Наверх

Самарские перевозчики подтвердили повышение стоимости проезда в автобусах и маршрутках

Самарские перевозчики подтвердили повышение стоимости проезда в автобусах и маршрутках
16+
Сравниваем самарские цены и выясняем, с чем связано повышение стоимости

С прошлой в пятницы в Самаре появилась информация о том, что повысятся цены на проезд.  Сообщения о новых ценах на «билетик по городу» появились в маршрутках.

Жители города не могли поверить,  что 25 рублей, к которым-то до сих пор  не привыкли, превратится в 30 рублей.

Один из первых, обратившихся в редакцию, сообщил, что он заметил объявление в маршрутке № 206. Там написано, что повышение произойдет уже в следующем месяце - 8 октября.

ProGorodSamara.ru незамедлительно обратился в департамент транспорта Самары с просьбой разъяснить ситуацию.

- Департамент не регулирует тарифные планы на перевозку в частных компания-перевозчиках. То есть мы не устанавливаем какие-то цены. По закону, перевозчик сам может установить стоимость проезда, исходя из затрат на перевозку, - пояснили в отделе пассажирских перевозок департамента транспорта города.

Тогда же мы решили проверить и уточнить у компании, которая занимается обслуживанием 260-го маршрута, в связи с чем планируется повышение цен. Однако у ООО «Транс-Альянс» везде указан номер, по которому никто не берет трубку, либо он был перепродан другой организации.

Но зато нам удалось получить комментарий у самой большой компании-перевозчика города «Самара Авто Газ».

- В наших автобусах такие объявления не висят. Разговоров о повышении тарифов у нас тоже не вели. Да и любые изменения тарифов в нашей компании мы согласовываем с департаментом транспорта, так как не являемся чисто частной компанией. И еще. Если цены повышаются, то сначала департамент об этом оповещает через СМИ. Мы же выставляем такую информацию у нас на сайте и вешаем объявления, - пояснил специалист организации.

Кстати, слухи о повышении стоимости проезда в городе появились еще осенью прошлого года. Но тогда речь шла о 27 рублях.

- Там был обозначен вопрос о повышении главного расчетного тарифа. Это чисто процедурный вопрос, необходимый для формирования бюджета. Увеличение стоимости проезда для населения мы не обсуждали и не обсуждаем, — уточнил вице-мэр города Владимир Василенко. 

В последний раз тариф повышали 1 октября 2016 года, тогда стоимость билета выросла с 23 до 25 рублей.

Но уже на этой неделе объявления о повышение стоимости начали резко появляться и в ПАЗиках. Ситуацию прокомментировали в ООО «Менеджмент Прожект».

- Стоимость действительно увеличится с первого числа. Мы пока не можем разглашать, в связи с чем повышение, - пояснили представители компании.

Кроме того, в течение недели появились листовки и  в межрегиональных автобусах. Там указывали, что повышение цены касается только поездок по городу.

Поэтому ProGorodSamara.ru пообщался с одним из водителей на маршруте №410а.

– Проезд подорожает на всех коммерческих маршрутах. Связано это с тем, что обслуживание транспорта дорожает, солярка тоже дорожает. Сейчас литр топлива стоит дороже 92-го бензина. Так что после нас, скорее всего, и некоммерческий транспорт тоже поднимет свои тарифы.

И действительно, в настоящее время расценки, например, на «Роснефти» следующие: литр 92-го бензина стоит 39,95 рублей, а дизельное топливо – 41,90 рублей.

Мы решили сравнить стоимость проезда в других городах РФ.

Владимир. Троллейбус - 21 рубль, автобус -  22 рубля, маршрутка- 20 рублей. Однако нужно понимать, что в отличие от нас Владимир не является городом-миллионником.

В Перми стоимость проезда на любом городском транспорте обойдется в 20 рублей. В Нижнем Новгороде во всех видах транспорта за наличку  можно проехать за 28 рублей. А если по транспортной карте в общественном транспорте (социальные автобусы, метро, трамвай, троллейбус) - 26 рублей.

В Ярославле стоимость проезда зависит от вида транспорта. На муниципальном проезд обойдется в 23 рубля, в маршрутках - 26 рублей.

В Пензе ситуация такая же, но только разделяется транспорт по другим категориям. Стоимость билета в троллейбусе -20 рублей, в  маршрутке – 23 рубля, а в автобусе – 21 рубль.

