Наверх

Самарского врача, из-за которого мать тройняшек умерла после родов, судят

Самарского врача, из-за которого мать тройняшек умерла после родов, судят
16+
Перед судом пристала Наталья Родионова – лечащий врач умершей после кесарева сечения

Елена Николаева в 2016 году рожала тройню в больнице им. Пирогова, однако во время родов роженице стало плохо - отказывали почки, а в легких скапливалась жидкость. Ее перевили в реанимацию, у женщины начался сепсис.

По заключению медэкспертизы, анализ крови умершей был сделан спустя два дня после родов, 12 мая и был передан лечащему врачу - Родионовой. По мнению следствия врач не предприняла нужных мер для спасения матери троих детей, вследствии чего она скончалась через несколько месяцев, перенеся 7 операций.

Сейчас подсудимую Родионову обвиняют по ч. 2 ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей". Свою вину она не признает.

Служба новостей, 04.10.2018, 18:30

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Мальвина04 октября 2018, 19:08
    Это у них норма , что роженицы , что недоношенные . Не их и им не жалко .
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2018, 19:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Это у них норма , что роженицы , что недоношенные . Не их и им не жалко .
    Откуда тебе знать про рожениц, гомосек старый? :-D
    Согласны с автором?
    Ёжик04 октября 2018, 19:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Это у них норма , что роженицы , что недоношенные . Не их и им не жалко .
    Им не должно быть жалко или не жалко. Это их работа, врач должен просто четко и грамотно выполнять свою работу. Как математик. Пациент для врача - биоматериал. Если врач будет жалеть каждого, через год переедет в дурку
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Старый ворчун04 октября 2018, 19:42
    Странно. Пациентка скончалась через несколько месяцев после 7 операций, а судят терапевта
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2018, 19:46
    Правильно судят, ее еще 6 лет назад надо было посадить. У меня жена из-за нее чуть не умерла. Просто некомпетентный врач.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2018, 19:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Им не должно быть жалко или не жалко. Это их работа, врач должен просто четко и грамотно выполнять свою работу. Как математик. Пациент для врача - биоматериал. Если врач будет жалеть каждого, через год переедет в дурку
    И да ,и нет, т.к. к каждому пациенту, необходим индивидуальный подход.. с ними нужно разговаривать, интересоваться..наблюдать визуально,не только по результатам анализов.. ведь" психологию" никто не отменял..:-D
    Согласны с автором?
    Ёжик04 октября 2018, 21:17
    В ответ на комментарий пользователя
    И да ,и нет, т.к. к каждому пациенту, необходим индивидуальный подход.. с ними нужно разговаривать, интересоваться..наблюдать визуально,не только по результатам анализов.. ведь" психологию" никто не отменял..:-D
    Все верно после "т.к."
    Индивидуальный подход, особенно для акушера, да. Психология - да. Но не должен врач пускать пациента себе в душу. Это конец для врача как для профессионала.
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2018, 21:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Все верно после "т.к."
    Индивидуальный подход, особенно для акушера, да. Психология - да. Но не должен врач пускать пациента себе в душу. Это конец для врача как для профессионала.
    Согласен.. не только для врачей.., и для спасателей, следователей, судей и т.п.:-D
    Согласны с автором?
    Пётр04 октября 2018, 21:41
    Погода чтоль так влияет- так как правильно писать, перевИли или перевЕли? Следующую новость пожалуйста на эту тему ёп
    Согласны с автором?
    Горожанин04 октября 2018, 21:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Погода чтоль так влияет- так как правильно писать, перевИли или перевЕли? Следующую новость пожалуйста на эту тему ёп
    Перевели текст,перевили проволоку....
    Согласны с автором?
    Стрелка04 октября 2018, 22:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Погода чтоль так влияет- так как правильно писать, перевИли или перевЕли? Следующую новость пожалуйста на эту тему ёп
    она ещё и перед судом к кому-то пристала. Ну не предстала же, в самом деле.. Пришлось здесь написать, т.к. "ctrl+enter" у меня почему-то не срабатывает.
    Согласны с автором?
    Ёжик04 октября 2018, 22:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Согласен.. не только для врачей.., и для спасателей, следователей, судей и т.п.:-D
    Да. Плюсую
    Согласны с автором?
    Мальвина04 октября 2018, 22:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Да. Плюсую
    А почему ты Ёж
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 08:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Согласен.. не только для врачей.., и для спасателей, следователей, судей и т.п.:-D
    Значит в перспективе представителей этих профессий заменят роботы. Им напишут программу-регламент, они от него не отступят.
    Согласны с автором?
    Ёжик05 октября 2018, 09:53
    В ответ на комментарий пользователя
    А почему ты Ёж
    Потому, что колючий, а если правильный подход найти, то пузико мягенькое :)))))
    Согласны с автором?
    баба Яга05 октября 2018, 13:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Им не должно быть жалко или не жалко. Это их работа, врач должен просто четко и грамотно выполнять свою работу. Как математик. Пациент для врача - биоматериал. Если врач будет жалеть каждого, через год переедет в дурку
    Вот и этого врача пусть никто не жалеет-ни судьи, ни охранники, ни соседи.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 21:23
    О 100% вероятности летального исхода эту САМКУ предупредили за 8 месяцев до родов. Подохла в муках.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 октября 2018, 01:19
    То как мне переломали моего ребёнка в этой больнице рассказывать и вспоминать не хочу, а дальше покрывали последствия в 1 клинической обвиняя , как всегда мать, сваливая на внутриутробные инфекции вдруг возникшие из неоткуда, посадить парочку таких врачей , так как некоторые забыли с какой целью работают врачи, нажива стало их девизом.
    Согласны с автором?
    Манюша06 октября 2018, 17:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Им не должно быть жалко или не жалко. Это их работа, врач должен просто четко и грамотно выполнять свою работу. Как математик. Пациент для врача - биоматериал. Если врач будет жалеть каждого, через год переедет в дурку
    И жалеть не значит знать и правильно лечить...
    Согласны с автором?
    Манюша06 октября 2018, 17:47