Наверх

Самарцы добиваются отмены строительства 16-этажного дома ЖК «Часовая»

Самарцы добиваются отмены строительства 16-этажного дома ЖК «Часовая»
16+
Фото: twitter.com/Khinshtein
На данный момент их усилиями строительные работы отложены на месяц

Предполагается, что за этот срок пройдут необходимые проверки. Пикантность ситуации заключается в том, что квартиры в предполагаемом 16-ти этажном доме должны были послужить компенсацией обманутым дольщикам.

Об этом в своем «Твиттер» сообщил депутат Государственной думы РФ Александр Хинштейн, который встретился с возмущенными жителями улицы Часовой в Самаре.

«...Договорились на месяц заморозить стройку, за это время провести все необходимые проверки. Результаты обязательно обсудим потом с жителями», - говорится, в частности, в сообщении.

Напомним, строительство ЖК «Часовая» планировалось в границах улиц Ново-Садовой, Ерошевского и Часовой. Местные жители опасаются, что из-за строительство многоэтажного объекта разрушатся их дома.
 

Служба новостей, 03.10.2018, 13:39

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин03 октября 2018, 13:51
    Выгнать этих людей из их домов, а обманутых дольщиков вселить к ним. Может тогда люди будут думать не только о себе.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 октября 2018, 13:52
    Я требую запретить точечную застройку!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин03 октября 2018, 13:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Выгнать этих людей из их домов, а обманутых дольщиков вселить к ним. Может тогда люди будут думать не только о себе.
    Обманутых дольщиков отправить жить в кошелёк.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 октября 2018, 13:56
    Где же там собираются строить?во дворах что ли?
    Согласны с автором?
    Горожанин03 октября 2018, 14:03
    Загадочной смертью умер 30-летний мужчина в своей квартире на юго-востоке Москвы. Его нашли в кровати с инородным телом в заднем проходе, но предварительной причиной трагедии полицейские назвали передозировку наркотиками.

    Вот что ждёт Шнубла с его велоштырём.:-D
    Согласны с автором?
    Стрелка03 октября 2018, 14:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Где же там собираются строить?во дворах что ли?
    это для вас "дворы". А для застройщиков - неосвоенные гигантские пустыри
    Согласны с автором?
    Горожанин03 октября 2018, 14:13
    В ответ на комментарий пользователя
    это для вас "дворы". А для застройщиков - неосвоенные гигантские пустыри
    Застройщик уже в своём воображении, потратил деньги вырученные за квартиры:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин03 октября 2018, 14:13
    Алчные или неквалифицированные "градостроители" точечными застройками так изуродуют город, что сто лет ничего исправить нельзя будет. И прощай красивый и комфортный город навсегда.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 октября 2018, 14:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Загадочной смертью умер 30-летний мужчина в своей квартире на юго-востоке Москвы. Его нашли в кровати с инородным телом в заднем проходе, но предварительной причиной трагедии полицейские назвали передозировку наркотиками.

    Вот что ждёт Шнубла с его велоштырём.:-D
    Да иди ты нах, пока у тебя там велосипед не нашли. Долбоеп.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 октября 2018, 14:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Выгнать этих людей из их домов, а обманутых дольщиков вселить к ним. Может тогда люди будут думать не только о себе.
    Вот кого совсем не жалко, в данной ситуации, так это "обманутых" дольщиков. Они ведь сами деньги застройщику несли и заключали с ним договор. Их насильно никто это делать не принуждал! Но они же считали себя самыми умными и хотели крупно сэкономить. Хотя они сами должны были оценивать все риски. А теперь им государство должно. Пусть с застройщиком судятся или подают иск к учредителям данной компании застройщика!
    Согласны с автором?
    Горожанин03 октября 2018, 14:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Обманутых дольщиков отправить жить в кошелёк.
    Правильно! Пусть им там сраки прочистят и научат пить стекломой без закуски.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 октября 2018, 14:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Да иди ты нах, пока у тебя там велосипед не нашли. Долбоеп.
    а ты уже вернулся оттуда? Долпаёб твой дед с отцом
    Согласны с автором?
    Горожанин03 октября 2018, 14:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Алчные или неквалифицированные "градостроители" точечными застройками так изуродуют город, что сто лет ничего исправить нельзя будет. И прощай красивый и комфортный город навсегда.
    Вот я не пойму, а что мешает городским властям выделить площадку и построить дом для обманутых дольщиков в Кошелеве или Южном городе? Почему нужно данный дом именно в центре города строить?
    Согласны с автором?
    Горожанин03 октября 2018, 14:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Загадочной смертью умер 30-летний мужчина в своей квартире на юго-востоке Москвы. Его нашли в кровати с инородным телом в заднем проходе, но предварительной причиной трагедии полицейские назвали передозировку наркотиками.