В Сыктывкаре и Рязани стоимость одинаковая, она составляет 23 рубля. Вот только если в Сыктывкаре по такой цене вы сможете добраться до нужного места только на автобусе, то в Рязани стоимость распространяется на все виды транспорта.

Служба новостей, 05.10.2018, 13:17

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин05 октября 2018, 13:42
    Проезд в 67 должен стоить 100 р
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 13:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Проезд в 67 должен стоить 100 р
    :-D:-D:-D АПЕРЕДИЛ!!!)))))
    Согласны с автором?
    Ivan05 октября 2018, 13:48
    В Самаре все автобусные перевозчики как частные, так и муниципальные принадлежат одной группе лиц. Выборы закончились, руки развязаны... Можно повышать стоимость проезда на столько, на сколько захочется. Что и будет сделано в ближайшее время.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 13:51
    В связи с тем что им хочется больше бабла. Вот сами и будут ездить за 30 рублей.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 13:51
    уй концов найдёшь будут друг на друга валить.поросята.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 13:52
    Есть хоть что-то на что Азаров не повысит мзду? Снег бесплатен в этом году?
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 13:54
    Этой власти верить нельзя. Совесть совсем потеряли. И так сейчас самый дорогой проезд в Поволжье, так это в Самаре. И все им мало. Надо на Чемпионате мира поменьше бесплатно было возить всех. Да и Азарову немного остепениться пора с его амбициозно-стратегическими планами в никуда. Хватит уже народ злить.
    Согласны с автором?
    Ivan05 октября 2018, 13:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Есть хоть что-то на что Азаров не повысит мзду? Снег бесплатен в этом году?
    Ну так за него же "77,7%" проголосовало или что-то в этом роде...
    Согласны с автором?
    Ivan05 октября 2018, 13:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Этой власти верить нельзя. Совесть совсем потеряли. И так сейчас самый дорогой проезд в Поволжье, так это в Самаре. И все им мало. Надо на Чемпионате мира поменьше бесплатно было возить всех. Да и Азарову немного остепениться пора с его амбициозно-стратегическими планами в никуда. Хватит уже народ злить.
    Да по...ую ему до народа! Не по...ую до начальства из москвы и собственного кармана.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 14:06
    Зачем нам департамент транспорта, если у нас нету муниципального транспорта. Пора сократить.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 14:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну так за него же "77,7%" проголосовало или что-то в этом роде...
    Ему до 77% еще набирать и набирать голоса. Он 72-процентный только.:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 14:12
    А вы что хотели, правительство внаглую задрало цены на бензин, это только начало конца раши. Путин походу пока в пыль всю страну не превратит не сдохнет.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 14:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Проезд в 67 должен стоить 100 р
    Он за тобой домой заезжает?????
    Согласны с автором?
    Иван Парносов05 октября 2018, 14:22
    Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- http://tok.pw/domapres
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 14:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Он за тобой домой заезжает?????
    Нет он в конце рейса стоит тебя ждет, чтоб ты за кошелями ссаньё и блевоту вычищал:-D
    Согласны с автором?
    Маша05 октября 2018, 14:27
    Города России!!! Национальный выбор!!!
    Самара лучший город страны!!!!!
    Голосуй за Самару!!!!!!!!!
    http://город-россии.рф/rating
    Согласны с автором?
    Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_escape_string instead in /home/admin/domains/progorodsamararu/public_html/cron/appaddcommentphp on line 6Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_05 октября 2018, 14:32
    Надо митинговать
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 14:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Проезд в 67 должен стоить 100 р
    Такого маршрута вообще не должно быть, ради безопасности самарчан! А то уже бункер Сталина обокрали!
    Согласны с автором?
    Поступок05 октября 2018, 14:35
    А когда какой-нибудь музей откроют в Крутых Ключах?
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 15:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Он за тобой домой заезжает?????
    кошельки самые успешные люди, как они сами тут об этом трындят.
    что такое сотка для успешного человека?
    я бы 200 сделал из-за удаления от города
