Покупаем объектив

На сегодняшний день мы имеем достаточно широкий выбор объективов. Но зачастую выбрать нужный и подходящий для Вас и Вашего «цифрового друга» объектив представляется нелегкой задачей.

Если Вы не знаете, какой объектив Вам нужен, или же уже решились на покупку такой техники в магазине электроники smr.megabitcomp.ru, то Вам стоит знать несколько вещей, перед тем, как покупать интересующий Вас экземпляр:

  1. Перед тем как покупать, нужно узнать, какие объективы подходят конкретно для Вашей модели фотоаппарата.
  2. Определиться с тем, какие цели в съемке Вы преследуете, покупая объектив. Хотите ли вы заняться портретной съемкой, макросъемкой, съемкой пейзажей или хотите объединить и то, и другое.

Для этого необходимо знать, что объективы различаются в значениях фокусных расстояний. Для тех, кто не знает тонкостей характеристик фотоаппаратов, поясним, что первое число в фокусном расстоянии обозначает то, насколько широкий угол обзора будет при съемке (для съемки пейзажей). Чем ниже последнее число, тем хуже получается портрет (дабы избежать эффекта бочкообразной дисторсии и максимально размыть задний план, не теряя в качестве снимка, рекомендуется снимать портрет, используя оптический зум). Соответственно объективы с маленьким фокусным расстоянием предназначены для съемки пейзажей или же для макросъемки, а с высоким - для более детальной портретной съемки, либо для съемки объектов, находящихся на большом расстоянии от вас.

  1. Следует также знать о том, что объективы могут различаться по возможностям настройки фокусировки.
  2. Покупая объектив, убедитесь в том, что все линзы целы и в комплект входит крышка объектива.
  3. После того как вы приобрели объектив, узнайте его диаметр, для того, чтобы в дальнейшем использовать возможность присоединения светофильтров.

Фотообъективы достаточно недешевое удовольствие, поэтому перед покупкой стоит внимательно изучить характеристики имеющихся моделей, сравнить цены в магазинах и ознакомиться с отзывами, чтобы долгожданная покупка не принесла разочарование.

.