    Вот что ждёт Шнубла с его велоштырём.:-D
    https://
    Согласны с автором?
    Горожанин03 октября 2018, 14:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот кого совсем не жалко, в данной ситуации, так это "обманутых" дольщиков. Они ведь сами деньги застройщику несли и заключали с ним договор. Их насильно никто это делать не принуждал! Но они же считали себя самыми умными и хотели крупно сэкономить. Хотя они сами должны были оценивать все риски. А теперь им государство должно. Пусть с застройщиком судятся или подают иск к учредителям данной компании застройщика!
    Вроде бы верно, с одной стороны. А с другой, если бы государство очень жестко разобралось с первыми случаями такого кидалова, остальные строители бы не стали рисковать. Да и происходило это все в рамках законов установленных государством.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 октября 2018, 14:25
    В ответ на комментарий пользователя
    а ты уже вернулся оттуда? Долпаёб твой дед с отцом
    Иди купи себе ума и чувство юмора.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 октября 2018, 14:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Да иди ты нах, пока у тебя там велосипед не нашли. Долбоеп.
    Пименов, залогинься и не матерись!
    Согласны с автором?
    Горожанин03 октября 2018, 14:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот я не пойму, а что мешает городским властям выделить площадку и построить дом для обманутых дольщиков в Кошелеве или Южном городе? Почему нужно данный дом именно в центре города строить?
    а ты бы согласился из центра переехать в южку?
    Согласны с автором?
    Горожанин03 октября 2018, 14:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот я не пойму, а что мешает городским властям выделить площадку и построить дом для обманутых дольщиков в Кошелеве или Южном городе? Почему нужно данный дом именно в центре города строить?
    Потому что, процентов десять (в лучшем случае) кв пойдет для об.дольщиков, а остальные - в продажу..недвижимость в том районе дорогая!
    Согласны с автором?
    Горожанин03 октября 2018, 14:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Вроде бы верно, с одной стороны. А с другой, если бы государство очень жестко разобралось с первыми случаями такого кидалова, остальные строители бы не стали рисковать. Да и происходило это все в рамках законов установленных государством.
    Стоп! Стоп! Стоп!!! А вот тогда объясните мне такую же аналогичную ситуацию:
    Человек приходит в автосалон, заключает договор на покупку машины, делает первоначальный взнос и ему обещают поставить нужнуб комплектацию машиеы через 2 недели. Но проходит 2 недели, затем 2 месяца, а новой машины так и нет. И автосалон закрылся или сменил вывеску. Кидалово в чистом виде. И таких случаев в стране были десятки. Человек обращается в суд. Но почему же, в таком случае, государство не предоставляет обманутому покупателю новую машину??? Ведь с юридической точки зрения, эти ситуации сопоставимы.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 октября 2018, 14:41
    В ответ на комментарий пользователя
    а ты бы согласился из центра переехать в южку?
    Пусть эти долпаёпы радуются, что их отправять жить в Южный Город, а не в резервацию Кошелев.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 октября 2018, 14:44
    Почему у нас проблемы обманутых дольщиков решают за счет других людей и за счет бюджета? С таким же успехом можно помогать проигравшим в лотерею или отдавшим деньги экстрасенсу
    Согласны с автором?
    Горожанин03 октября 2018, 14:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Стоп! Стоп! Стоп!!! А вот тогда объясните мне такую же аналогичную ситуацию:
    Человек приходит в автосалон, заключает договор на покупку машины, делает первоначальный взнос и ему обещают поставить нужнуб комплектацию машиеы через 2 недели. Но проходит 2 недели, затем 2 месяца, а новой машины так и нет. И автосалон закрылся или сменил вывеску. Кидалово в чистом виде. И таких случаев в стране были десятки. Человек обращается в суд. Но почему же, в таком случае, государство не предоставляет обманутому покупателю новую машину??? Ведь с юридической точки зрения, эти ситуации сопоставимы.