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 15:03
    Одна мать спёрла продукты. Вторая оставила ребёнка у озера, то есть на минуточку, обрекла на погибель. Папа подпалил сельский дом с детьми.
    Есть ещё отдельные недоработки, в отдельных магазинах нет отдельной колбасы. Но мы работаем над доработками. Отсутствие судимости не Ваша заслуга, а наша недоработка.
    А в целом всё хорошо. Рейтинги так и прут, общее настроение ударного труда на благо.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 15:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Проезд в 67 должен стоить 100 р
    Почему?
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 15:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну для тебя можно на 67 маршрут проезд сделать и по штукарю, чтоб реже твоё козье рыло видеть в Самаре!:-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 15:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Есть хоть что-то на что Азаров не повысит мзду? Снег бесплатен в этом году?
    только если жёлтый!
    Согласны с автором?
    Тик Так05 октября 2018, 15:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Надо митинговать
    На митинг добро не дадут, а если дадут то один хрен дубиной словишь по хребту...
    Смутное однако время...
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 15:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Надо митинговать
    По поводу пенсионного возраста митинговали, толку нету д.Вова сказал , а шестерки подхватили... Тошнота от этого правительства стало...
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 15:38
    В ответ на комментарий пользователя
    В Самаре все автобусные перевозчики как частные, так и муниципальные принадлежат одной группе лиц. Выборы закончились, руки развязаны... Можно повышать стоимость проезда на столько, на сколько захочется. Что и будет сделано в ближайшее время.
    Скажите за это спасибо путину и медведеву. Все беды в России от этих двух гнид!
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 15:41
    А сколько было до этого?
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 15:47
    А для чего нужен департамент транспорта? Почему не происходит оптимизация в связи с сокращением муниципального транспорта? Надо департамент сократить и оставить отдел транспорта. А то что-то государственные деньги нерационально расходуются.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 15:47
    Карфаген должен быть разрушен. 67 должен быть отменён.
    Согласны с автором?
    Nikk05 октября 2018, 15:55
    96 останется.
    Согласны с автором?
    Киник05 октября 2018, 15:57
    Дорожает проезд.
    Дешевеет жизнь.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 16:06
    Майдан
    Согласны с автором?
    Гость05 октября 2018, 16:09
    Вши после выборов активизировались!
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 16:11
    В ответ на комментарий пользователя
    :-D:-D:-D АПЕРЕДИЛ!!!)))))
    Сам себя опередил? ))) Не скучно тебе, наверное - сам себе отвечает и смеётся.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 16:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Главное не допустить майдана. В это не простое время когда наши враги готовы использовать любую возможность чтобы раскачать ситуацию в стране, в это не простое время мы все должны сплотится вокруг нашего Национального Лидера. Майдан не пройдет!
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 16:37
    "Мы пока не можем разглашать, в связи с чем повышение"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Согласны с автором?
    Вежливый лось05 октября 2018, 16:38
    Очередная многоходовка, однако... Коммерческий транспорт получает право на перевозки от мэрии, соответственно, зависим. Мэрия вызывает коммерса и грит: "Слушай, коммерс! Мы хотим повысить проезд на муниципальном транспорте, но не хотим делать это первыми. Повыська ты, коммерс, до 30 руб., все тебя назовут буржуином недобитым, зато я, мэрия, буду чиста, когда сама повышу проезд. - Бу сделано, грит коммерс." Где-то так.;-)
    Согласны с автором?
    мда05 октября 2018, 16:50
    Вот пусть сами и катаются за 30р , вообще уже оборзели! Позорище какое то, народ не терпите этот беспредел, выбирайте трамваи и троллейбусы, пусть зажравшиеся сами гоняют на этих обоссаных маршрутках
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 16:57
    Надо обратиться к Хиншейну. Пусть хоть что-то полезное сделает. Заодно и в сми засветится.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 17:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Одна мать спёрла продукты. Вторая оставила ребёнка у озера, то есть на минуточку, обрекла на погибель. Папа подпалил сельский дом с детьми.
