Наверх

Авария на старте: самарская ракета не смогла доставить пилотируемый корабль на МКС

Авария на старте: самарская ракета не смогла доставить пилотируемый корабль на МКС
16+
Фото: tass.ru
Старт ракеты-носителя «Союз-ФГ» с космодрома «Байконур» состоялся сегодня в 12:40 по самарскому времени. На борту пилотируемого корабля, который она должна была доставить на МКС, находились два космонавта

Аварийное приземление космонавта Алексея Овчиникова и астронавта NASA Ника Хейга произойдет в Казахстане.

Как сообщает ТАСС - «Авария носителя», - сказал диктор во время трансляции пуска.

Для астронавта NASA - это первый полет. Алексей Овчиников в 2016 году провел на борту МКС 172 дня. 

Служба новостей, 11.10.2018, 13:09

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин11 октября 2018, 13:12
    Что и требовалось доказать!8-|:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2018, 13:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Сейчас Рогозин нам расскажет! :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2018, 13:28
    Россия под мудрым руководством ер стремительно летит в ...
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2018, 13:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Сейчас Рогозин нам расскажет! :-D
    Про происки госдепа?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2018, 13:30
    Все в нашей России сыпется, так как сделано погано, через откаты, профессионалы по кумовству такими становятся
    Ракеты падают, асфальт пропадает, здания рушатся, везде галимый брак и уныние)))
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2018, 13:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Россия под мудрым руководством ер стремительно летит в ...
    Разруха во всём.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2018, 13:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Все в нашей России сыпется, так как сделано погано, через откаты, профессионалы по кумовству такими становятся
    Ракеты падают, асфальт пропадает, здания рушатся, везде галимый брак и уныние)))
    Зато очередной парад 7-го Ноября пройдёт! :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2018, 13:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Разруха во всём.
    Это Трамп виноват! >-(
    Согласны с автором?
    Злюка11 октября 2018, 13:39
    ндэ... недолго музыка играла..8'-(
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2018, 13:45
    Аварий такого масштаба не было со времён станции "Мир".Хотели 20 втдов колбасы и макдональдсы -получайте.Впридачу олигархов и 90процентов нищего населения .
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2018, 13:50
    А то что осталось от ракеты с несгоревшим топливом теперь заразит пол Казахстана ?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2018, 13:54
    Ну что, Рогозин космос поднял. Пора идти на повышение :)
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2018, 13:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну что, Рогозин космос поднял. Пора идти на повышение :)
    А Сталин бы его даже наградил............... Посмертно :-)
    Согласны с автором?
    Ёжик11 октября 2018, 14:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Походу, даже не в обшивке
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2018, 14:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Слава богу люди живы. Остальное - разберутся.
    Очень похоже на диверсию на старте.
    Перед запуском все системы тестируется,в том числе и двигатели второй системы.
    Если тесты Ок,то после тестов было вмешательство.
    Согласны с автором?
    Андрей11 октября 2018, 14:34
    В ответ на комментарий пользователя
    А то что осталось от ракеты с несгоревшим топливом теперь заразит пол Казахстана ?
    Это не Протон, там нет токсичного топлива
    Согласны с автором?
    Андрей11 октября 2018, 14:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Слава богу люди живы. Остальное - разберутся.
    Очень похоже на диверсию на старте.
    Перед запуском все системы тестируется,в том числе и двигатели второй системы.
    Если тесты Ок,то после тестов было вмешательство.
    Какая ещё вторая система? Не надо писать чушь, коль не знаете ничего.
    Поо диверсию просто бред.
    Согласны с автором?
    Стрелка11 октября 2018, 14:42
    Хор ваты заткнули хорваты :-P:-P:-P
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2018, 14:43
    Если первая включилась, а вторая нет, то коробка скоростей. :-)
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2018, 14:48
    В ответ на комментарий пользователя
    А Сталин бы его даже наградил............... Посмертно :-)
    Сталинское время. 8'-( Мужик опоздал на работу, его посадили. :-( Саботаж. Второй думает "и меня посадят", пришёл пораньше. Его посадили :-( - шпионаж. Третий откопал в сундуке дедовы швейцарские часы, пришёл секунда в секунду. ;-) Его посадили 8-| - антисоветская агитация.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2018, 14:53
    В ответ на комментарий пользователя
    А то что осталось от ракеты с несгоревшим топливом теперь заразит пол Казахстана ?
    За аренду космодрома РФ платит Назарбаеву, если не ошибаюсь, 115 млн.долл. ежегодно.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2018, 14:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Слава богу люди живы. Остальное - разберутся.
    Очень похоже на диверсию на старте.
    Перед запуском все системы тестируется,в том числе и двигатели второй системы.
    Если тесты Ок,то после тестов было вмешательство.
    Диверсия в Москве сидит, Рогозин называется
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2018, 14:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Если первая включилась, а вторая нет, то коробка скоростей. :-)
    Ага, выжимной рассыпался
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2018, 14:57
    очень это все печально. Старая гвардия профессионалов вымерла или уже на грани вымирания, а "новая кровь" не тянет до уровня...
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2018, 15:06