    А кинутые в автосалоне много шумели в стране? Писали президенту? Встречались с депутатами Госдумы? Выходили на митинги? Перекрывали дороги?
    К сожалению реальность такова, что ты и я нафиг никому не нужны с нашими проблемами, пока не будет общественного резонанса.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 октября 2018, 14:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Почему у нас проблемы обманутых дольщиков решают за счет других людей и за счет бюджета? С таким же успехом можно помогать проигравшим в лотерею или отдавшим деньги экстрасенсу
    Они сами себя обманули и ещё пытаются кого то в этом обвинить.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 октября 2018, 14:56
    В ответ на комментарий пользователя
    А кинутые в автосалоне много шумели в стране? Писали президенту? Встречались с депутатами Госдумы? Выходили на митинги? Перекрывали дороги?
    К сожалению реальность такова, что ты и я нафиг никому не нужны с нашими проблемами, пока не будет общественного резонанса.
    Да и "резонанс" не всегда даёт свои плоды..
    Согласны с автором?
    Горожанин03 октября 2018, 14:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Правильно! Пусть им там сраки прочистят и научат пить стекломой без закуски.
    И пусть купаются там в фонтане с собаками и бомжами и под танком валяются!!! :-D
    Согласны с автором?
    Ёжик03 октября 2018, 15:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Стоп! Стоп! Стоп!!! А вот тогда объясните мне такую же аналогичную ситуацию:
    Человек приходит в автосалон, заключает договор на покупку машины, делает первоначальный взнос и ему обещают поставить нужнуб комплектацию машиеы через 2 недели. Но проходит 2 недели, затем 2 месяца, а новой машины так и нет. И автосалон закрылся или сменил вывеску. Кидалово в чистом виде. И таких случаев в стране были десятки. Человек обращается в суд. Но почему же, в таком случае, государство не предоставляет обманутому покупателю новую машину??? Ведь с юридической точки зрения, эти ситуации сопоставимы.
    А тут самое интересное: заключая договор на поставку машины с нормальным салоном, люди делают предоплату. Тысяч 50.
    Полную стоимость оплачивают только когда их машина приходит, заключается договор купли-продажи и им в тот же день отдают ключи.
    С квартирами у наших людей просто мозг отключается. Типа покупают квартиру, а подписывают договор займа, либо инвестирования без указания точного адреса объекта, не с застройщиком, а с третьим лицом, не проверяя документы на строительство. В палату на регистрацию ДДУ тоже не ходят. Деньги по ДДУ фиг знает кому платят.
    Счастливы от того, что что-то сэкономили, купив воздух в котловане, да еще и в кредит.
    Тяга к халяве просто убивает здравый смысл.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 октября 2018, 15:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Обманутых дольщиков отправить жить в кошелёк.
    Ну ты и садист! Что они тебе плохого сделали? 8-|
    Согласны с автором?
    Горожанин03 октября 2018, 15:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот кого совсем не жалко, в данной ситуации, так это "обманутых" дольщиков. Они ведь сами деньги застройщику несли и заключали с ним договор. Их насильно никто это делать не принуждал! Но они же считали себя самыми умными и хотели крупно сэкономить. Хотя они сами должны были оценивать все риски. А теперь им государство должно. Пусть с застройщиком судятся или подают иск к учредителям данной компании застройщика!
    С вашими рассуждениями статью за мошенничество отменять надо. Да и не только за мошенничество... Вот этот гопник из дома молодежи обрадуется, который здесь про кошелев исполняет. P.S. Это я про тебя, парашник, 158 ч. 2. Тебя где под нары загнали - на крытке или в зоне? И почему ты решил, что если тебя опустили то на воле ты должен очком в СДМ торговать?