    Есть ещё отдельные недоработки, в отдельных магазинах нет отдельной колбасы. Но мы работаем над доработками. Отсутствие судимости не Ваша заслуга, а наша недоработка.
    А в целом всё хорошо. Рейтинги так и прут, общее настроение ударного труда на благо.
    Кошелевцы такие кошелевцы! Что вы от них хотите?
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 17:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Главное не допустить майдана. В это не простое время когда наши враги готовы использовать любую возможность чтобы раскачать ситуацию в стране, в это не простое время мы все должны сплотится вокруг нашего Национального Лидера. Майдан не пройдет!
    Иди ты на куй со своим майданом, придурок! Бараны хохлятские помайданили, ну и что в итоге, плата за проезд снизилась, цены упали, коммуналка снизилась, или может зарплаты и пенсии ощутимо выросли?
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 17:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Проезд в 67 должен стоить 100 р
    Мамку пожалей, сипа. Разорится же на старости лет .
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 17:22
    В ответ на комментарий пользователя
    А когда какой-нибудь музей откроют в Крутых Ключах?
    Библиотеку открытую делали в уже в кошельке, так приехала мамка сипы и нагaдила внутри, думала сортир как у нее дома. У не поленилась, ведь, со старой окраины туда переться!
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 17:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Библиотеку открытую делали в уже в кошельке, так приехала мамка сипы и нагaдила внутри, думала сортир как у нее дома. У не поленилась, ведь, со старой окраины туда переться!
    А я слышал эту историю! Спасателей вызывали в эту библиотечку, а они ее сожгли, восстановлению не подлежит, говорят.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 17:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Главное не допустить майдана. В это не простое время когда наши враги готовы использовать любую возможность чтобы раскачать ситуацию в стране, в это не простое время мы все должны сплотится вокруг нашего Национального Лидера. Майдан не пройдет!
    Это кто плешивый лидер? Не смеши народ, он давно не лидер,по крайней мере в России.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 18:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Иди ты на куй со своим майданом, придурок! Бараны хохлятские помайданили, ну и что в итоге, плата за проезд снизилась, цены упали, коммуналка снизилась, или может зарплаты и пенсии ощутимо выросли?
    У нас будет другой майдан. У хохлов майдан был задуман олигархами и был управляем из америки. У нас должно быть по другому. В первую очередь нужно ликвидировать всех олигархов с их семьями, роднёй и друзьями. Потом представителей этой воровской власти. Затем представители силовых ведомств, охраняющие эту воровскую власть.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 19:12
    В ответ на комментарий пользователя
    А когда какой-нибудь музей откроют в Крутых Ключах?
    Тобой там попользовались что ли, что ты воняешь как бородавка?
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 19:13
    опа... Василенко - вицемэр..... писец городу.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 19:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Тобой там попользовались что ли, что ты воняешь как бородавка?
    Тупой кошелек, бородавки не воняют!
    Согласны с автором?
    Вежливый лось05 октября 2018, 19:45
    В ответ на комментарий пользователя
    У нас будет другой майдан. У хохлов майдан был задуман олигархами и был управляем из америки. У нас должно быть по другому. В первую очередь нужно ликвидировать всех олигархов с их семьями, роднёй и друзьями. Потом представителей этой воровской власти. Затем представители силовых ведомств, охраняющие эту воровскую власть.
    Ликвидировать - это убить? Фюрер ты наш...
    Согласны с автором?
    Вежливый лось05 октября 2018, 19:48
    В ответ на комментарий пользователя
    У нас будет другой майдан. У хохлов майдан был задуман олигархами и был управляем из америки. У нас должно быть по другому. В первую очередь нужно ликвидировать всех олигархов с их семьями, роднёй и друзьями. Потом представителей этой воровской власти. Затем представители силовых ведомств, охраняющие эту воровскую власть.
    Читай Ремарка, дорогой..., приблизительно то же самое было им описано, а он был СВИДЕТЕЛЬ прихода к власти Гитлера.
    Согласны с автором?
    горожанин05 октября 2018, 19:56
    В ответ на комментарий пользователя
