Наверх

За смерть подростка на самарской стройке инженер по охране труда получил условный срок

За смерть подростка на самарской стройке инженер по охране труда получил условный срок
16+
Родственники погибшего молодого человека на реальном сроке и не настаивали, их устраивала денежная компенсация в пять миллионов рублей

Напомним, трагедия произошла на стройке на Пятой просеке в Самаре в ноябре прошлого года. Молодой человек с другом, договорившись с сотрудниками компании-застройщика, несли двери на верхние этажи строящегося дома.

В результате несчастного случая, 17-летний юноша упал в шахту лифта с высоты 14-го этажа. Он скончался в больнице в этот же день.

Шахта лифта не была огорожена, освещение также отсутствовало.

В произошедшем обвинили 72-летнего инженера по охране труда Виктора Тимошенко.

Решением суда Октябрьского района Самары он признан виновным и осужден на полтора года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

К слову, до оглашения приговора суда родственники погибшего юноши не настаивали на жестком приговоре. Они были согласны на выплату компенсации за моральный вред в 5 миллионов рублей.

Служба новостей, 09.10.2018, 15:50

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин09 октября 2018, 16:01
    С мужиком работую, второй пацан его сын. Рассказывал про этот случай, ужас просто. У разбившегося парня мать туда приехала, он ещё был жив.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2018, 16:05
    Судья не с дипломом ветеринара, рассматривала дело?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2018, 16:20
    Безработица до чего довела. Коррупция власти превратила самару в гетто для народа
    Согласны с автором?
    горожанин09 октября 2018, 16:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Судья не с дипломом ветеринара, рассматривала дело?
    не
    она близкая подруга тех кто является застройщиком
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2018, 16:27
    В похвистнево построи ли дом для жителей ветхого жилья из бывшего свинарника. Власть украла 80 млн из бюджетаЭта власть сейчас министры в самаре поселили люде й в вонючий дом. Для министров народ никт о
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2018, 16:51
    72-летний инженер по ОТ.....
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2018, 16:52
    У народа нет денег, чтоб покупать квартир ы
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2018, 16:58
    Одуреть можно, что за суды у нас.
    Человек не выполнил свои прямые обязанности на своем рабочем месте, это привело к смерти человека и за это ему дали 1,5 года условно. Нормально.
    И причем здесь возраст ответчика, если человек в 72 года в силу возраста уже не может или не хочет выполнять свои прямые обязаности, пусть сидит на пенсии или переведут на должность где ответсвенность не нужна, зачем держать его на такой должности не понятно.
    А судью на мыло!
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК09 октября 2018, 17:13
    Паркур смертельно опасен но зачем его рекламируют по кино я предлагаю как контр меру продвигать по всем направалениям информационного пространства Велоспорт и еще шахматы и прыжки на скакалкеB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2018, 17:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Одуреть можно, что за суды у нас.
    Человек не выполнил свои прямые обязанности на своем рабочем месте, это привело к смерти человека и за это ему дали 1,5 года условно. Нормально.
    И причем здесь возраст ответчика, если человек в 72 года в силу возраста уже не может или не хочет выполнять свои прямые обязаности, пусть сидит на пенсии или переведут на должность где ответсвенность не нужна, зачем держать его на такой должности не понятно.
    А судью на мыло!
    Таки наоборот всё сделали )пенсионный возраст даже увеличили во благо народа ,даже научно обосновали ...и О!!! Чудо !!!Скоро мы все увидим 90-летнего кочегара ...
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2018, 17:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Одуреть можно, что за суды у нас.
    Человек не выполнил свои прямые обязанности на своем рабочем месте, это привело к смерти человека и за это ему дали 1,5 года условно. Нормально.
    И причем здесь возраст ответчика, если человек в 72 года в силу возраста уже не может или не хочет выполнять свои прямые обязаности, пусть сидит на пенсии или переведут на должность где ответсвенность не нужна, зачем держать его на такой должности не понятно.
    А судью на мыло!
    Вот именно, 72 летнего инженера взяли на такую ответственную должность, видать, для того, чтобы списать на него все свои грешки. Так кто виноват?
    Согласны с автором?
    Старый ворчун09 октября 2018, 18:36
    Чем больше будут переваливать ответственность за безопасность с работника на предприятие, тем больше будет несчастных случаев. Каждый должен озаботиться своей безопасностью сам, не надеясь на 72-летних инженеров
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2018, 18:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Чем больше будут переваливать ответственность за безопасность с работника на предприятие, тем больше будет несчастных случаев. Каждый должен озаботиться своей безопасностью сам, не надеясь на 72-летних инженеров
    Да это понятно. Не лезь туда, что тебе неведомо. Лишайся работы, когда тебя заставляют делать работу с нарушением техники безопасности под угрозой увольнения, а значит голодной смерти. Но, спрашивается, для чего тогда должность инженера по технике безопасности, когда техники безопасности как таковой при капитализме не существует? Для профоры?
    Согласны с автором?
    горожанин09 октября 2018, 19:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Безработица до чего довела. Коррупция власти превратила самару в гетто для народа
    какая нахрен безработица в 17 лет ?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2018, 19:54
    В ответ на комментарий пользователя