    Согласны с автором?
    Горожанин03 октября 2018, 15:15
    В ответ на комментарий пользователя
    А тут самое интересное: заключая договор на поставку машины с нормальным салоном, люди делают предоплату. Тысяч 50.
    Полную стоимость оплачивают только когда их машина приходит, заключается договор купли-продажи и им в тот же день отдают ключи.
    С квартирами у наших людей просто мозг отключается. Типа покупают квартиру, а подписывают договор займа, либо инвестирования без указания точного адреса объекта, не с застройщиком, а с третьим лицом, не проверяя документы на строительство. В палату на регистрацию ДДУ тоже не ходят. Деньги по ДДУ фиг знает кому платят.
    Счастливы от того, что что-то сэкономили, купив воздух в котловане, да еще и в кредит.
    Тяга к халяве просто убивает здравый смысл.
    Да уж, народ в расеюшке в этом плане дремучий. Сначала полстраны несло деньги Мавроди, потом в МММ-2, потом полстраны брало кредит под 20-25 процентов, считая это выгодным. Есть подозрения, что это все одна и та же половина страны.
    Согласны с автором?
    Маша03 октября 2018, 15:18
    Города России!!! Национальный выбор!!!
    Самара лучший город страны!!!!!
    Голосуй за Самару!!!!!!!!!
    http://город-россии.рф/rating
    Согласны с автором?
    Ёжик03 октября 2018, 15:19
    В ответ на комментарий пользователя
    С вашими рассуждениями статью за мошенничество отменять надо. Да и не только за мошенничество... Вот этот гопник из дома молодежи обрадуется, который здесь про кошелев исполняет. P.S. Это я про тебя, парашник, 158 ч. 2. Тебя где под нары загнали - на крытке или в зоне? И почему ты решил, что если тебя опустили то на воле ты должен очком в СДМ торговать?
    Покупали бы себе готовые квартиры, регистрировали их в Росреестре, как все нормальные люди, которые знают цену своим деньгам и нервам.
    А статья за мошенничество подразумевает возмещение вреда причинителем вреда, а не государством за счет налогоплательщиков.
    Согласны с автором?
    Стрелка03 октября 2018, 15:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Покупали бы себе готовые квартиры, регистрировали их в Росреестре, как все нормальные люди, которые знают цену своим деньгам и нервам.
    А статья за мошенничество подразумевает возмещение вреда причинителем вреда, а не государством за счет налогоплательщиков.
    готовые дороже.. Реклама трындит во все уши - "на стадии фундамента очень дешевле получится!!!!".. 8'-(
    Согласны с автором?
    Горожанин03 октября 2018, 15:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Покупали бы себе готовые квартиры, регистрировали их в Росреестре, как все нормальные люди, которые знают цену своим деньгам и нервам.
    А статья за мошенничество подразумевает возмещение вреда причинителем вреда, а не государством за счет налогоплательщиков.
    Они и покупали бы готовые квартиры, если бы у них деньги были. Старались экономить, а в этой стране такие вещи не проходят. Люди платят налоги в том числе и за то, чтобы их защищал закон!
    Согласны с автором?
    Ёжик03 октября 2018, 15:44
    В ответ на комментарий пользователя
    готовые дороже.. Реклама трындит во все уши - "на стадии фундамента очень дешевле получится!!!!".. 8'-(
    Вот и получается, что полстраны у нас Наполеоны: кто не рискует, тот не пьет шампанского.
    Рискнули, называется
    Согласны с автором?
    Ёжик03 октября 2018, 15:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Да уж, народ в расеюшке в этом плане дремучий. Сначала полстраны несло деньги Мавроди, потом в МММ-2, потом полстраны брало кредит под 20-25 процентов, считая это выгодным. Есть подозрения, что это все одна и та же половина страны.
    Какие уж подозрения. Это диагноз!