    У нас будет другой майдан. У хохлов майдан был задуман олигархами и был управляем из америки. У нас должно быть по другому. В первую очередь нужно ликвидировать всех олигархов с их семьями, роднёй и друзьями. Потом представителей этой воровской власти. Затем представители силовых ведомств, охраняющие эту воровскую власть.
    это уже было. у нас это выльется в новую власть- кошельковцы выберут из своей среды комиссаров те переедут из бараков в конфискованные дворцы еа просеках пересядут в конфискованные мерседесы назначат себе спецпайки - и история пойдет по привычному кругу.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 20:08
    В ответ на комментарий пользователя
    это уже было. у нас это выльется в новую власть- кошельковцы выберут из своей среды комиссаров те переедут из бараков в конфискованные дворцы еа просеках пересядут в конфискованные мерседесы назначат себе спецпайки - и история пойдет по привычному кругу.
    Гражданскую войну пропустил.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 20:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Очередная многоходовка, однако... Коммерческий транспорт получает право на перевозки от мэрии, соответственно, зависим. Мэрия вызывает коммерса и грит: "Слушай, коммерс! Мы хотим повысить проезд на муниципальном транспорте, но не хотим делать это первыми. Повыська ты, коммерс, до 30 руб., все тебя назовут буржуином недобитым, зато я, мэрия, буду чиста, когда сама повышу проезд. - Бу сделано, грит коммерс." Где-то так.;-)
    Этот ход испробован с кооперативами в бывшем СССР, из них делали козлов отпущения и успешно сделали.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 21:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Читай Ремарка, дорогой..., приблизительно то же самое было им описано, а он был СВИДЕТЕЛЬ прихода к власти Гитлера.
    Мы тоже все СВИДЕТЕЛИ только не в Германии
    Согласны с автором?
    падение нравов, жопники в самаре05 октября 2018, 21:57
    не получится в России - а тем более в самаре - капитализм. Советский строй во главе с генсеком-царём - был идеальным и, как показали последние годы, лучшим общественным устройством в стране.
    Картинка с натуры:
    [***] - почём постричься?
    - 350
    - было же 300?!!
    - а доллар!!!
    Как зависит ТВОЯ работа от доллара? Дороже всё стало? так и для меня дороже. Ты это обязана понимать. Хрен тебе - а не 350. Жена постригла под "0"
    Согласны с автором?
    падение нравов, жопники в самаре05 октября 2018, 21:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Этот ход испробован с кооперативами в бывшем СССР, из них делали козлов отпущения и успешно сделали.
    это сюжет для очерка - не более
    Согласны с автором?
    падение нравов, жопники в самаре05 октября 2018, 22:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Иди ты на куй со своим майданом, придурок! Бараны хохлятские помайданили, ну и что в итоге, плата за проезд снизилась, цены упали, коммуналка снизилась, или может зарплаты и пенсии ощутимо выросли?
    ты кроме телека информацию где-нибудь ещё потребляешь? В укропии нет нефти и газа , а ВВП за прошлый год 3.8%, а в России 1.7 и то за счёт нефтегаза. Мозги включай, или пропил совсем?
    Согласны с автором?
    падение нравов, жопники в самаре05 октября 2018, 22:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Главное не допустить майдана. В это не простое время когда наши враги готовы использовать любую возможность чтобы раскачать ситуацию в стране, в это не простое время мы все должны сплотится вокруг нашего Национального Лидера. Майдан не пройдет!
    пусть он сначала прогрессивный налог введёт, налог на роскошь, отменит итоги приватизации ТЭК, промышленности, вернёт пенсионный возраст. А потом посмотрим - "сплачиваться" или нет. Лидер должен думать о державе, а не о суме олигархов и чиновников!
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 22:36
    Не ту страну назвали Гондурасом!
    Согласны с автором?
    горожанин06 октября 2018, 01:39
    В ответ на комментарий пользователя
    В Самаре все автобусные перевозчики как частные, так и муниципальные принадлежат одной группе лиц. Выборы закончились, руки развязаны... Можно повышать стоимость проезда на столько, на сколько захочется. Что и будет сделано в ближайшее время.
    нахаляву жить не запретишь
    запретилка не выросла
    Согласны с автором?
    Горожанин06 октября 2018, 03:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Надо обратиться к Хиншейну. Пусть хоть что-то полезное сделает. Заодно и в сми засветится.
    Хиня в доле.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 октября 2018, 04:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Надо обратиться к Хиншейну. Пусть хоть что-то полезное сделает. Заодно и в сми засветится.
