Наверх

«Банды малолеток захватывают ТЦ»: самарцы просят полицию патрулировать торговые комплексы

"Банды малолеток захватывают ТЦ": самарцы просят полицию патрулировать торговые комплексы
16+
Фото: shopandmall.ru
Молодые люди устраивают драки и провоцируют покупателей

Житель Самары обратил свое внимание на группы людей, которые проводят свое свободное время в торговых центрах. По его словам они считают, что это их территория и бывает, что устраивают драки, а также провоцируют людей.

Кроме того, он говорит, что охрана центра не способна противостоять этим "бандам".

В связи с этим, пользователь предложил ввести патрулирование полиции в торговых комплексах.

Также, он сообщил, что у каждого торгового центра стоит банда, во главе у которых свой смотрящий.

Молодые люди в возрасте 16-20 лет придираются ко всему, начиная от одежды заканчивая походкой проходящих. Отдыхают от своего прибывания в магазинах ребята на фудкортах.

Приемная губернатора Самарской области попросила обратить внимание на предложение горожанина, чтобы разобраться в ситуации.

Служба новостей, 08.10.2018, 17:26
Тэги: Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 октября 2018, 17:48
откуда?даже банды организовали,
Согласны с автором?
Мимимишка08 октября 2018, 17:52
На самом деле это большая проблема, ибо по закону этих малолеток можно задерживать только при наличии представителя инспектора по делам несовершенно летних, представилеля опеки или родителей/опекунов. В противном случае сотрудников полиции будут превликать к десциплинарным взысканиям. Это же касается и сотрудников охраны. Вот и получается, что пользуясь этим несовершеннолетние творят свои делишки. Но в некоторых ситуациях всё же получается их задержать, а уже потом на них отрываются по полной, и происходит пополнение колоний. По моему, как то слишком законом "детей" оградили.
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2018, 17:53
В ответ на комментарий пользователя
откуда?даже банды организовали,
А что, не понятно откуда? Из Кошелева вестимо! И это только начало!
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2018, 18:09
Позакрывать ТЦ к чертовой маме.
Согласны с автором?
12308 октября 2018, 18:13
Биологический мусор из Запанского.
Может отстреливать?
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2018, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
Биологический мусор из Запанского.
Может отстреливать?
Сам ты биомусор!
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2018, 18:22
Ну так у него и название соответствующее, нагибаться там наверно вообще не рекомендуется :) Было бы странно, если бы чего-то подобного там не наблюдалось.
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2018, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
Был несколько раз в Меге с маленьким ребенком. Всё прекрасно. Там есть прекрасная детская бесплатная (!) площадка с горками, лестницами и т.п.
Дегенерат, написавший гадость про ТЦ, наверное тот самый сипа из сортира.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК08 октября 2018, 18:38
Торговым центрам надо изменить свою внешнюю политику по отношению к подроосткам и надо постаратся по отношению к ним прийти к компромисуB-|
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2018, 18:40
В ответ на комментарий пользователя
Биологический мусор из Запанского.
Может отстреливать?
Лучше расставлять отравленную незамерзайку.
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2018, 18:45
Какая сейчас молодёжь компьютерные мутанты ноги как руки руки как пальцы
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2018, 18:47
В ответ на комментарий пользователя
Какая сейчас молодёжь компьютерные мутанты ноги как руки руки как пальцы
А куй, как что?
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2018, 19:06
У меня знакомый, Рустам, учились в параллельных классах в 33 школе, живёт в кошелеве, работает в Леруа охранником,
шизофреник, он уверен что может силой мысли включать уличное освещение. Совпадение? Не думаю. Я не тролль, говорю как есть.
Согласны с автором?
Влад08 октября 2018, 19:15
Это практически повсеместное явление в нашей стране становится.. Буквально на днях смотрел новости, в Питере аналогичная ситуация, банды подростков 13-18 лет нападают на людей в городских парках, причем, в одной из таких вылазок пострадало больше 10 человек. Там же, в Лен.области задержали 12-летнюю девушку с ее 22-летним парнем, по подозрению в каннибализме и тп.. Идет тотальная деградация общества, причины - плохое воспитание родителями (особенно, если они сами такие же), пропаганда насилия через СМИ и интернет, массовое сокращение доступности кружков и секций для детей старшего возраста и тп.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Мальвина08 октября 2018, 19:19
В ответ на комментарий пользователя
У меня знакомый, Рустам, учились в параллельных классах в 33 школе, живёт в кошелеве, работает в Леруа охранником,
шизофреник, он уверен что может силой мысли включать уличное освещение. Совпадение? Не думаю. Я не тролль, говорю как есть.
:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2018, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
У меня знакомый, Рустам, учились в параллельных классах в 33 школе, живёт в кошелеве, работает в Леруа охранником,
шизофреник, он уверен что может силой мысли включать уличное освещение. Совпадение? Не думаю. Я не тролль, говорю как есть.
...
