Дома самарского центра: до ЧМ реставрировали, теперь сносят под новостройки

В Самаре между улиц Чкалова и Маяковского начали возводить новый живой квартал. Строители уже приступили к возведению 24-этажного ЖК «Гранд Империал».

Межу тем здесь находятся старые деревянные дома, который только в апреле прошлого года привели в порядок для чемпионата мира 2018 года.

Комплекс появится напротив знаменитого ЖК «Империал». Разрешение на строительство многоквартирного дома, которая закончит строительство 130-го квартала, Минстрой выдал еще в декабре 2019 года.

Как следует из документов застройщик арендовал весь квартал в границах Галактионовской, Маяковского, Самарской и Чкалова еще в марте 2005 года. Земля у него появилась благодаря комитету по управлению имуществом города.

Также известно, что новый ЖК будет состоять из двух живых домлв. К строительству первого уже приступили и сдадут его в 2021 году. Он будет состоять из нескольких секций по 23, 19 и 17 этажей.

Второй только начнут возводить в 2020 год, а закончить планируют к концу 2024 года. Секции здесь по 24, 16, 13 и 11 этажей.

Также застройщик пообещал обустроить во дворах детские спортивные площадки и озеленить территорию вокруг зданий.