Наверх

Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с министром природы РФ

Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с министром природы РФ
16+
Фото: volga.news
Главная тема для обсуждения — участие Самарской области в национальном проекте Экология, реализуемого в стране в рамках майского указа президента страны

Во время встречи, 9 октября, Дмитрий Кобылкин и Дмитрий Азаров обсудили важные экологические вопросы и проблемы касающиеся 63-го региона.

Наследие советского времени

Как отметил губернатор, накопленный ущерб и отходы советских производств находятся под пристальным вниманием правительства области. Ликвидация подобного наследия — одно из условий участия региона в нацпроекте «Экология». Министр природы РФ и Дмитрий Азаров обсудили необходимые подходы, которые помогут Самарской области справится с данной проблемой.

Ликвидация свалок, сбор и переработка мусора

— еще одно условие для участия в проекте. В этом отношении стороны так же нашли общий язык, обсудив вопросы финансирования проектов, которые позволят создать в области современную, эффективную систему сбора и переработки отходов.

Обращение с отходами

Региональный оператор в сфере обращения с отходами — важная тема для региона. Еще в сентябре министерство энергетики и ЖКХ объявило конкурс на поиск регоператора, в чьи обязанности будет входить заключение договоров с предприятиями по обращению с твердыми коммунальными отходами, владеющими объектами по обработке, обезвреживанию и захоронению мусора по тарифам, установленным для них. Деятельность победителя должна начаться не позднее 1 января 2019 года.

Дмитрий Азаров отметил, что работы по наведению порядка в сфере обращения с отходами в Самарской области начались с первого дня возвращения губернатора в регион. Утверждение единого регоператора позволит избежать недобросовестнной конкуренции на рынке обращений с отходами.

Мониторинг воздуха и Оздоровление Волги

Еще один вопрос, поднятый на встрече с министром РФ — модернизации сети мониторинга атмосферного воздуха на территории Тольятти, включения объектов губернии в состав федерального проекта «Оздоровление Волги» на 2019 г., решения ряда вопросов, сопряженных с развитием муниципальных образований в границах национального парка «Самарская Лука».

Договоренности были достигнуты по всем вопросам поднятым в ходе встречи Дмитрия Азарова и Дмитрия Кобылкина, а также политики договорились о дальнейшем взаимодействии министерства и профильных структур Самарской области.

Служба новостей, 09.10.2018, 20:00

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин09 октября 2018, 20:25
    постреляли с вертолётика, пожрали кабанинки, поставили сеточку в одном красивом озерце в самарской луке, ушички отпробовали...=-D
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    ДА09 октября 2018, 20:26
    В ответ на комментарий пользователя
    постреляли с вертолётика, пожрали кабанинки, поставили сеточку в одном красивом озерце в самарской луке, ушички отпробовали...=-D
    Диман! Больше мы тебе не наливаем! Всех сдал!!!(((
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2018, 21:13
    В ответ на комментарий пользователя
    а точно с утра встанешь? к обеду ближе небось!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2018, 21:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Че сказать-то хотел? :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2018, 21:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Че сказать-то хотел? :-D
    Забыл
    Согласны с автором?
    Горожанин09 октября 2018, 21:49
    В ответ на комментарий пользователя
    постреляли с вертолётика, пожрали кабанинки, поставили сеточку в одном красивом озерце в самарской луке, ушички отпробовали...=-D
    так они в Москве встречались
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2018, 06:32
    В самаре министров как тараканов немере но. Ползуют и ничего не делают. Жрут и гадят только
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2018, 07:02
    Про советские стыреные газнефть не вспоминают, только про накопленный советский ущерб и отходы...
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2018, 07:41
    Через года 3 узнаем кто из министров вор. Кого снимут и кем заменят. Дети их подрастут для кабине тов министра
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2018, 07:55
    Модернизация сети мониторинга атмосферного воздуха в Тольятти . А почему не в Сызрани, Новокуйбышевске, Самаре, Николаевке. Разве рядом с НПЗ модернизировать сеть мониторинга не надо?
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2018, 08:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Модернизация сети мониторинга атмосферного воздуха в Тольятти . А почему не в Сызрани, Новокуйбышевске, Самаре, Николаевке. Разве рядом с НПЗ модернизировать сеть мониторинга не надо?
    Чего там мониторить, когда глаза режет. Как в подыкеевке от запаха стекломоя.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2018, 10:37
    Мониторинг воздуха и Оздоровление Волги - ЖК "Волгарь"-Куйбышевский р-н-ВОТ где надо встречаться и обсуждать проблемы загрязнения воздуха и р. Волги.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 октября 2018, 11:41
    а еще губернатор встречался с министром здавоохранения рф скворцовой. решали вопрос по кандидатуре министра здравоохранения самарской области. по генке гридасову обсуждали вопрос. что с этим всем счастьем делать.
    Согласны с автором?
    Злюка10 октября 2018, 12:13
    В ответ на комментарий пользователя
    а еще губернатор встречался с министром здавоохранения рф скворцовой. решали вопрос по кандидатуре министра здравоохранения самарской области. по генке гридасову обсуждали вопрос. что с этим всем счастьем делать.
    и что решили?
    Согласны с автором?
    местный10 октября 2018, 13:04
    Работа Азарова теперь шесть лет будет разговорного характера....встречи , симпозиумы , форумы , поездки . дискусии , обсуждения . награждения , он как медведев------никакой.......:-( такое лицо смайлика . заметьте.
    Согласны с автором?
    горожанин10 октября 2018, 20:10
    майский жук только два месяца в году по весне просыпается
    жутко любит костры
    остальное время хрен знает как проводит
    Согласны с автором?
    горожанин11 октября 2018, 00:13
    В ответ на комментарий пользователя
    так они в Москве встречались
    на природе
    Согласны с автором?
    горожанин11 октября 2018, 00:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Про советские стыреные газнефть не вспоминают, только про накопленный советский ущерб и отходы...
    так он и есть отходы
    Согласны с автором?
    горожанин11 октября 2018, 00:16