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2018, 19:30
В ответ на комментарий пользователя
На самом деле это большая проблема, ибо по закону этих малолеток можно задерживать только при наличии представителя инспектора по делам несовершенно летних, представилеля опеки или родителей/опекунов. В противном случае сотрудников полиции будут превликать к десциплинарным взысканиям. Это же касается и сотрудников охраны. Вот и получается, что пользуясь этим несовершеннолетние творят свои делишки. Но в некоторых ситуациях всё же получается их задержать, а уже потом на них отрываются по полной, и происходит пополнение колоний. По моему, как то слишком законом "детей" оградили.
Мимимишка Вы русский язык в школе учили?
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2018, 19:31
В ответ на комментарий пользователя
Был несколько раз в Меге с маленьким ребенком. Всё прекрасно. Там есть прекрасная детская бесплатная (!) площадка с горками, лестницами и т.п.
Дегенерат, написавший гадость про ТЦ, наверное тот самый сипа из сортира.
Согласен, было бы прекрасно, если бы не кошельки, которых охрана не успевает гонять.
Согласны с автором?
Колдырь08 октября 2018, 19:36
Этот Дмитрий похоже в лосинах ходит, раз к его одежде придираются.
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2018, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
Согласен, было бы прекрасно, если бы не кошельки, которых охрана не успевает гонять.
Всё верно. Вот они, полюбуйтесь:-D
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2018, 19:52
Мож надо начать заниматься не только одаренными детьми?
Согласны с автором?
Правдоруб08 октября 2018, 20:48
В ответ на комментарий пользователя
Одних гопников другими колотить ?
Так они место быстро займут
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2018, 21:41
В вива-лэнде администрация и охрана молодцы.ни пьяных,ни групп подростков,ни попрошаек...
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2018, 21:53
большой вопрос к гос аппарату. На фразу - "охрана не справляется"- глаза закрою (здесь без комментариев, зачем вообще тогда охрана?), проблема не в этом. Почему на магазине "Горилка" висят объявления- "вход несовершеннолетним без сопровождения взрослых запрещен" (дословно не помню, но смысл уловлен). Хотя там любой ребенок имеет право приобрести жвачку, лимонад, чипсы и т.д. С точки зрения законодательства: сделку могут совершать дееспособные граждане (а к сделке относится и розничная продажа). Напрашивается резонный вопрос - с какого праздника дети гуляют по торговым центрам?(по закону несовершеннолетние вообще не могут ничего купить, тогда вообще их можно не пускать, ) куда смотрят их родители? (а вызывать отдел по делам несовершенноетним) и куда смотрят, бьющие себя в грудь органы надзора? (и вообще куда катится эта страна?)
Согласны с автором?
Кирпич08 октября 2018, 22:03
Кофелек, кофелек, какой кофелек?
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2018, 22:12
Всего один раз был в гудке и тоже заметил там снующие стаи малолеток лет по 10-12, пацаны с девками. Носятся по ТЦ, орут матом (причем девченки задвигают не хуже пацанов), на охрану им откровенно плевать, да и та ничего не может с ними сделать. Подозреваю, что они зависают там целыми днями (а что, удобно, тепло, есть где поесть и самое главное есть где повеселиться). Гоняться за ними бесполезно, взрослый человек никогда не догонит в тц ребенка, они там все лазы знают. Как вариант можно не пускать детей без сопровождения взрослых в ТЦ. Но для этого на каждом входе нужно охрану ставить.
Кстати, был свидетелем как охрана не пустила группу мелких пацанов в Ашан.
Согласны с автором?
Киник08 октября 2018, 22:24
В ответ на комментарий пользователя
А хде же Товарищи Дружинники и их братья Казаки(?)
То есть, как протестующих против новых поборов Мирных Граждан нагайками лупить - вот они, а как гопоту прижучить - их днём с огнём не найдёшь?!
А если серьёзно - тут должна работать администрация ТЦ совместно с участковыми. А все эти боевые молодёжные "патриотические" организации - это ж готовые хунвейбины! И натравливать одних пацанов на других... Это неправильно.
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2018, 22:32
В ответ на комментарий пользователя
А хде же Товарищи Дружинники и их братья Казаки(?)
То есть, как протестующих против новых поборов Мирных Граждан нагайками лупить - вот они, а как гопоту прижучить - их днём с огнём не найдёшь?!
А если серьёзно - тут должна работать администрация ТЦ совместно с участковыми. А все эти боевые молодёжные "патриотические" организации - это ж готовые хунвейбины! И натравливать одних пацанов на других... Это неправильно.
У тц ГУДОК есть официальный ХОЗЯИН
ВОТ ПУСТЬ СУРКОВ И СУЕТИТСЯ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ В СВОЕМ САРАЕ!!!
Или с КУЕМ останется вместо прибыли!!!
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2018, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
В вива-лэнде администрация и охрана молодцы.ни пьяных,ни групп подростков,ни попрошаек...
Ну так там охрана четкая, хоть и в костюмах, но ауе у них на лбу написано!:-D
Согласны с автором?
