Наверх

В Самаре уже почти 90% социальных объектов и 60% жилых домов получили тепло

В Самаре уже почти 90% социальных объектов и 60% жилых домов получили тепло
16+
Общее количество домов, где уже стартовал отопительный сезон, приближается к 6 500

Отопительная кампания в Самаре в самом разгаре. Подключение жилых домов и объектов социальной инфраструктуры идёт полным ходом. Работы ведутся круглосуточно. На момент публикации материала подключено к теплу уже 6264 дома (61,1% жилищного фонда).

Особое внимание уделяется учреждениям социальной сферы, процесс находится под строгим личным контролем главы города Елены Лапушкиной. В данный момент тепло есть в 255 объектах здравоохранения; в 107 объектах культуры; в 85 объектах спорта; в 195 школах; в  208 детских садах; в 93 ВУЗах и ССУЗах.

Для своевременного пуска тепла в оставшиеся объекты соответствующий персонал проводит регулировку теплосистем. Специалисты порекомендовали вести более активную работу по подключению тепла в Промышленном, Самарском, Советском, Куйбышевском и Октябрьском районах. 

Ситуация со стартом отопительного сезона находится на ежесуточном контроле за ходом подключения к теплоисточникам. Подача тепла идет в плановом режиме.

Александр Бузулукский, 05.10.2018, 18:45
Тэги: ЖКХ, Елена Лапушкина
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 октября 2018, 19:40
Лож..
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2018, 19:48
Вот тоже хотел написать , как прочёл: Зачем так беспардонно врать..
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2018, 19:50
Зато давно топят в двух зданиях Самары. Догадайтесь в каких.
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2018, 19:50
Тепло дали, в тот же день горячую воду отключили.
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2018, 19:56
В ответ на комментарий пользователя
Тепло дали, в тот же день горячую воду отключили.
Ну, Брат, что- либо одно..!
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2018, 19:58
В ответ на комментарий пользователя
Тепло дали, в тот же день горячую воду отключили.
Ленинский даже не упомянут.
Согласны с автором?
Алексей Понтелеев05 октября 2018, 20:29
Друзья, что за очередная лож? Воронежская 198.... вроде не окраина города, нет не отопления ни горячей воды, уже второй день...! Сколько ж можно? Каждый год, как не отопительный сезон, то авария или ещё какие причины... Дома, реально холодно, переболел уже ребёнок, сейчас болеем мы с супругой. Однако замечаю, как отсрочка старта отопительного сезона-так во всех магазинах акции на конвекторы и прочие нагревательные элементы, ну уж не вселенский сговор, но сговор очевиден!
Согласны с автором?
Маша05 октября 2018, 20:54
Города России!!! Национальный выбор!!!
Самара лучший город страны!!!!!
Голосуй за Самару!!!!!!!!!
http://город-россии.рф/rating
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2018, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
Ну, Брат, что- либо одно..!
Эт с куяли одно? Путинские подарочки : Азарчики- Хинштейнчики ,мне в платежке рисуют оплату , и за "одно" и за "второе"!
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2018, 21:49
Вранье........
Согласны с автором?
Горожанин05 октября 2018, 22:04
В ответ на комментарий пользователя
Эт с куяли одно? Путинские подарочки : Азарчики- Хинштейнчики ,мне в платежке рисуют оплату , и за "одно" и за "второе"!
Ну ты себя- то не ровняй с начальством!
Согласны с автором?
Мила05 октября 2018, 22:53
Мичурина, 46 - отопления нет, по телефону говорят "проводятся ремонтные и пусконаладочные работы".
Но буквально с 24 июля по 30 августа не было горячей воды, что-то копали, рыли как всегда - объясняли "подготовкой к отопительному сезону". И что? На кой больше чем на месяц в 21 веке отключать людям удобства ради того, чтобы непосредственно в сезон опять говорить о каких-то работах!!!
