Дмитрий Азаров прокомментировал уход Андрея Тихонова из "Крыльев"

Сегодня, 5 октября, стало известно об уходе главного тренера самарских "Крыльев Советов" Андрея Тихонова. Новость сразу облетела все спортивные и неспортивные новостные ресурсы. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров прокомментировал отставку тренера так:

- Андрей Тихонов — знаковая фигура российского футбола, талантливый и успешный игрок, который, без сомнения, оставил яркий след в истории нашей команды "Крылья Советов", - отметил Азаров.

Как отметил глава региона, прошлый сезон был очень трудным для "Крыльев". Тогда команда во второй раз вылетела в ФНЛ, но Тихонов принял предложение и вернулся в клуб уже в качестве главного тренера.

- Руководством клуба было принято решение о кадровых изменениях. У руководства есть на это полное право. Оно отвечает за развитие клуба, несет ответственность за принимаемые решения и за результат в целом. Отвечает за результат перед регионом и болельщиками,- подчеркнул глава региона.

Отметим, что сразу после официального объявления об отставке в ряде федеральных СМИ появилась информация о том, что "Крылья Советов" уже нашли замену Тихонову. Экспертные спортивные издания называют главным претендентом Миодраг Божовича.