Дымок08 октября 2018, 22:37
Зато против банд разновсяческих одиночных пикетов у государства хороший защитный мехонизим выработан........=-D
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2018, 23:42
В ответ на комментарий пользователя
У тц ГУДОК есть официальный ХОЗЯИН
ВОТ ПУСТЬ СУРКОВ И СУЕТИТСЯ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ В СВОЕМ САРАЕ!!!
Или с КУЕМ останется вместо прибыли!!!
На А.У.Е. в этом случае нужно применять О.Х.У.Е.
Согласны с автором?
Горожанин08 октября 2018, 23:57
В ответ на комментарий пользователя
У тц ГУДОК есть официальный ХОЗЯИН
ВОТ ПУСТЬ СУРКОВ И СУЕТИТСЯ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ В СВОЕМ САРАЕ!!!
Или с КУЕМ останется вместо прибыли!!!
Тебе то какое дело
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2018, 00:01
В ответ на комментарий пользователя
Тебе то какое дело
ваще пох поверь я туда не хожу
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2018, 00:09
В ответ на комментарий пользователя
большой вопрос к гос аппарату. На фразу - "охрана не справляется"- глаза закрою (здесь без комментариев, зачем вообще тогда охрана?), проблема не в этом. Почему на магазине "Горилка" висят объявления- "вход несовершеннолетним без сопровождения взрослых запрещен" (дословно не помню, но смысл уловлен). Хотя там любой ребенок имеет право приобрести жвачку, лимонад, чипсы и т.д. С точки зрения законодательства: сделку могут совершать дееспособные граждане (а к сделке относится и розничная продажа). Напрашивается резонный вопрос - с какого праздника дети гуляют по торговым центрам?(по закону несовершеннолетние вообще не могут ничего купить, тогда вообще их можно не пускать, ) куда смотрят их родители? (а вызывать отдел по делам несовершенноетним) и куда смотрят, бьющие себя в грудь органы надзора? (и вообще куда катится эта страна?)
"Органы" у нас работают ..... , мирные протесты только разгонять... Недавно видел интересную ситуацию в районе Фадеева-Нововокзальная - малолетки чел. 5-6 ( вели себя вольяжно для их возраста) , из них старший лет 16, чуть меньше лет 13-14 и дети тоже 12-13лет (среди них и девочки тоже были) , им вынес из магазина , " мужчина с низкой социально-алкогольной ответственностью " , бутылку 777 и они все вместе "растворились" в недрах 10-го микрорайона. Либо гуляют детдомовцы либо АУЕшники......
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2018, 04:36
В ответ на комментарий пользователя
"Органы" у нас работают ..... , мирные протесты только разгонять... Недавно видел интересную ситуацию в районе Фадеева-Нововокзальная - малолетки чел. 5-6 ( вели себя вольяжно для их возраста) , из них старший лет 16, чуть меньше лет 13-14 и дети тоже 12-13лет (среди них и девочки тоже были) , им вынес из магазина , " мужчина с низкой социально-алкогольной ответственностью " , бутылку 777 и они все вместе "растворились" в недрах 10-го микрорайона. Либо гуляют детдомовцы либо АУЕшники......
либо ваши отпрыски
Согласны с автором?
Спасатель09 октября 2018, 08:15
В ответ на комментарий пользователя
Просто полиции нужно работать а не говорить.
Согласны с автором?
Спасатель09 октября 2018, 08:19
В ответ на комментарий пользователя
Торговым центрам надо изменить свою внешнюю политику по отношению к подроосткам и надо постаратся по отношению к ним прийти к компромисуB-|
В ТЦ должна быть хорошая служба безопасности и немедленно присекать недостойное поведение так называемых подростков и др.
Согласны с автором?
Алекс09 октября 2018, 08:41
Группа молодых, активных , спортивных Самарцев. Не судимых, грамотных при согласии органов власти могут взять на себя наведение порядка в ТЦ. В наше время моб. связь есть у всех. Появилась группа ублюдков в ТЦ , охрана и администрация делает звонок ПАРНЯМ они прибыли вывели ублюдков из ТЦ и на доступном ублюдкам языке объяснили как себя вести нельзя и это не их территория. Для нормальных молодых людей и спорт и активная жизненная позиция.
Согласны с автором?
Алекс09 октября 2018, 08:44
ГОПОТА понимает только язык силы , пояснять им - на доступном им языке. ЖЕСТКО и ЧЕТКО.
Согласны с автором?
Есть мнение09 октября 2018, 09:11
Вы предлагаете против одной силы использовать другую силу. Тогда чем первые будут отличаться о вторых? Это уже было. Чернорубашчники и антифашисты. А в случае столкновений и увечий как будут отличать одних от других? Кого-то будут наказывать, а кому-то грозить пальчиком? Есть органы полиции, есть закон. Его надо исполнять. И вообще необходимо заниматься национальной и молодежной политикой
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2018, 09:39
Это Вам не в форточку водительской двери внюхиваться, здесь проблема серьезнейшая. Хватит строчить уголовные дела за оскорбления сотрудников полиции , займитесь настоящей проблемой пока не поздно или через несколько лет все будем сидеть по домам и без ствола на улицу не выйдешь.
Согласны с автором?
