Наверх

Самарские зоозащитники обнаружили дом со специфичным мясом и костями собак

Самарские зоозащитники обнаружили дом со специфичным мясом и костями собак
16+
Фото: ProGorodSamara.ru, Юлия Сацук
Это же место два года назад окрестили «песобойней» за найденных там расчлененных животных

Жители Южного переулка обратились в редакцию ProGorodSamara.ru, потому что нигде не могут найти помощи. На глазах детей и взрослых прямо во дворе забивают собак лопатами, кидают в кузов ГАЗелей и увозят.

ИСТОРИЯ. Жители домов рассказывали, что местный бизнесмен занимается таким своеобразным отловом на протяжении 5-6 лет. Но отловленных животных везут отнюдь не в приюты, а на скотобойню, которая находится примерно в 50-ти метрах отсюда, по пути к ЖД-станции.

ПРОВЕРКИ ПРОКУРАТУРЫ.  Кстати, сюда уже приезжала прокуратура и ловила хозяина с поличным – с клетками, где сидели собаки, с мусорными баками, набитыми шкурами и головами животных. На время деятельность «свернулась», но, как только история поутихла, живодеры вновь взялись за свое. Кстати говоря, отловщики не стесняются забирать и домашних собак, которые вышли на прогулку или потерялись.
«PRO Город» вместе с активистами и правоохранителями отправился в Южный переулок, чтобы увидеть дом-«песобойню» воочию.

НА МЕСТЕ. Еще на подходе к дому можно учуять необычный запах, а по следам от шин на дороге определить, что в течение пары часов туда заезжала крупная машина, а потом выехала в противоположном направлении. Открыв дверь калитки, мы учуяли едкий запах, от которого нежит глаза. Зайти внутрь нельзя – это частная территория. Из окон на нас начали уже поглядывать люди, но из дома не выходили. В ангаре, кстати, кроме запаха, ничего примечательного не обнаружилось – только старая «Нива» с большим багажником. Хозяин дома, заметив заинтересованную толпу, быстро уехал на машине.

ПОЛИЦИЯ. Правоохранителей, вызванных на место,  пришлось ждать больше часа, за это время можно, не торопясь, скрыть следы любого преступления. Как считает  одна из  активисток, ее телефон уже в «черных списках» из-за того, что она постоянно просит участкового приехать и своими глазами посмотреть на происходящее.

ОБЫСК.  Жители дома, как только уехал хозяин, закрыли все калитки, не реагируя на полицейских, стучащих в дверь, и крики жителей. Промелькнув в окнах на верхнем этаже, они испарились.  Но «инспекционной команде» удалось попасть внутрь. Первое, на что все обратили внимание, – сильный едкий запах пропал. Полицейские бросились осматривать дом. На первом этаже в морозильных камерах ничего необычного не нашлось. А вот на кухне обнаружился огромный тесак, мало напоминающий нож для разделки обычного мяса. На втором этаже все комнаты оказались жилыми: зарядки вставлены в розетки, повсюду разбросаны вещи и какие-то документы. Полицейские отмечают, что обитатели дома, судя по всему, быстро убегали. Но, если человеку нечего бояться, зачем он сбегает в форточку?

«Суп из печени кошки». У дома – огромный пристрой, в конце которого мы находим своеобразную кухню. На огне стоит огромная кастрюля. Размешивая суп, одна из наших спутниц натыкается на странного цвета куски мяса и вылавливает печень. Судя по ее размерам, принадлежит она небольшому животному. Но точно не курицам или свиньям, которые находятся в хозяйстве у домочадцев. Активисты говорят, что это напоминает печень кошки и такое в этом доме они уже встречали. Правоохранители неодобрительно присматриваются.

КОТЛЕТЫ ИЗ «ДРУЗЕЙ». На выходе нам попадаются огромные холодильники с котлетами и фаршем. Только цвет их не белый, как у куриного мяса, не красный, как у говяжьего, а бледно-зеленый. Мы распаковали одну из таких «котлет» и только больше убедились, что мясо совсем не похоже на то, что мы привыкли употреблять.

ЭКСПЕРТИЗА. Чтобы разобраться, кому же принадлежит мясо, было принято решение отправить его на экспертизу. Мы дождались специалиста – она провела опись подозрительных предметов, вот только обращать внимание на палку со свежими следами крови женщина не захотела, как, в принципе, и на странный суп. Но с тем, что запах здесь стоит необычный, согласилась, пометив это у себя в документах.

