
Олег02 октября 2018, 19:28
А в это время где-то в России бульдозерами давят еду и с восторгом показывают это по телевизору.
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2018, 01:14
Интересный способ поднять продажи!!! А если ещё подсунуть товары , которые идут под окончание срока годности.... Добродетели... У которых цены завышены... Торговые сети постепенно рушат малый бизнес в этой сфере... Но и этого мало, теперь торговые сети лезут к производителю проводить независимый аудит - аналог проверки Роспотребнадзора, только более обьёмней!
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2018, 04:06
Так ведь каждый день такой марафон происходит, когда просрочку выбрасывают, у помоек вблизи супермаркетов нуждающиеся пенсионеры все разбирают...
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2018, 05:50
В ответ на комментарий пользователя
Так ведь каждый день такой марафон происходит, когда просрочку выбрасывают, у помоек вблизи супермаркетов нуждающиеся пенсионеры все разбирают...
ну они же прогосовали за стабильность, вот пусть и копаются в помойках, пока конкуренты-предпенсионеры не набежали
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2018, 08:42
Вы все рабы
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2018, 09:47
Позорная власть.
Согласны с автором?
Горожанин03 октября 2018, 11:19
В ответ на комментарий пользователя
Позорная власть.
Ей,власти,плевать на наши жалобы и слёзы.
Согласны с автором?
Горожанин04 октября 2018, 15:50
Зато всем пыль в глаза пускаем, все хают запад, боже мой вы дальше Москвы посмотрите ...глаза то откройте что в Росииеее творится.. Голодомор... Даже в 90-люди по помойкам не шарили...не знаю даже куда мы докатимся..
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2018, 09:31
Путинская сРашка днище!
Согласны с автором?
я06 октября 2018, 21:47
Позор стране!!! В самой богатой стране мира собирают сухари для пенсионеров!!! Г-н Путин , ВАМ не стыдно? А Сечин купил 5-ти ЭТАЖНУЮ квартиру от продажи недров земли, которые по Конституции принадлежат ВСЕМУ народу, а не кучке толстопузов??
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2018, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
А в это время где-то в России бульдозерами давят еду и с восторгом показывают это по телевизору.
Т.е. то что не додавили и не доели санкционеры, теперь пенсионерам перепадёт...
Согласны с автором?
горожанин12 октября 2018, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
А в это время где-то в России бульдозерами давят еду и с восторгом показывают это по телевизору.
все что показывали по телевизору - это уничтожение дешевой еды вроде польских яблок турецких помидоров пальмового сыра . ни разу не видел чтоб уничтожали норвежскую семгу испанский хамон или французский рокфор. наши бизнесмены не дураки - так в открытую везут только то что стоит копейки и потерять не жалко . а хорошая еда через другие каналы проходит где ее точно не задержат.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 22:40
Больше половины растащат сотрудники соцобеспечения и другие охотники. У меня пенсия меньше девяти тысяч. Ничего, нигде и никогда не предлагали Просроченные продукты не отдадут, выбросят.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 22:42
В ответ на комментарий пользователя
Позор стране!!! В самой богатой стране мира собирают сухари для пенсионеров!!! Г-н Путин , ВАМ не стыдно? А Сечин купил 5-ти ЭТАЖНУЮ квартиру от продажи недров земли, которые по Конституции принадлежат ВСЕМУ народу, а не кучке толстопузов??
По Конституции недра имеют полное право находиться в частной собственности.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 22:54