горожанин09 октября 2018, 09:44
В ответ на комментарий пользователя
Вы предлагаете против одной силы использовать другую силу. Тогда чем первые будут отличаться о вторых? Это уже было. Чернорубашчники и антифашисты. А в случае столкновений и увечий как будут отличать одних от других? Кого-то будут наказывать, а кому-то грозить пальчиком? Есть органы полиции, есть закон. Его надо исполнять. И вообще необходимо заниматься национальной и молодежной политикой
да это было пока у власти были либералы. а твердая власть чернорубашечников распустила антифашистов изолировала а для профилактики создала политическую полицию. и сразу все прекратилось.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2018, 09:58
АУЕ и до нас добрались что ли ? По шеям и розгами пороть их. Их территория .... сума сошли что ли ? Дождутся придут те кому это принадлежит и детки наделают в штанишки и побегут к мамочкам.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2018, 10:22
Не верят дети врущим взрослым - в школе, в университете, с экранов телевизора, интернета и, в конце концов, дома. Не верят пассивным амебам = большинству из современного общества. Эта агрессия и злость абсолютно закономерны. Дальше будет только хуже. Детьми дома занимаются единицы. Надежды на детсад, школу, как в советские времена, нет. Это тупо месть подростков за наше (общества и семьи) к ним отношение.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2018, 10:23
В ответ на комментарий пользователя
Группа молодых, активных , спортивных Самарцев. Не судимых, грамотных при согласии органов власти могут взять на себя наведение порядка в ТЦ. В наше время моб. связь есть у всех. Появилась группа ублюдков в ТЦ , охрана и администрация делает звонок ПАРНЯМ они прибыли вывели ублюдков из ТЦ и на доступном ублюдкам языке объяснили как себя вести нельзя и это не их территория. Для нормальных молодых людей и спорт и активная жизненная позиция.
Самый дебильный совет . Вообще то есть полиция ,которая ничерта не делает ,только улыбается .
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2018, 10:24
В ответ на комментарий пользователя
Не верят дети врущим взрослым - в школе, в университете, с экранов телевизора, интернета и, в конце концов, дома. Не верят пассивным амебам = большинству из современного общества. Эта агрессия и злость абсолютно закономерны. Дальше будет только хуже. Детьми дома занимаются единицы. Надежды на детсад, школу, как в советские времена, нет. Это тупо месть подростков за наше (общества и семьи) к ним отношение.
Поддерживаю
Согласны с автором?
Киник09 октября 2018, 10:36
В ответ на комментарий пользователя
Не верят дети врущим взрослым - в школе, в университете, с экранов телевизора, интернета и, в конце концов, дома. Не верят пассивным амебам = большинству из современного общества. Эта агрессия и злость абсолютно закономерны. Дальше будет только хуже. Детьми дома занимаются единицы. Надежды на детсад, школу, как в советские времена, нет. Это тупо месть подростков за наше (общества и семьи) к ним отношение.
Страшный диагноз обществу. Приговор.
Согласны с автором?
горожанин09 октября 2018, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
Самый дебильный совет . Вообще то есть полиция ,которая ничерта не делает ,только улыбается .
а полиция ничего сделать не может по закону - бить нельзя а слов быдло не понимает. особенно умиляет проведение профилактических бесед. очевидно те кто их проводит не читали басню крылова где повар уговаривал кота не жрать сметану.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2018, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
Самый дебильный совет . Вообще то есть полиция ,которая ничерта не делает ,только улыбается .
Предупреждение в зачёт не идёт. Полицай это знает. А в догонялки с пацанвой играть? Он как-то уже вышел из того возраста. Он уже не втихаря за гаражами курит, а вполне открыто.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2018, 11:10
В ответ на комментарий пользователя
а полиция ничего сделать не может по закону - бить нельзя а слов быдло не понимает. особенно умиляет проведение профилактических бесед. очевидно те кто их проводит не читали басню крылова где повар уговаривал кота не жрать сметану.
Мне кот приносил свежепойманных крыс, явно предлагая употребить вкусное мясо. Клал к ногам и терпеливо придерживал крысу когтистой лапой. У баснописцев своя линия- накатать мораль.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2018, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
Группа молодых, активных , спортивных Самарцев. Не судимых, грамотных при согласии органов власти могут взять на себя наведение порядка в ТЦ. В наше время моб. связь есть у всех. Появилась группа ублюдков в ТЦ , охрана и администрация делает звонок ПАРНЯМ они прибыли вывели ублюдков из ТЦ и на доступном ублюдкам языке объяснили как себя вести нельзя и это не их территория. Для нормальных молодых людей и спорт и активная жизненная позиция.
А в дружину пойти не интересно? 90 возвращаются? Банда малолеток теребит "клиентов" а потом приходят "реальные пацаны" и оформляют "крышу". Ещё не забыли эти фокусы
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2018, 11:56
В ответ на комментарий пользователя
А в дружину пойти не интересно? 90 возвращаются? Банда малолеток теребит "клиентов" а потом приходят "реальные пацаны" и оформляют "крышу". Ещё не забыли эти фокусы
Власть для этого ,всё делает..