Согласны с автором?
14905 октября 2018, 23:07
Ташкентская, 149 отопления нет.
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2018, 00:04
Каждый год почитываю подобные статьи и никогда не удавалось попасть в подключенные проценты.
Согласны с автором?
Спасатель06 октября 2018, 06:40
В ответ на комментарий пользователя
Ленинский даже не упомянут.
Кировский замерзает
Согласны с автором?
Кошелевцы06 октября 2018, 06:59
В ответ на комментарий пользователя
Вот ОНО лето в нашем гетто, сигаретта, амаретта и порция омлета :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2018, 08:16
В ответ на комментарий пользователя
Вот ОНО лето в нашем гетто, сигаретта, амаретта и порция омлета :-D:-D:-D
Не раскрыта тема миньета:-P
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2018, 08:18
В ответ на комментарий пользователя
Кировский замерзает
Самарский нет
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2018, 09:46
А в Кошелеве,как бы его не обсерали в этой газете, круглогодично есть горячая вода и отопление от котла.
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2018, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
А в Кошелеве,как бы его не обсерали в этой газете, круглогодично есть горячая вода и отопление от котла.
хочу в кошелев но кредит не одобряют
Согласны с автором?
Александр06 октября 2018, 14:17
Гастелло, 22а. Я молчу про отопление, горячей воды нет уже 3 дня!!! В доме 800 квартир!!!
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2018, 15:54
Да-да, весь город перекопан тепловиками, а они рапортуют- тепло дали!))) Пи----болы!
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2018, 16:13
Не смешите народ. Куйбышевский район, каждый день обещание, ждите, работаем
Согласны с автором?
Горожанин06 октября 2018, 16:28
В ИЗМАЙЛОВСКОМ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ С ИЮНЯ НЕТ, А ВЫ ПРО ОТОПЛЕНИЕ
Согласны с автором?
Мальвина06 октября 2018, 17:20
Фадейку оставили . Без отопления (
Согласны с автором?
Мальвина06 октября 2018, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
Кировский замерзает
:-DСпаси от хоооооо ло да
Согласны с автором?
Печерская06 октября 2018, 17:33
А по Ташкентской в 214 доме нет горячей воды уже 4 месяца! И отоплением не "пахнет"! А в платежках по прежнему подогрев воды идёт! Караул!!! Никому из ответственных организаций дела нет!
Согласны с автором?
землячка06 октября 2018, 19:39
На ново-садовой, 271 тепло дали 1 октября. На днях взорвался пожарный гидрант на 14 этаже, подъезды и лифты затопило до 1 этажа по щиколотку. Может подача сильного напора отопления и гидранты между собой не связаны, но мы ведрами собирали именно теплую воду, которая в гидрантах быть ну ни как не могла. Может операторам котельных, которых кстати во время аварии никто не мог найти, следует рассчитывать первоначальную нагрузку? Итог, мокрые стены в подъездах, не работает лифт, когда все высохнет неизвестно, скоро морозы.ходим грустной процессией вверх пешочком.
Согласны с автором?
Тати09 октября 2018, 12:45
Революционная ждет и горячую воду и отопление, 17 градусов в квартире... ребенка жалко.
Согласны с автором?
Леонид14 октября 2018, 14:00
Вчера в инете был список домов с адресами (всего 202 дома) без отопления. Был рад несказанно.что мой дом не подключен. Радость в том,что ЗНАЮТ и не ОТКАЗЫВАЮТСЯ. Подрядчик какая-то Санлюкс. Сегодня на этой странице списка нет,только цифирь - уже только 80. Написано - работают круглосуточно 35 бригад. Вчера же вечером отрублена горячая вода ( была по обратке). Живу на Челюскинцев 17,теплопункт возле 13 дома ,тоже дом без тепла. Зря ты,Азарыч, замутил дать тепло с 1 октября. Теперь же надо что-то говорить в оправдание. Что-то давно не слыхал своего тёзку Василенко по теме разговора.
Согласны с автором?