    С мужиком работую, второй пацан его сын. Рассказывал про этот случай, ужас просто. У разбившегося парня мать туда приехала, он ещё был жив.
    Я слышал, что это пятый внебрачный сын был.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2018, 19:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Судья не с дипломом ветеринара, рассматривала дело?
    А что не так?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2018, 19:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Судья не с дипломом ветеринара, рассматривала дело?
    Кадрового инженеришку повесить по-вашему теперь нужно? У него же нет ни семьи, ни детей, ни .... наёмщиков, которым говоришь - нужно тыщу на сетку, а они тебе в ответ - а не укуел ли ты, ты за что тут зарплату получаешь?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2018, 19:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Кадрового инженеришку повесить по-вашему теперь нужно? У него же нет ни семьи, ни детей, ни .... наёмщиков, которым говоришь - нужно тыщу на сетку, а они тебе в ответ - а не укуел ли ты, ты за что тут зарплату получаешь?
    как за что, чтобы печать и подписи ставить...
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2018, 19:57
    В ответ на комментарий пользователя
    72-летний инженер по ОТ.....
    самый опытный сотрудник в СК! (стройкомпании)
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2018, 20:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Одуреть можно, что за суды у нас.
    Человек не выполнил свои прямые обязанности на своем рабочем месте, это привело к смерти человека и за это ему дали 1,5 года условно. Нормально.
    И причем здесь возраст ответчика, если человек в 72 года в силу возраста уже не может или не хочет выполнять свои прямые обязаности, пусть сидит на пенсии или переведут на должность где ответсвенность не нужна, зачем держать его на такой должности не понятно.
    А судью на мыло!
    вы где летаете???!! в розовых облачках?!?!?! "прямые обязанности" в области современного строительства...
    Согласны с автором?
    горожанин09 октября 2018, 20:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Безработица до чего довела. Коррупция власти превратила самару в гетто для народа
    вина инженера ОТ тут минимальная. в первую очередь виноват тот кто привлек посторонних лиц к работе на стройке. ясно что никакого инструктажа по ТБ не проводили. кроме того стройка относится к опасным производствам где не допускается труд лиц не достигших 18 лет. а деда просто стрелочником сделали - ну не будет же судья старичка сажать в тюрьму.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2018, 20:03
    В ответ на комментарий пользователя
    вы где летаете???!! в розовых облачках?!?!?! "прямые обязанности" в области современного строительства...
    Ну да, им-то пох, лишь бы на дыбу... транвай перевернулся из-за отказа тормозов, люди погибли - виновата однозначно транвайщица, её посадить, а руководству оказать фин.поддержку...
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2018, 20:04
    В ответ на комментарий пользователя
    72-летний инженер по ОТ.....
    И что? Подожди, сейчас ещё пенсионную реформу проведут и вообще сдохнуть не на работе права иметь не будешь!>-(
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2018, 20:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Судья не с дипломом ветеринара, рассматривала дело?
    Родственники погибшего молодого человека на реальном сроке и не настаивали, их устраивала денежная компенсация в пять миллионов рублей
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2018, 20:06
    В ответ на комментарий пользователя
    :-DРодственники погибшего молодого человека на реальном сроке и не настаивали, их устраивала денежная компенсация в пять миллионов рублей
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2018, 20:10
    В ответ на комментарий пользователя
    72-летний инженер по ОТ.....
    Единственный квалифицированный сотрудник, выходец из ТРЕСТа во всей шаман-конторе небось...
    Согласны с автором?
    Мальвина09 октября 2018, 21:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Одуреть можно, что за суды у нас.
    Человек не выполнил свои прямые обязанности на своем рабочем месте, это привело к смерти человека и за это ему дали 1,5 года условно. Нормально.
    И причем здесь возраст ответчика, если человек в 72 года в силу возраста уже не может или не хочет выполнять свои прямые обязаности, пусть сидит на пенсии или переведут на должность где ответсвенность не нужна, зачем держать его на такой должности не понятно.
    А судью на мыло!
    Вчера стояла на остановке . И подросток крутился на бардюре 13 - 14 лет . Рядом стоял его дед . К автобусу он был спиной . Автобус подъехал так близко и еслиб это мальчик повернулся от него ничего не осталось . Кто виноват ? Мальчик или водитель . Ответ : оба .
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2018, 21:20
    В ответ на комментарий пользователя
    72-летний инженер по ОТ.....
    дедушка старый, ему все равно...
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2018, 21:30
    В ответ на комментарий пользователя
    вина инженера ОТ тут минимальная. в первую очередь виноват тот кто привлек посторонних лиц к работе на стройке. ясно что никакого инструктажа по ТБ не проводили. кроме того стройка относится к опасным производствам где не допускается труд лиц не достигших 18 лет. а деда просто стрелочником сделали - ну не будет же судья старичка сажать в тюрьму.
    Инженер по охране труда - "громоотвод". Вина тех , кто привлёк юношу к работе, вернее с кем был заключён договор на установку дверей и ответственный за строительство по объекту.
    Юношу и по весу дверей с поднятием на этажи . нельзя было допускать до работы. "Бродячих якобы фирм "- множество , плюс жадность , сгубила парня.
    Инженер по охране труда , не отвечает за установку дверей !
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2018, 00:41
    У нас только Васильева неподсудна!
    Согласны с автором?