    Надо детям прям с рождения над кроваткой плакат вешать с народной мудростью про бесплатный сыр.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 октября 2018, 16:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Покупали бы себе готовые квартиры, регистрировали их в Росреестре, как все нормальные люди, которые знают цену своим деньгам и нервам.
    А статья за мошенничество подразумевает возмещение вреда причинителем вреда, а не государством за счет налогоплательщиков.
    Правильно, им нужно было брать пример с кошелевцев, а не рисковать. Если нет денег на дворец, то лучше уж своя квартира в Кошелеве. Синица в руке, лучше журавля в небе.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 октября 2018, 16:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Города России!!! Национальный выбор!!!
    Самара лучший город страны!!!!!
    Голосуй за Самару!!!!!!!!!
    http://город-россии.рф/rating
    Наша Маша краше вашей, потому что она наша
    Нашей Маше двадцать лет, вашей Маше еще нет.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 октября 2018, 16:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Выгнать этих людей из их домов, а обманутых дольщиков вселить к ним. Может тогда люди будут думать не только о себе.
    Вы такие наивные, это отмазка для обманутых дольщиков!!! Тоже самое как с повышение пенсионного возраста , все пенсионеры не только помолодеют, но и будут просто олигархами с такой оытгенной пенсией! Это же Россееяяяя
    Согласны с автором?
    Горожанин03 октября 2018, 16:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот я не пойму, а что мешает городским властям выделить площадку и построить дом для обманутых дольщиков в Кошелеве или Южном городе? Почему нужно данный дом именно в центре города строить?
    Дольщики хоть и обманутые, но не ипанутые! Кто в здравом уме поедет жить в Кошелев? Туда нормальных можно загнать только под угрозой применения насилия!
    Согласны с автором?
    Горожанин03 октября 2018, 17:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Дольщики хоть и обманутые, но не ипанутые! Кто в здравом уме поедет жить в Кошелев? Туда нормальных можно загнать только под угрозой применения насилия!
    :-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Ёжик03 октября 2018, 17:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Дольщики хоть и обманутые, но не ипанутые! Кто в здравом уме поедет жить в Кошелев? Туда нормальных можно загнать только под угрозой применения насилия!
    Попрошу не обобщать. Лично мое тело там может оказаться только в бездыханном состоянии и в разных пакетах
    Согласны с автором?
    Иван Котров03 октября 2018, 17:44
    Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- http://tok.pw/domapres
    Согласны с автором?
    Горожанин03 октября 2018, 18:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Правильно, им нужно было брать пример с кошелевцев, а не рисковать. Если нет денег на дворец, то лучше уж своя квартира в Кошелеве. Синица в руке, лучше журавля в небе.
    "квартира в кошелеве" - это не синица в руках, а ..ер в .. опе! :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин03 октября 2018, 18:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Дольщики хоть и обманутые, но не ипанутые! Кто в здравом уме поедет жить в Кошелев? Туда нормальных можно загнать только под угрозой применения насилия!
    Тогда пусть государство, через гос.банк вернёт каждому дольщику вместо новой квартиры в новостройке, ту сумму денег, которую внёс дольщик в долевое строительство. Вот внёс он лет 10 назад, за новую трёшку в городской новостройке 2 миллиона рублей, вот пусть ему именно эту сумму и вернут. Всё по закону. И пусть на эту выплату обманутые дольщики покупают себе новое жильё там где хотят. Хоть в центре Самары, хоть в Южном или в Кошелеве.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 октября 2018, 18:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Попрошу не обобщать. Лично мое тело там может оказаться только в бездыханном состоянии и в разных пакетах
    В таком состоянии, твоё тело может оказаться только в мусорном контейнере!