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2018, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
Это практически повсеместное явление в нашей стране становится.. Буквально на днях смотрел новости, в Питере аналогичная ситуация, банды подростков 13-18 лет нападают на людей в городских парках, причем, в одной из таких вылазок пострадало больше 10 человек. Там же, в Лен.области задержали 12-летнюю девушку с ее 22-летним парнем, по подозрению в каннибализме и тп.. Идет тотальная деградация общества, причины - плохое воспитание родителями (особенно, если они сами такие же), пропаганда насилия через СМИ и интернет, массовое сокращение доступности кружков и секций для детей старшего возраста и тп.
Нет, причины другие. Хватит мыслить наивными категориями советского обывателя. Время другое, намного более сложное и даже тяжелое. За этими бандами - а это, увы, только начало - стоят серьёзные люди, Какой-нибудь фондик из Америки финансирует это всё. Бороться можно и физически бороться очень легко. Патруль может ездить с инпекторами по ДН, задерживать, ставить на учет, родителей штрафовать и прочее. Могут. Так же, как могли быстро разобраться с клубами самоубийц и прочее. Могут, но не хотят. И за этим тоже стоят какие-нибудь фондики. И ножки ведут на запад. Это же часть гибридной войны, ребята. Проснитесь.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2018, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
Это практически повсеместное явление в нашей стране становится.. Буквально на днях смотрел новости, в Питере аналогичная ситуация, банды подростков 13-18 лет нападают на людей в городских парках, причем, в одной из таких вылазок пострадало больше 10 человек. Там же, в Лен.области задержали 12-летнюю девушку с ее 22-летним парнем, по подозрению в каннибализме и тп.. Идет тотальная деградация общества, причины - плохое воспитание родителями (особенно, если они сами такие же), пропаганда насилия через СМИ и интернет, массовое сокращение доступности кружков и секций для детей старшего возраста и тп.
Их же явно кто-то организовывает. Недавно мы были на дне города в одном маленьком городке. Всегда всё происходило традиционно-патриархально. Но тут!... Среди НОРМАЛЬНЫХ людей всех возрастов вдруг откуда ни возьмись стали появляться то тут то там стайки школоты примерно 7-9 кл., организованно перемещались по площади, сбивалсь в более крупные стаи. Были "взгретые". Не алкоголем и психотропами, нет, какой-то тайной задачей или задачами, "посвященностью". Возбуждены, пружинисты, нагловаты и немного не в реальности. В программе.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2018, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
Их же явно кто-то организовывает. Недавно мы были на дне города в одном маленьком городке. Всегда всё происходило традиционно-патриархально. Но тут!... Среди НОРМАЛЬНЫХ людей всех возрастов вдруг откуда ни возьмись стали появляться то тут то там стайки школоты примерно 7-9 кл., организованно перемещались по площади, сбивалсь в более крупные стаи. Были "взгретые". Не алкоголем и психотропами, нет, какой-то тайной задачей или задачами, "посвященностью". Возбуждены, пружинисты, нагловаты и немного не в реальности. В программе.
Да, да. Эти группы управляются бандитами из Сирии вместе с кибергрупппми загнивающей Европы и Америки. Именно они закрыли и сделали платными сохранившиеся школы и кружки, ввели дебильное ЕГЭ, заставили вас горбатиться на работе до 65 лет, не видя и не воспитывая детей и внуков! Уз, эти гады иностранные! Откройте глаза, наконец! Займитесь хотя бы своими детьми, если они у вас есть.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2018, 12:40
В ответ на комментарий пользователя
Да, да. Эти группы управляются бандитами из Сирии вместе с кибергрупппми загнивающей Европы и Америки. Именно они закрыли и сделали платными сохранившиеся школы и кружки, ввели дебильное ЕГЭ, заставили вас горбатиться на работе до 65 лет, не видя и не воспитывая детей и внуков! Уз, эти гады иностранные! Откройте глаза, наконец! Займитесь хотя бы своими детьми, если они у вас есть.
вали отсюда, враг России. Да, да! Именно фонды Сороса, Березовские, Гусинские, Смоленские Троцкие, Землячки-Залкинды разваливали всегда Россию! И сейчас они спят и видят свой великий Сион и мирового правителя в нем и весь мир у себя в рабах!. А ты их прихвостень. Холуев у них всегда было более чем. За банку варенья и корзину печенья. Хаос в моей стране готовят твои братья по разуму, вражина. Но мы всегда побеждали вас, враги России. Всегда.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2018, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
Да, да. Эти группы управляются бандитами из Сирии вместе с кибергрупппми загнивающей Европы и Америки. Именно они закрыли и сделали платными сохранившиеся школы и кружки, ввели дебильное ЕГЭ, заставили вас горбатиться на работе до 65 лет, не видя и не воспитывая детей и внуков! Уз, эти гады иностранные! Откройте глаза, наконец! Займитесь хотя бы своими детьми, если они у вас есть.