    Так вы же сами выбрали Азарова с компанией, что же теперь жалуетесь?
    Согласны с автором?
    Гость06 октября 2018, 08:24
    Нет вообще можно всем дружно пересесть на муницыпалов и покататся с месяц устроить своебразный бойкот газелям и им подобным.Конечно пустыми они ходить не будут но если даже на 50% у них упадёт пассажиропоток думаю эти денежные мешки задумаются.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 октября 2018, 09:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Нет вообще можно всем дружно пересесть на муницыпалов и покататся с месяц устроить своебразный бойкот газелям и им подобным.Конечно пустыми они ходить не будут но если даже на 50% у них упадёт пассажиропоток думаю эти денежные мешки задумаются.
    Где ж ты столько муниципальных автобусов то возьмёшь.
    Согласны с автором?
    Гость06 октября 2018, 10:24
    Вопрос к администрации сайта - среди комментаторов один придурок или несколько ? Достали со своим Кошелевом , не одна новость без них не обходится. Лишний раз заходить на сайт не хочется. Нормальных людей с которыми бы хотелось пообщаться совсем нет?
    Согласны с автором?
    Горожанин06 октября 2018, 12:28
    В ответ на комментарий пользователя
    ты кроме телека информацию где-нибудь ещё потребляешь? В укропии нет нефти и газа , а ВВП за прошлый год 3.8%, а в России 1.7 и то за счёт нефтегаза. Мозги включай, или пропил совсем?
    Если укропией, в которой газа нет, названа Украина, то газ в Украине есть, во всяком случае разведаны запасы. Институт нефти и газа в Ивано-Франковске тоже есть, так что специалисты найдутся. Иностранные сырьевые монстры тоже заходили в Украину на предмет начала бурения и вот они-то ничего не забыли.
    Согласны с автором?
    Самарчанка06 октября 2018, 12:47
    Нельзя ли за этот сговор перевозчиков, которые формально разные ИП и ООО, наказать их рублем за сговор через ФАС? Это же картельный сговор, тем более, что успешные прецеденты уже были (например, в Кургане в 2017, в Челябинске полгода назад).
    Самарцы, кто сейчас в городе и пользуется коммерческим ОТ, давайте соберём фото доказательства планируемого сговора перевозчиков и напишем коллективное письмо в антимонопольную службу!
    Согласны с автором?
    Ivan06 октября 2018, 13:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Нет вообще можно всем дружно пересесть на муницыпалов и покататся с месяц устроить своебразный бойкот газелям и им подобным.Конечно пустыми они ходить не будут но если даже на 50% у них упадёт пассажиропоток думаю эти денежные мешки задумаются.
    Да нет же в Самаре никаких "муниципалов"! И частники и бывшее Муниципальное Предприятие "Пассажиравтотранс" принадлежат одним и тем же людям.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 октября 2018, 20:51
    В ответ на комментарий пользователя
    А для чего нужен департамент транспорта? Почему не происходит оптимизация в связи с сокращением муниципального транспорта? Надо департамент сократить и оставить отдел транспорта. А то что-то государственные деньги нерационально расходуются.
    И в кошелев этот отдел переместить,как мы и планировали ранее на электронных страницах этого солидного издания!
    Согласны с автором?
    Горожанин06 октября 2018, 21:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Этой власти верить нельзя. Совесть совсем потеряли. И так сейчас самый дорогой проезд в Поволжье, так это в Самаре. И все им мало. Надо на Чемпионате мира поменьше бесплатно было возить всех. Да и Азарову немного остепениться пора с его амбициозно-стратегическими планами в никуда. Хватит уже народ злить.
    в тольятти 25 руб. по району между районами 27 рублей.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 октября 2018, 12:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Да нет же в Самаре никаких "муниципалов"! И частники и бывшее Муниципальное Предприятие "Пассажиравтотранс" принадлежат одним и тем же людям.
    А дули вы хумали. Кто постарше, тот застал плановый "коммерческий" сектор, ещё помнит мясо по 4-30 в "Кооператоре" на Н.-Вокзальной. Это при госцене мяса 1-90, которая была для народа, "фигурально выражаясь", согласно тогдашнему Райкину. Плановый коммерческий сектор расширен на сумму автомобильных перевозок. Главное - рабочая сила пущена по коммерческой цене и предоставлено право частного найма.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 октября 2018, 12:15
    Бывшие комсомольцы не дремали. Замещают рабсилу той, что подешевле, делают бабло и - за кордон. Девиз прежний, из литературной классики, - одновА живём, жить надо так, чтобы было, что вспомнить! А после нас - да хоть потоп.
    Согласны с автором?
    Алексей11 октября 2018, 08:50