    Согласны с автором?
    Вова Кошелев03 октября 2018, 18:53
    У меня есть готовые квартиры на любой вкус. Налетай и покупай.
    Согласны с автором?
    Ёжик03 октября 2018, 19:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Тогда пусть государство, через гос.банк вернёт каждому дольщику вместо новой квартиры в новостройке, ту сумму денег, которую внёс дольщик в долевое строительство. Вот внёс он лет 10 назад, за новую трёшку в городской новостройке 2 миллиона рублей, вот пусть ему именно эту сумму и вернут. Всё по закону. И пусть на эту выплату обманутые дольщики покупают себе новое жильё там где хотят. Хоть в центре Самары, хоть в Южном или в Кошелеве.
    А Вы у государства страховой полис на случай обмана Вас мошенниками покупали? Если нет, то идите за возмещением к тому, с кем договор заключали.
    Согласны с автором?
    Ёжик03 октября 2018, 19:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Они и покупали бы готовые квартиры, если бы у них деньги были. Старались экономить, а в этой стране такие вещи не проходят. Люди платят налоги в том числе и за то, чтобы их защищал закон!
    Отлично! Денег нет, покупаем воздух в кредит вместо того, чтобы на ту же сумму купить квартиру поменьше и/или подальше, может быть под ремонт, но ГОТОВУЮ КВАРТИРУ. В чем логика? Долевка на уровне близком к 0 - это инвестиция, подразумевающая вложение свободных денег.
    Согласны с автором?
    Ольга03 октября 2018, 22:21
    Почему не все комментарии публикуются?
    Согласны с автором?
    Ольга03 октября 2018, 22:23
    Почему не все комментарии публикуются?
    Согласны с автором?
    горожанин04 октября 2018, 00:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Почему у нас проблемы обманутых дольщиков решают за счет других людей и за счет бюджета? С таким же успехом можно помогать проигравшим в лотерею или отдавшим деньги экстрасенсу
    потому что у нас даже ипотеку может себе позволить 20 % населения . а тех кто может вложить в долевку несколько миллионов налом ещё меньше . и это уважаемые люди ! и не надо их сравнивать с покупателями лоханов и солярисов ! покупателей бентли и порше никто не обманывает - себе дороже выйдет !
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2018, 08:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Выгнать этих людей из их домов, а обманутых дольщиков вселить к ним. Может тогда люди будут думать не только о себе.
    Ну возьми к себе парочку обманутых дольщиков! Ну думай только о себе.
    Согласны с автором?
    Из под танка04 октября 2018, 08:52
    А о колхозниках, которых обманом загнали в резервацию, кто подумает?
    Согласны с автором?
    горожанин04 октября 2018, 19:23
    В ответ на комментарий пользователя
    готовые дороже.. Реклама трындит во все уши - "на стадии фундамента очень дешевле получится!!!!".. 8'-(
    а реклама - это вообще для дебилов (если политкорректно - то для граждан общества потребления) . я лично ориентируюсь на достоверную информацию и здравый смысл.
    Согласны с автором?
    горожанин04 октября 2018, 19:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Тогда пусть государство, через гос.банк вернёт каждому дольщику вместо новой квартиры в новостройке, ту сумму денег, которую внёс дольщик в долевое строительство. Вот внёс он лет 10 назад, за новую трёшку в городской новостройке 2 миллиона рублей, вот пусть ему именно эту сумму и вернут. Всё по закону. И пусть на эту выплату обманутые дольщики покупают себе новое жильё там где хотят. Хоть в центре Самары, хоть в Южном или в Кошелеве.
    а ещё пусть вернет каждому пострадавшему от МММ и других таких же организаций. но только не за мой счет ! по сути дольщики давали беспроцентный кредит застройщику почему то наивно полагая что всю экономию на банковском (очень высоком) проценте он им подарит. но так не бывает - даже председатель тсж наживается на своих же соседях .
    Согласны с автором?
    горожанин04 октября 2018, 19:47