Кстати да. Именно они заставили горбатиться до 65 лет. Компрадорское правительство. Те, чьи дети живут на западе и кто сам работает на запад. Именно они, да. ОНИ. Работают. На ЗАПАД. Наших врагов. Кто делал реформу образования? Американские "партнеры". Опосредованно, но по полной. Развалили основательно, им удалось. И ты квакаешь на их деньги скорее всего.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2018, 13:27
В ответ на комментарий пользователя
вали отсюда, враг России. Да, да! Именно фонды Сороса, Березовские, Гусинские, Смоленские Троцкие, Землячки-Залкинды разваливали всегда Россию! И сейчас они спят и видят свой великий Сион и мирового правителя в нем и весь мир у себя в рабах!. А ты их прихвостень. Холуев у них всегда было более чем. За банку варенья и корзину печенья. Хаос в моей стране готовят твои братья по разуму, вражина. Но мы всегда побеждали вас, враги России. Всегда.
У тебя своя страна, и явно не Россия. Я Родину Россию люблю. В том числе с лучшими достижениями советского времени- образованием, медициной и промышленностью. Без банд подростков- и 90-х и нынешних. Связь улавливаешь? Это фонды сделали? Наверное, ты один из посвящённых в великие планы- и злые мировые, и наши российские, которые их успешно разрушают. Я не посвящён. Поэтому дальнейший спор бесполезен.
Согласны с автором?
горожанин09 октября 2018, 14:48
В ответ на комментарий пользователя
Мне кот приносил свежепойманных крыс, явно предлагая употребить вкусное мясо. Клал к ногам и терпеливо придерживал крысу когтистой лапой. У баснописцев своя линия- накатать мораль.
между прочим для кошельковцев поймать крысу - праздник. вместо опостылевшего доширака - свежее мясцо. да под незамерзаечку !
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2018, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
между прочим для кошельковцев поймать крысу - праздник. вместо опостылевшего доширака - свежее мясцо. да под незамерзаечку !
Крыса животное умное. В кошельке они редко попадаются. Там им жрать нечего, да и охотятся на них.
Согласны с автором?
Bragir09 октября 2018, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
Это практически повсеместное явление в нашей стране становится.. Буквально на днях смотрел новости, в Питере аналогичная ситуация, банды подростков 13-18 лет нападают на людей в городских парках, причем, в одной из таких вылазок пострадало больше 10 человек. Там же, в Лен.области задержали 12-летнюю девушку с ее 22-летним парнем, по подозрению в каннибализме и тп.. Идет тотальная деградация общества, причины - плохое воспитание родителями (особенно, если они сами такие же), пропаганда насилия через СМИ и интернет, массовое сокращение доступности кружков и секций для детей старшего возраста и тп.
Это не вина родителей, а целенаправленная работа наших законодателей. Родители невсостоянии постоянно контролировать детей, так было и раньше но если раньше любой взрослый мог надрать уши ребёнку с сигаретой и тем самым помогали воспитанию молодого поколения а сейчас за это можно получить срок.
Идёт целенаправленная либерализация законодательства скоро начнутся те же проблемы что и в америке где легче устроится на работу храмому чёрному гею чем здоровому белому мужику с нормальной ориентацией.
Согласны с автором?
горожанин09 октября 2018, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
Это практически повсеместное явление в нашей стране становится.. Буквально на днях смотрел новости, в Питере аналогичная ситуация, банды подростков 13-18 лет нападают на людей в городских парках, причем, в одной из таких вылазок пострадало больше 10 человек. Там же, в Лен.области задержали 12-летнюю девушку с ее 22-летним парнем, по подозрению в каннибализме и тп.. Идет тотальная деградация общества, причины - плохое воспитание родителями (особенно, если они сами такие же), пропаганда насилия через СМИ и интернет, массовое сокращение доступности кружков и секций для детей старшего возраста и тп.
только прибавьте 3-5 лет плюсом к так называемым малолеткам и это будет факт
при этом полиции проблем станет в разы больше как и кто за этим стоит
владельцам ТЦ теперь можно предъявлять всё что происходит у них внутри
это не зимняя вишня это куда хлеще
и ещё есть ИХ территория на которой все граждане обязваны получать защиту от любых посягательств
даже если это случилось еще несколько лет назад и есть записи видеокамер то смело обращайтесь в суд а мы посмотрим что это за суд
мы это просто граждане которых так хотят лишить свободы слова
Согласны с автором?
Человек09 октября 2018, 15:42
- У нас в городе тоже была на одном центре такая банда подростков. любители велосипедов, типа... всё время там у главного входа тусили, и видимо, оборзели на столько, что к людям начали цепляться агрессивно, изза внешности и одежды.
За мной тоже угрожающе по центру шли, и на улице преследовали, пока не шуганул их кое-чем. Запомнил лица, без проблем нашёл их морды в соц сетях, распечатал фото, показал охране, попросил найти на записях видеонаблюдения, и установить факт слежки и преследования с их стороны. Сходил в отдел полиции, поговорил там с инспектором по делам не совершеннолетних, передал их фотографии, где учатся. Попросил для начала, провести просто профилактическую беседу, чтоб поумнели. Потом она отзвонилась, сказала, домой к ним ходила, они раскаиваются, прощения просят. - Больше их у центра не видел. Хорошо что не пришлось им морды бить, а то все эти молодые выпендрёжники, такие нежные и хрупкие, что прям не тронь их! сразу в суд родители побегут.
