Наверх

Зима в Самаре начнется 1 ноября: убирать снег на улицах города будут 400 единиц техники

Зима в Самаре начнется 1 ноября: убирать снег на улицах города будут 400 единиц техники
16+
Согласно правилам и нормам - зимний период устанавливается с первого числа последнего месяца осени до 15 апреля следующего года

О подготовке столицы 63 региона к содержанию улиц и дорог зимой на недавнем  совещании у главы города Елены Лапушкиной доложил руководитель департамента городского хозяйства и экологии Андрей Семенов.

По его словам в зимний период МП «Благоустройство» задействует 276 единиц собственной техники. В процессе также будет участвовать техника сторонних организаций. В общей сложности на улицах города будет работать 400 единиц.

По утверждению Андрея Семенова, грядущей зимой на борьбу со снегом также будут брошены, в прямом смысле слова, химические реагенты и песчанно-солевая смесь. На данный момент они закуплены в полном объеме.

Елена Лапушкина дала задание уже сейчас обеспечить полную комплектацию бригад, убирающих дворы и ликвидирующих наледь на крышах.
 

Служба новостей, 08.10.2018, 12:57

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин08 октября 2018, 13:11
    Зиму теперь Лапушкина назначает?;-|
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин08 октября 2018, 13:16
    И один xрен сугробы на дорогах будут!
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК08 октября 2018, 13:24
    Все ясно посыл прекрасно понят зима будет и снег будут не убирать так же как и в прошлом сезонеB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин08 октября 2018, 13:24
    А если 1 ноября снега не будет? Будут соль сыпать, а потом ее же убирать?
    Согласны с автором?
    Горожанин08 октября 2018, 13:31
    В ответ на комментарий пользователя
    А если 1 ноября снега не будет? Будут соль сыпать, а потом ее же убирать?
    сначало поливать потом посыпать.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 октября 2018, 13:34
    Я требую лишать свободы лиц не выполненяющих своих прямых обязанностей!
    Согласны с автором?
    Мальвина08 октября 2018, 13:54
    Дичь :-)
    Согласны с автором?
    Горожанин08 октября 2018, 14:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Зиму теперь Лапушкина назначает?;-|
    Да
    Согласны с автором?
    Горожанин08 октября 2018, 14:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Зиму теперь Лапушкина назначает?;-|
    Лапушкина случайно не элитка Фрося?
    Согласны с автором?
    Горожанин08 октября 2018, 15:21
    Такого даже при мордовдеде не было..... отопление в 96 домах оказывается уже есть... классно... ни у нас ни у одного из моих знакомых и сотрудников отоплением даже и не пахнет...... как мы все умудрились в 4 процента попасть просто загадка.... контора пишет... а сотрудники лапушкиной и в жд районе не делами а отписками сплошными занимались, что и продолжают по сей день уже под руководством нового главы... школа есть школа....вот и снег будут убирать 1 ноября когда еще клумбы цветут
    Согласны с автором?
    Горожанин08 октября 2018, 15:33
    В ответ на комментарий пользователя
    А если 1 ноября снега не будет? Будут соль сыпать, а потом ее же убирать?
    Нет. После соли придется меня асфальт, брусчатку, машины. Ибо солт разъедает все без разбору.
    Согласны с автором?
    Мимимишка08 октября 2018, 17:56
    Есть подозрение, что это будет так: с 1 Ноября выгонять будут всю технику на уборку "снега". Отчитываться и осваивать средства. Потом 25 Декабря деньги закончаться и выпадет снег, но убирать его уже не на что. Интересно, угадаю ли =)
    Согласны с автором?
    Я08 октября 2018, 18:07
    Задание получили- пошли спать! До Весны!
    Согласны с автором?
    Ольга08 октября 2018, 18:12
    Не поняла, почему нет отопления? По просьбе каких собственников, дадут отопление 1 ноября? Поясните, кто дал такое согласие и где?
    Согласны с автором?
    Горожанка08 октября 2018, 21:20
    Одно враньё с УК и обирательство жителей и собственников!!!!
    Согласны с автором?
    Вежливый лось08 октября 2018, 22:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Есть подозрение, что это будет так: с 1 Ноября выгонять будут всю технику на уборку "снега". Отчитываться и осваивать средства. Потом 25 Декабря деньги закончаться и выпадет снег, но убирать его уже не на что. Интересно, угадаю ли =)
    Как правило, в договорах с неопределенной датой оказания услуг прописываются условия, при которых Исполнитель начинает свою работу...
    Согласны с автором?
    Горожанк08 октября 2018, 22:43
    Хватит врать !!Кто считал эти проценты.???Среди знакомых никому не дали,проживают в разных районах!!!О какх 93 процентах идет речь????Среди админстрации!!!????
    Согласны с автором?
    Вася08 октября 2018, 22:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Зиму теперь Лапушкина назначает?;-|
    Она назначает начало нового финансового потока в карманы слуг народа
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2018, 00:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Зиму теперь Лапушкина назначает?;-|
    -Верю. Охотно верю!
    (Мультфильм "Кто расскажет небылицу" , Арменфильм 198.г.)
    Согласны с автором?
    влад10 октября 2018, 18:30
    Зима в Самаре начнется 1 ноября? А чё тогда не написали в статье что она 1-го начнётся?
    Согласны с автором?