Автолюбители Самары и Тольятти отправились "По следам Стеньки Разина" на Skoda Kodiaq

Квест прошел в последние выходные сентября, и приняли участие в нем корреспонденты самарских и тольяттинских СМИ. Организатором выступил дилерский центр Skoda «Премьера-Центр» , и от лица редакции ProGorodSamara.ru хочется сказать им «спасибо!» за незабываемый уикенд.

Наша редакция отправилась вместе с другими участниками в путь на полноприводных внедорожниках Skoda Kodiaq. Путь начинался с горы Отважная, и далее проходил через Богатырскую Слободу, Самарскую Луку и местные Штольни. Чтобы определить следующий пункт квеста, нужно было разгадать загадку и получить ответ в виде GPS-координат.

- О нас позаботились — организаторы дали всем в дорогу сушки, воду и даже конфеты, - поделилась Екатерина, участница квеста, - Это мило и практично — они подумали о том, что кого -то может укачать. К счастью, всем было комфортно в поездке, поэтому о конфетах мы вспомнили только в конце пути».

Дороги журналисты проезжали разные, но за рулем семиместного Skoda Kodiaq нам было более чем комфортно как на равнинах, так и на бездорожье. Участники взбирались в горы, проезжали холмы и каменистые тропы, попутно любуясь красотами Жигулей и близлежащих мест.

Помимо красот Жигулевского заповедника, путешественникам запомнились бои богатырей, водные прогулки на настоящей исторической Ладье, поход в Ширяевские штольни и знакомство с отцом Феоктистом, который уже много лет возглавляет и руководит Богатырской Слободой. Все это, а также вкусный обед в традиции настоящей русской кухни организовал автоцентр Skoda «Премьера-Центр».

Штольни стали финальной точкой большого пути, где участники искали «сокровища», спрятанные во мраке. Это были памятные монеты, которые нужно было найти, чтобы завершить квест.

Золото Стеньки Разина было предоставлено благодаря мастерству 3 Д технологий партнёра PROTOTYPE.

Что касается автомобилей, то Skoda Kodiaq показал больше, чем просто внедорожник. Семиместный, просторный и мощный автомобиль выдержал езду по трассе и бездорожью, смело взбирался в горы и аккуратно спускался вниз. Топлива за путь потратили мало - средний расход у бензинового агрегата при смешанном цикле всего 6,6 литра.

«Впечатлений море, и я благодарна, что меня пригласили в такое путешествие! - радуется Юлия, участница квеста, - за эти выходные я отдохнула больше, чем за все, вместе взятые в сентябре. «Премьере-Центру» спасибо за подарки и впечатления!»

Официальный дилер ŠKODA в Тольятти «Премьера-Центр»
Улица Спортивная 22, 8 (8482) 501501