Согласны с автором?
смех09 октября 2018, 15:55
в сша таких недоделанных с 12 лет садят а у нас ждут пока они кого то грохнут ну а потом на малолетку максимум
Согласны с автором?
Игорь09 октября 2018, 16:14
Зубы повыбивать этим уродам и всё прекратится само собой.
Согласны с автором?
Josu Shin09 октября 2018, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
- У нас в городе тоже была на одном центре такая банда подростков. любители велосипедов, типа... всё время там у главного входа тусили, и видимо, оборзели на столько, что к людям начали цепляться агрессивно, изза внешности и одежды.
За мной тоже угрожающе по центру шли, и на улице преследовали, пока не шуганул их кое-чем. Запомнил лица, без проблем нашёл их морды в соц сетях, распечатал фото, показал охране, попросил найти на записях видеонаблюдения, и установить факт слежки и преследования с их стороны. Сходил в отдел полиции, поговорил там с инспектором по делам не совершеннолетних, передал их фотографии, где учатся. Попросил для начала, провести просто профилактическую беседу, чтоб поумнели. Потом она отзвонилась, сказала, домой к ним ходила, они раскаиваются, прощения просят. - Больше их у центра не видел. Хорошо что не пришлось им морды бить, а то все эти молодые выпендрёжники, такие нежные и хрупкие, что прям не тронь их! сразу в суд родители побегут.
Сказочник)))
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2018, 17:34
Эх, Самара городок)))))
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2018, 17:36
Многим родителям некогда воспитывать своих детей, т.к приходится много работать чтобы ипотеку погасить или на жилье заработать
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2018, 17:46
Ну да, чем беднее населенный пункт, тем больше таких проблем возникает.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2018, 19:02
В ответ на комментарий пользователя
А что, не понятно откуда? Из Кошелева вестимо! И это только начало!
Ты жалкий человек с заниженной самооценкой, который желает самоутвердиться за счет обиженных или высмеянных, что говорит о духовной бедности, моральном изъяне ,слабости характера .
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2018, 19:05
В ответ на комментарий пользователя
- У нас в городе тоже была на одном центре такая банда подростков. любители велосипедов, типа... всё время там у главного входа тусили, и видимо, оборзели на столько, что к людям начали цепляться агрессивно, изза внешности и одежды.
За мной тоже угрожающе по центру шли, и на улице преследовали, пока не шуганул их кое-чем. Запомнил лица, без проблем нашёл их морды в соц сетях, распечатал фото, показал охране, попросил найти на записях видеонаблюдения, и установить факт слежки и преследования с их стороны. Сходил в отдел полиции, поговорил там с инспектором по делам не совершеннолетних, передал их фотографии, где учатся. Попросил для начала, провести просто профилактическую беседу, чтоб поумнели. Потом она отзвонилась, сказала, домой к ним ходила, они раскаиваются, прощения просят. - Больше их у центра не видел. Хорошо что не пришлось им морды бить, а то все эти молодые выпендрёжники, такие нежные и хрупкие, что прям не тронь их! сразу в суд родители побегут.
"попросил " ! Все сразу подорвались и выполнили просьбу ! Сказка ?
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2018, 19:14
В ответ на комментарий пользователя
А что, не понятно откуда? Из Кошелева вестимо! И это только начало!
Мне нравится интернет! Здесь люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни ,смелее чем в жизни, от них не воняет и на их лузерские комменты можно не отвечать !
Согласны с автором?
СтаричОк09 октября 2018, 19:44
Делов - то! Ответственность несут родители. Через суд боих родителей на нары (суток на 15) а детей не трогать. Либо родители их укокошат, выйдя на свободу, либо дети на вписке кого-то укокошат и в колонию все же попадут. Делов-то...
Согласны с автором?
горожанин09 октября 2018, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
А в дружину пойти не интересно? 90 возвращаются? Банда малолеток теребит "клиентов" а потом приходят "реальные пацаны" и оформляют "крышу". Ещё не забыли эти фокусы
но не в случае с крупными ТЦ. у них есть крыша в виде силовых госструктур.
Согласны с автором?
Горожанин09 октября 2018, 22:54
В ответ на комментарий пользователя
Это практически повсеместное явление в нашей стране становится.. Буквально на днях смотрел новости, в Питере аналогичная ситуация, банды подростков 13-18 лет нападают на людей в городских парках, причем, в одной из таких вылазок пострадало больше 10 человек. Там же, в Лен.области задержали 12-летнюю девушку с ее 22-летним парнем, по подозрению в каннибализме и тп.. Идет тотальная деградация общества, причины - плохое воспитание родителями (особенно, если они сами такие же), пропаганда насилия через СМИ и интернет, массовое сокращение доступности кружков и секций для детей старшего возраста и тп.