«ОПЕЧАТАЕМ, А ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ». Оказалось, чтобы забрать продукты, нужны эксперты на машине, в которую можно погрузить продукцию. Зоозащитники с жителями остались ждать спецмашину. Но даже спустя 4,5 часа никто не приехал, а участковый снова перешел в «авиа-режим». Наконец, удалось дозвониться до девушки-эксперта. На вопрос, где же обещанные специалисты, последовало: «Сегодня уже не приедут, может, завтра, а, может, и в течение 3-х дней».

НА УТРО. Как пояснили полицейские, которые выезжали на место, рано утром на следующий день владельцы вывезли из дома все мясо. В связи с тем, что материалов для экспертизы нет, стражи порядка ничего не могут сделать.

«НЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ». Два года назад данное место уже фигурировало в подобном деле. Его проверяли сотрудники прокуратуры, выезжали сюда и журналисты «PRO Города». Здесь они обнаружили расчлененных животных, тесаки и другие орудия разделки мяса. Экспертиза доказала, что неизвестное мясо – собачье. Однако в прокуратуре заявили, что оснований для расследования дела нет. В качестве наказания одного из «мясников» депортировали обратно во Вьетнам.

ИТОГИ. Нам удалось забрать одну из непонятных котлет с собой, чтобы провести собственную независимую экспертизу. «PRO Город» будет держать читателей в курсе событий.

Ирина Князькова, председатель самарского отделения «Альянс Защитников Животных»:

– Уже 6 лет в Самаре орудует банда вьетнамцев, живодеров, нелегалов. Очередной инцидент произошел 1 октября 2018 года. В этот день отдел полиции выехал на место преступления, опечатал холодильники с мясом, но эксперты опять же не приехали на место происшествия.

Светлана Тарасова, местная жительница:

– При очередном отлове я подбежала к газелям, но отловщик встал передо мной и быстро закрыл дверь. Я увидела, что 15-20 полумертвых собак лежали в кузове. Он меня оттолкнул, я упала. Они стояли передо мной прям с кровавыми лопатами, запрыгнули в машину и уехали. Мы побежали в дом Вьетнама, а там запах ужасный, следы от машины. Только в том году у них из дома вывезли трупы собак, а в мусорных баках напротив нашли шкуры, головы и хвосты собак. Причем они ведь даже не отрицали, что там мясо собак, которое они развозят. Например, одна из главных точек – «Шаурма №1» на Авроре, «Птичка» и Ново-Вокзальная.

Служба новостей, 05.10.2018, 17:31

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин05 октября 2018, 17:40
    петух из элитного барака после прочтения слюной захлебнулся! :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 17:55
    ням - нямка!
    Согласны с автором?
    Старый ворчун05 октября 2018, 18:02
    Похоже, надо осложнить им их деятельность
    Согласны с автором?
    Киник05 октября 2018, 18:04
    Аж мороз по коже...
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 18:19
    Вы 3-этажные бараки на северном выезде из Самары посетите, там еще и не такое увидите.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 18:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы 3-этажные бараки на северном выезде из Самары посетите, там еще и не такое увидите.
    Туда ни одна съемочная группа в здравом уме не сунется - самих сожрать могут:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 18:24
    Аж жрать захотелось
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 19:28
    ВНИМАНИЕ КОРРУПЦИЯ >-( Амаль Баева ПОЛУЧАЕТ ДЕНЬГИ ОТ ГОРОДА и продолжает требовать деньги за приют животных. ЛИЧНО НА ЕЕ СОВЕСТИ ГИБЕЛЬ
    ОТ ГОЛОДА КОШКИ И ТРЕХ КОТЯТ.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 20:11
    НА МЕСТЕ... Открыв дверь калитки, мы учуяли едкий запах, от которого нежит глаза.
    Согласны с автором?
    Маша05 октября 2018, 20:51
    Города России!!! Национальный выбор!!!
    Самара лучший город страны!!!!!
    Голосуй за Самару!!!!!!!!!
    http://город-россии.рф/rating
    Согласны с автором?
    Дымок05 октября 2018, 21:16
    А ну-ка все дружненько плюсанули статью!!!!!!!!!!!! И перерепостите спилбергу кому особо не влом, плиз...
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 21:19
    В ответ на комментарий пользователя
    петух из элитного барака после прочтения слюной захлебнулся! :-D
    Вас откачали?
    Согласны с автором?
    Дымок05 октября 2018, 21:21
    Стандартный передел рынка сбыта сырья для производства шаурмы и некоторых полуфабрикатов как он есть... (если кто до конца статью прочитал)
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 21:28
    В ответ на комментарий пользователя
    НА МЕСТЕ... Открыв дверь калитки, мы учуяли едкий запах, от которого нежит глаза.
    От вкусняшки всегда глаза нежит!
    Согласны с автором?
    Вася+Маша05 октября 2018, 21:33
    Улицы России!!! Национальный выбор!!!
    Фенютина лучшая улица страны!!!!!
    Голосуй за Финютина [c*у*к*a]!!!!!!!!!

    http://улица-россии.рф/rating
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 21:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Улицы России!!! Национальный выбор!!!
    Фенютина лучшая улица страны!!!!!
    Голосуй за Финютина [c*у*к*a]!!!!!!!!!

    http://улица-россии.рф/rating
    вот те надо, ты и голос суй!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 21:55
    Я нищий пенс ионер, не ем что хочется. А хочу утром кака о с молоко м,с хлебом с маслом и сыром. На обед борщ со сметаной и пюре с рыбой,на ужин сырник с молоком
    Согласны с автором?
    Колдырь05 октября 2018, 22:09
    "Ловцы во время ссор, перепалок или драк роняют интересные фразы:" по приказу Амаль Баевой"" Собака стоит 400 рублей"
    Так и представил себе картину: орёт один ловец на другого:
    " мyдло ты криворукое! "
    А тот в ответ:
    " по приказу Амаль Баевой "
    Или один другому - бац! в дыню
    А тот в ответ:
    " Собака стоит 400 рублей"...
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 22:12
    В ответ на комментарий пользователя
    петух из элитного барака после прочтения слюной захлебнулся! :-D
    Сипа, говорят что тебя пополам разорвало гигантским сталагмитом, а ты тут кукаречишь
    Согласны с автором?
    Таджики05 октября 2018, 22:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы 3-этажные бараки на северном выезде из Самары посетите, там еще и не такое увидите.
    Сипа, передай привет своей ненасытной мамке :-D
    Согласны с автором?
    Таджики05 октября 2018, 22:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Туда ни одна съемочная группа в здравом уме не сунется - самих сожрать могут:-)
    Эх, сипа, сипа... Сильно болит?
    Согласны с автором?
    Дымок05 октября 2018, 22:19
    Есть у меня драгоценный памятник архитектуры на исторической окраине, в нем мою бабку вши заели. Дом достался мне по наследству. Ценность неимоверная! Жить я там не смог - воняет сильно, холодно и нет воды с туалетом. Сам я нищий, кроме бабкиного домика ничего нет. Решил поменять драгоценный домик на трехкомнатную квартиру в дешевом районе. Обмен справедливый, меня должны были еще благодарить... но в офисе Кошелева надо мной смеялась даже уборщица! Не согласились они меняться и на двухкомнатную, и на однушку. Сказали "эта халупа даром не нужна". Потом уборщица выгнала меня на улицу, отхлестав по лицу вонючими половыми тряпками...
    Всё ещё живу в элитном районе, во дворе бабкиного домика (внутри очень воняет), собираю бутылки, картон, металлолом и тряпки. На хлеб и стекломой хватает. Мне всего 30, а я уже отрастил солидную бороду. В принципе живу нормально. Осадочек, как говорится, остался только...
    НЕНАВИЖУ КОШЕЛЕВ!!!!!!!!!!!!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 22:35
    вообще-то поощрить надо бы этих санитаров города.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 22:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Есть у меня драгоценный памятник архитектуры на исторической окраине, в нем мою бабку вши заели. Дом достался мне по наследству. Ценность неимоверная! Жить я там не смог - воняет сильно, холодно и нет воды с туалетом. Сам я нищий, кроме бабкиного домика ничего нет. Решил поменять драгоценный домик на трехкомнатную квартиру в дешевом районе. Обмен справедливый, меня должны были еще благодарить... но в офисе Кошелева надо мной смеялась даже уборщица! Не согласились они меняться и на двухкомнатную, и на однушку. Сказали "эта халупа даром не нужна". Потом уборщица выгнала меня на улицу, отхлестав по лицу вонючими половыми тряпками...
    Всё ещё живу в элитном районе, во дворе бабкиного домика (внутри очень воняет), собираю бутылки, картон, металлолом и тряпки. На хлеб и стекломой хватает. Мне всего 30, а я уже отрастил солидную бороду. В принципе живу нормально. Осадочек, как говорится, остался только...
    НЕНАВИЖУ КОШЕЛЕВ!!!!!!!!!!!!!!!
    Какой ты тупой, кошелек!:-D Да в историческом центре только земля под домом стОит как десять бараков в вашем гетто!
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 22:39
    для корейцев туристический маршрут можно сделать - сафари на собак по самарски. если собака без намордника - значит она ничья и на нее можно охотиться.
    Согласны с автором?
    Булатова05 октября 2018, 23:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Я нищий пенс ионер, не ем что хочется. А хочу утром кака о с молоко м,с хлебом с маслом и сыром. На обед борщ со сметаной и пюре с рыбой,на ужин сырник с молоком
    Я тебе старый заика, я интернет дома отключу! Пишешь здесь всякие гадости.
    Согласны с автором?
    Горожанин05 октября 2018, 23:48
    Весь хлеб либо из плохого зерна делают. Либо печь не могут. Хлеб дорогой, плохой. Был бы сьедобный покупали и ели бы.