Причины - это Путинская помойка! Это воры и тв-зомби!
Согласны с автором?
катерина петренко09 октября 2018, 23:41
В ответ на комментарий пользователя
Это практически повсеместное явление в нашей стране становится.. Буквально на днях смотрел новости, в Питере аналогичная ситуация, банды подростков 13-18 лет нападают на людей в городских парках, причем, в одной из таких вылазок пострадало больше 10 человек. Там же, в Лен.области задержали 12-летнюю девушку с ее 22-летним парнем, по подозрению в каннибализме и тп.. Идет тотальная деградация общества, причины - плохое воспитание родителями (особенно, если они сами такие же), пропаганда насилия через СМИ и интернет, массовое сокращение доступности кружков и секций для детей старшего возраста и тп.
в районе Торгового центра Аврорра и близлижащих домов ,действует законспирированая сеть Педофилов , возглавляемыми бывшими уголовниками. Через СоцСети заманивают детей и взрослые Тетки и Дяди проводят с ними СексТренинги Однополой дюбви , в дальнейшем ,,посвященых,, детей перепрадают по своим каналам . КОНТРОЛИРУЙТЕ с КЕМ ОБЩАЮТСЯ и ,,Дружат,, ВАШИ ДЕТИ !
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2018, 02:45
В ответ на комментарий пользователя
Причины - это Путинская помойка! Это воры и тв-зомби!
Всё правильно! Полиция не работает, кроме защиты интересов богатых и разгона протестов! По телевизору один мордобой - называемый спортом... В соцсетях это АУЕ не отслеживается и вовремя не присекаеться! Школа сейчас не воспитывает,а зарабатывает деньги! Родители с утра до вечера на работе! Как и кому этих отбросов воспитывать !?!? Государство по всей видимости не хочет заниматься проблемой АУЕтистов!?!? Если -бы хотело, то давно этот вопрос был-бы решен по всей стране!
Согласны с автором?
Горожанин10 октября 2018, 10:55
В ответ на комментарий пользователя
У тебя своя страна, и явно не Россия. Я Родину Россию люблю. В том числе с лучшими достижениями советского времени- образованием, медициной и промышленностью. Без банд подростков- и 90-х и нынешних. Связь улавливаешь? Это фонды сделали? Наверное, ты один из посвящённых в великие планы- и злые мировые, и наши российские, которые их успешно разрушают. Я не посвящён. Поэтому дальнейший спор бесполезен.
А почитать "доктрину Даллеса" не помешало бы и прочие "антисоветские" меморандумы. Пока мы с грустью вспоминаем великое прошлое, которое нам досталось по наследству от отцов наше будущее целенаправленно уничтожается "безогневым" способом. Пропаганда насилия, пропаганда вседозволенности, пропаганда праздности формирует в наших детях идеологию самоуничтожения.
Согласны с автором?
110 октября 2018, 12:23
В Вивленде хоть охрана и норм. но там тоже собирается всякая шушура.
Согласны с автором?
Алексей10 октября 2018, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
На самом деле это большая проблема, ибо по закону этих малолеток можно задерживать только при наличии представителя инспектора по делам несовершенно летних, представилеля опеки или родителей/опекунов. В противном случае сотрудников полиции будут превликать к десциплинарным взысканиям. Это же касается и сотрудников охраны. Вот и получается, что пользуясь этим несовершеннолетние творят свои делишки. Но в некоторых ситуациях всё же получается их задержать, а уже потом на них отрываются по полной, и происходит пополнение колоний. По моему, как то слишком законом "детей" оградили.
а ты его от камер отведи и по щам...Или с малолеткой уже не в силах совладать...))
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 01:35
в МЕГЕ спокойней. видел как полиция вела трех подростков с фудкорта.

значит там работает охрана, мне спокойней
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
Это практически повсеместное явление в нашей стране становится.. Буквально на днях смотрел новости, в Питере аналогичная ситуация, банды подростков 13-18 лет нападают на людей в городских парках, причем, в одной из таких вылазок пострадало больше 10 человек. Там же, в Лен.области задержали 12-летнюю девушку с ее 22-летним парнем, по подозрению в каннибализме и тп.. Идет тотальная деградация общества, причины - плохое воспитание родителями (особенно, если они сами такие же), пропаганда насилия через СМИ и интернет, массовое сокращение доступности кружков и секций для детей старшего возраста и тп.
ты прав - полный пиз__ец! Ельцинопутинская Россия стала помойной ямой. А была Русь Святая.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
вот насмешил. Рен-тв. Кто руководит рен-тв??))... В 1917-м тоже видимо родители чьи-то виноваты были. Сначала из деревни в город отправили, потом позволили дать в руки оружие и стрелять в своих. Потом отправили в храмы иконы жечь и попов шомполом добивать. Потом отправили отнимать последнюю муку и скот. Младенцев своих есть от голода у нас в Поволжье, кстати, да и у вас в Хохляндии тоже, между прочим - тоже родители? Твои-то наверное на пайке сидели, пока мои лебеду ели.
Согласны с автором?
Берия14 октября 2018, 02:44