    Бата реи еле теплые а драть деньги бу дут по полной как в дека бре. РЭУ-2 вору ет отопле ние
    платить плати. все болеют а власти наплевать у них тепло а народ замерзай какой дурак поставил лапушкину
    Согласны с автором?
    горожанин06 октября 2018, 01:16
    В ответ на комментарий пользователя
    ВНИМАНИЕ КОРРУПЦИЯ >-( Амаль Баева ПОЛУЧАЕТ ДЕНЬГИ ОТ ГОРОДА и продолжает требовать деньги за приют животных. ЛИЧНО НА ЕЕ СОВЕСТИ ГИБЕЛЬ
    ОТ ГОЛОДА КОШКИ И ТРЕХ КОТЯТ.
    достаточно опубликовать в сми договор с ней и администрацией со всеми дополнениями и приложениями
    Согласны с автором?
    горожанин06 октября 2018, 01:18
    В ответ на комментарий пользователя
    вообще-то поощрить надо бы этих санитаров города.
    ну вот и ещё один санитар себя проявил
    Согласны с автором?
    Из под танка06 октября 2018, 07:44
    Это получается, одна собачка = 3 пятюни незамерзайки? Скажите, а от электрички эти живодеры недалеко? Хочу лично выразить им свой протест.
    Согласны с автором?
    Дымок06 октября 2018, 08:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Есть у меня драгоценный памятник архитектуры на исторической окраине, в нем мою бабку вши заели. Дом достался мне по наследству. Ценность неимоверная! Жить я там не смог - воняет сильно, холодно и нет воды с туалетом. Сам я нищий, кроме бабкиного домика ничего нет. Решил поменять драгоценный домик на трехкомнатную квартиру в дешевом районе. Обмен справедливый, меня должны были еще благодарить... но в офисе Кошелева надо мной смеялась даже уборщица! Не согласились они меняться и на двухкомнатную, и на однушку. Сказали "эта халупа даром не нужна". Потом уборщица выгнала меня на улицу, отхлестав по лицу вонючими половыми тряпками...
    Всё ещё живу в элитном районе, во дворе бабкиного домика (внутри очень воняет), собираю бутылки, картон, металлолом и тряпки. На хлеб и стекломой хватает. Мне всего 30, а я уже отрастил солидную бороду. В принципе живу нормально. Осадочек, как говорится, остался только...
    НЕНАВИЖУ КОШЕЛЕВ!!!!!!!!!!!!!!!
    Чавооо??? Это хтойта за меня тут новеллы пишеть!?!?=-D
    Согласны с автором?
    Колдырь06 октября 2018, 09:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Какой ты тупой, кошелек!:-D Да в историческом центре только земля под домом стОит как десять бараков в вашем гетто!
    Да, сипа, ты уже рассказывал, что твой сортир в историческом гетто стоит 18 миллионов :-D :-D :-D
    До сих пор вспоминаем и смеемся :-D на работе всем сотрудникам перессказал :-D все с нетерпением ждут твоих новых опусов.
    Согласны с автором?
    Кошелев06 октября 2018, 09:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Это получается, одна собачка = 3 пятюни незамерзайки? Скажите, а от электрички эти живодеры недалеко? Хочу лично выразить им свой протест.
    Нет, сипа, не надо нам больше твоих бичевских протестов. Твоя мамка тут уже сделала протест. В библиотечке. Спасатели книжную лавку потом сожгли, чтоб глисты ваши исторические не расползлись по новому району.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 октября 2018, 09:37
    В ответ на комментарий пользователя
    вообще-то поощрить надо бы этих санитаров города.
    ага, как и тебя! тоже по башке лопатой!!!
    Согласны с автором?
    Колдырь06 октября 2018, 09:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Да, сипа, ты уже рассказывал, что твой сортир в историческом гетто стоит 18 миллионов :-D :-D :-D
    До сих пор вспоминаем и смеемся :-D на работе всем сотрудникам перессказал :-D все с нетерпением ждут твоих новых опусов.
    Если ты бухаешь стекломой пятюнями то это не делает тебя колдырем. Колдырь-это состояние души. :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин06 октября 2018, 09:50
    В ответ на комментарий пользователя
    для корейцев туристический маршрут можно сделать - сафари на собак по самарски. если собака без намордника - значит она ничья и на нее можно охотиться.
    И в конце всю твою семейку лопатами забить. Классное сафари.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 октября 2018, 09:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Весь хлеб либо из плохого зерна делают. Либо печь не могут. Хлеб дорогой, плохой. Был бы сьедобный покупали и ели бы.
    Бата реи еле теплые а драть деньги бу дут по полной как в дека бре. РЭУ-2 вору ет отопле ние
    платить плати. все болеют а власти наплевать у них тепло а народ замерзай какой дурак поставил лапушкину
    Поэтому снесён к чертям собачьим девятый х.з., переживший войну, поскольку стратегическое предприятие. А вот рыночные реформы завод пережить не смог, чтобы покупатели не вздумали сравнивать хлеб высшего сорта этого завода с хлебом из забегаловок, в которых сильно экономят на муке.
    Согласны с автором?
    Колдырь06 октября 2018, 10:00
    По приказу Амаль Баевой
    Согласны с автором?
    Горожанин06 октября 2018, 10:10
    В ответ на комментарий пользователя
    для корейцев туристический маршрут можно сделать - сафари на собак по самарски. если собака без намордника - значит она ничья и на нее можно охотиться.
    Цена добычи туши кенгуру равна цене патрона "винчестера", а вес туши достигает 90 килограммов, если верить "Вики". Не надо строить загоны, как для коров, не нужны овчарни и т.д. Поэтому промысел очень выгодный. Фасованное быстрозамороженное мясо отправляется на продажу всем желающим. Весь вопрос в легализации мясного сырья под говядину и в дальнейшей переработке под видом говядины. И всё равно очень и очень выгодно. Собаки выращиваются в Азии и продаются на местных продуктовых рынках.
    Согласны с автором?
    Колдырь06 октября 2018, 10:11
    Собака стоит 400 рублей
    Согласны с автором?
    Горожанин06 октября 2018, 10:35
    Даже полицейские говорят что такого беспредела они ещё ни разу не видели.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 октября 2018, 10:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Туда ни одна съемочная группа в здравом уме не сунется - самих сожрать могут:-)
    Я бы на месте жителей Кошеля обратилась в правоохр. органы, собрала все скрины, еще в суд, в том числе на ПРОГОРОД за размещение таких постов . Уже сколько можно ?
    Согласны с автором?
    Горожанин06 октября 2018, 10:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Я бы на месте жителей Кошеля обратилась в правоохр. органы, собрала все скрины, еще в суд, в том числе на ПРОГОРОД за размещение таких постов . Уже сколько можно ?
    Они тут не бывают, к сожалению. Надо к ним в группу обратиться, поделиться информацией. Где-то они общаются между собой.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 октября 2018, 10:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Я бы на месте жителей Кошеля обратилась в правоохр. органы, собрала все скрины, еще в суд, в том числе на ПРОГОРОД за размещение таких постов . Уже сколько можно ?
    Не парься,налей с холодильника Розенлев стопочку,на кусочек хлеба положи килечку с тмином и лучком ,поставь Аркашку,и выпейте,остальное всё наладим ,всё фигня остальное ,самое дорогое это здоровье и общение.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 октября 2018, 11:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы 3-этажные бараки на северном выезде из Самары посетите, там еще и не такое увидите.
    Сипа, какие бараки ещё трехэтажные? Опомнись, твой сарай максимум в два этажа. Кстати тебе там отопление дали? Свет, воду провели? Хотя тебе даже если нормальный туалет поставить, ты по мышечной памяти будешь на улицу бегать под кусты гадить животное.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 октября 2018, 12:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Если ты бухаешь стекломой пятюнями то это не делает тебя колдырем. Колдырь-это состояние души. :-D
    Сипа-колдырь, к чему ты этот высер здесь написал? Вам там с сикой скучно что ли в вашем щелястом сортире. Или ты гордишся что ты алкаш синерепый? Забейся в конуру свою щелястую и не высовывайся от туда утырок.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 октября 2018, 13:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Я бы на месте жителей Кошеля обратилась в правоохр. органы, собрала все скрины, еще в суд, в том числе на ПРОГОРОД за размещение таких постов . Уже сколько можно ?
    Я думаю, вы, мадам, и есть жительница кошелева.:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин06 октября 2018, 13:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Они тут не бывают, к сожалению. Надо к ним в группу обратиться, поделиться информацией. Где-то они общаются между собой.
    Глаза разуй, "горожанин" в первом поколении. Их тут как бы не половина.
    Согласны с автором?
    ДМБ 80 82 КЗакВО06 октября 2018, 13:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Цена добычи туши кенгуру равна цене патрона "винчестера", а вес туши достигает 90 килограммов, если верить "Вики". Не надо строить загоны, как для коров, не нужны овчарни и т.д. Поэтому промысел очень выгодный. Фасованное быстрозамороженное мясо отправляется на продажу всем желающим. Весь вопрос в легализации мясного сырья под говядину и в дальнейшей переработке под видом говядины. И всё равно очень и очень выгодно. Собаки выращиваются в Азии и продаются на местных продуктовых рынках.
    В армии кормили кенгурятиной и это не было ни для кого секретом. В настоящее время мясо кенгуру поставляется в Россию легально.

    /// По данным Федеральной таможенной службы ( ФТС ) под товарными кодами "прочее" и "пищевые мясные субпродукты" в РФ сегодня ввозится не только мясо кенгуру, крокодилов, но и морских свинок, обезьян, дельфинов, лягушачьих лапок, китов, рептилий и ещё с десятка два названий экзотических птиц и животных.
    Среди активных стран-поставщиков мясных диковинок - Китай, Новая Зеландия, Франция. ///
    Согласны с автором?
    Горожанин06 октября 2018, 13:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Я думаю, вы, мадам, и есть жительница кошелева.:-D
    Вот ты и есть самый чмошный житель кошелька ! Иначе откуда такие глубокие познания ? У меня там есть знакомые, молодые семьи с маленькими детьми .Очень приличные, образованные люди. А "свинья грязи найдет "- это про тебя !
    Согласны с автором?
    Горожанин06 октября 2018, 13:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Глаза разуй, "горожанин" в первом поколении. Их тут как бы не половина.
    Их тут ТЫ !
    Согласны с автором?
    Колдырь06 октября 2018, 13:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Сипа-колдырь, к чему ты этот высер здесь написал? Вам там с сикой скучно что ли в вашем щелястом сортире. Или ты гордишся что ты алкаш синерепый? Забейся в конуру свою щелястую и не высовывайся от туда утырок.
    Это ты своими выcepaми весь прогород завалил, унылый однообразный колхозник.
    Согласны с автором?
    Колдырь06 октября 2018, 13:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Сипа-колдырь, к чему ты этот высер здесь написал? Вам там с сикой скучно что ли в вашем щелястом сортире. Или ты гордишся что ты алкаш синерепый? Забейся в конуру свою щелястую и не высовывайся от туда утырок.
    В 9:32 ты ник чутка попутал, писал от моего имени раньше, падла, вот в памяти и сохранилось, вместо кошелевец выбрал колдырь. А по правильному ты колхозник))
    Согласны с автором?
    Горожанин06 октября 2018, 14:14
    В ответ на комментарий пользователя
    В 9:32 ты ник чутка попутал, писал от моего имени раньше, падла, вот в памяти и сохранилось, вместо кошелевец выбрал колдырь. А по правильному ты колхозник))
    Колдырь, ты тоже завсегдатай сортира и почитатель стекломоя? Будем знать...
    Согласны с автором?
    Горожанин06 октября 2018, 14:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Не парься,налей с холодильника Розенлев стопочку,на кусочек хлеба положи килечку с тмином и лучком ,поставь Аркашку,и выпейте,остальное всё наладим ,всё фигня остальное ,самое дорогое это здоровье и общение.
    ЭТО ПУБЛИЧНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ! ЕСЛИ ПОДОБНЫЕ ПОСТЫ НЕ ПРЕКРАТЯТСЯ, Я ЛИЧНО ОБРАЩУСЬ В СУД ! "ПИСАТЕЛЯ" ОЖИДАЕТ ШТРАФ, ПУБЛИЧНОЕ ОПРОВЕРЖЕНИЕ , ИЗВИНЕНИЯ (ОЧЕНЬ ИСКРЕННИЕ ), ОГРАНИЧЕНИЕ ДОСТУПА К САЙТУ, НУ ИЛИ, ЕСЛИ ЕСТЬ ДИАГНОЗ -ЛЕЧЕНИЕ ! ПРОГОРОД ТОЖЕ БУДЕТ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВСЕ ПОСТЫ СОХРАНЮ !
    Согласны с автором?
    Горожанин06 октября 2018, 17:27
    В ответ на комментарий пользователя
    ЭТО ПУБЛИЧНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ! ЕСЛИ ПОДОБНЫЕ ПОСТЫ НЕ ПРЕКРАТЯТСЯ, Я ЛИЧНО ОБРАЩУСЬ В СУД ! "ПИСАТЕЛЯ" ОЖИДАЕТ ШТРАФ, ПУБЛИЧНОЕ ОПРОВЕРЖЕНИЕ , ИЗВИНЕНИЯ (ОЧЕНЬ ИСКРЕННИЕ ), ОГРАНИЧЕНИЕ ДОСТУПА К САЙТУ, НУ ИЛИ, ЕСЛИ ЕСТЬ ДИАГНОЗ -ЛЕЧЕНИЕ ! ПРОГОРОД ТОЖЕ БУДЕТ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВСЕ ПОСТЫ СОХРАНЮ !
    Ой боюсь-боюсь:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин06 октября 2018, 17:36
    В ответ на комментарий пользователя
    ЭТО ПУБЛИЧНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ! ЕСЛИ ПОДОБНЫЕ ПОСТЫ НЕ ПРЕКРАТЯТСЯ, Я ЛИЧНО ОБРАЩУСЬ В СУД ! "ПИСАТЕЛЯ" ОЖИДАЕТ ШТРАФ, ПУБЛИЧНОЕ ОПРОВЕРЖЕНИЕ , ИЗВИНЕНИЯ (ОЧЕНЬ ИСКРЕННИЕ ), ОГРАНИЧЕНИЕ ДОСТУПА К САЙТУ, НУ ИЛИ, ЕСЛИ ЕСТЬ ДИАГНОЗ -ЛЕЧЕНИЕ ! ПРОГОРОД ТОЖЕ БУДЕТ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВСЕ ПОСТЫ СОХРАНЮ !
    Взорванным кошелевским пуканом удовлетворен!:-P
    Согласны с автором?
    Andrey Timeskov08 октября 2018, 03:02
    В Петербурге тоже есть похожее заведение.
    Там кошек держат в клетках и , похоже, тоже откармливают как кроликов на мясо и мех
    https://
    Согласны с автором?
    Горожанин08 октября 2018, 21:25
    почему этой нелюди морду и руки не отрубить оно здесь в гостях ,и никто а если отправить его домой пополнетсяы ряд таких нелюдей нежить
    Согласны с автором?
    Самарский09 октября 2018, 10:34
    Девушку в коричневой куртке - я бы вдул!)))
    Согласны с автором?
    Lorik11 октября 2018, 00:13
    Не пойму, тут кто-то белочку словил ? один сам с собой общается ?
    Согласны с автором?