    При таких раскладах спуск ,вроде бы,происходит по баллистической траектории,вот мужики счастья в 9-11g хапанут.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2018, 15:09
    В ответ на комментарий пользователя
    При таких раскладах спуск ,вроде бы,происходит по баллистической траектории,вот мужики счастья в 9-11g хапанут.
    Пишут про 5g. Не успели разогнаться.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК11 октября 2018, 15:25
    Атракцион с космосом надо прекращатьB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2018, 15:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Аварий такого масштаба не было со времён станции "Мир".Хотели 20 втдов колбасы и макдональдсы -получайте.Впридачу олигархов и 90процентов нищего населения .
    А как связано количество сортов колбасы на прилавках и нищее население? И при чем тут макдоналдс? Иметь выбор - нормально. Ресторан быстрого питания виноват в том, что в стране "капитализм друзей"? Условные "сечины" сколотили состояния на колбасе и макдачке? Может, надо что-то в консерватории поправить уже?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2018, 15:44
    Ну всё, "Прогрессу" теперь тоже конец. Задачу по унитожению промышленности Куйбышева путен с подельниками выполнили на "отлично".
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2018, 16:14
    Меня вот это "теперь" напрягает, потому что заводы рядом давно легли. В экономике всё взаимосвязано. Смею предположить, что ввиду постоянного дефицита финансирования, их положили.
    Ну нет на всех!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2018, 16:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Меня вот это "теперь" напрягает, потому что заводы рядом давно легли. В экономике всё взаимосвязано. Смею предположить, что ввиду постоянного дефицита финансирования, их положили.
    Ну нет на всех!
    На себя любимых зато у них всегда найдется:(
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2018, 16:35
    Которая, по счету, подряд ,путинская ракета йопнулася?
    :-D:-D:-D Путинизм далеко обогнал СССР , по общему колличеству ракетопада. Цена виоланчелек плешивого.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2018, 16:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Меня вот это "теперь" напрягает, потому что заводы рядом давно легли. В экономике всё взаимосвязано. Смею предположить, что ввиду постоянного дефицита финансирования, их положили.
    Ну нет на всех!
    А если нам кошельков кому-нибудь продать? Вот и деньги.B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2018, 16:51
    Взлетает ракета, убегает расчёт, ведь знают, что скоро всем п...а придёт.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2018, 16:53
    Не успел Рогозин с дыркой на МКС разобраться как целая ракета развалилась. А может это вся наша космическая отрасль развалилась под чутким руководством Единой России? Сейчас начнется поиск диверсантов и кино будет похлеще чем про Петрова и Боширова.
    Согласны с автором?
    Ональный какел11 октября 2018, 18:40
    Спасибо, рассеяна. Нам папрашенка объявил выходной на завтра;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2018, 18:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Не успел Рогозин с дыркой на МКС разобраться как целая ракета развалилась. А может это вся наша космическая отрасль развалилась под чутким руководством Единой России? Сейчас начнется поиск диверсантов и кино будет похлеще чем про Петрова и Боширова.
    Кто ж на неосвященной ракете летает.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2018, 19:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Слава богу люди живы. Остальное - разберутся.
    Очень похоже на диверсию на старте.
    Перед запуском все системы тестируется,в том числе и двигатели второй системы.
    Если тесты Ок,то после тестов было вмешательство.
    Ты что то хочешь доказать прогородским экспердам?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2018, 19:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Хор ваты заткнули хорваты :-P:-P:-P
    А у какела всё дупа подгорает:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2018, 19:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Атракцион с космосом надо прекращатьB-|
    Космоса нет, земля плоская!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2018, 19:35
    Взлетела ракета- упала в болото
    Какая зарплата - такая работа !
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2018, 19:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Сейчас Рогозин нам расскажет! :-D
    В этом нет ничего удивительного. При режиме вовы путина сплошь одно кумовство!!! Везде его или родственники или бездарные назначенцы из спец.служб. Вот и результаты. Проблем в стране накопилось столько, что лет 20 будем только разгребать. А нам в уши путинскую пропаганду заливают, что у нас всё хорошо и мы встали с колен и как пример приводят хохляндию. Вот только до жизни в хохляндии народу покуй, у нас самих проблем в стране хватает. То самолёты у нас падают, то ракеты, то мосты рушатся, каждую неделю.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2018, 19:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Взлетела ракета- упала в болото
    Какая зарплата - такая работа !
    Какая работа - такая зарплата! Научитесь хоть ВАЗики без брака собирать!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2018, 20:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Какая работа - такая зарплата! Научитесь хоть ВАЗики без брака собирать!
    Кремлебот?Как можно из бракованных комплектующих при помощи устаревшего оборудования собрать нормальную машину?Получая нищенскую зарплату?
    P.S.Сам передвигаюсь на продукции АвтоВАЗа.Не все так плохо.Но и не очень хорошо.Впрочем сейчас и с иномарками так же.Кто будет для страны третьего мира нормальные "Мерседесы" собирать?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2018, 20:29
    Меня давно интересует вопрос:что там с космодромом "Восточный"?Столько денег в него вбухали!!!Где результат?Кого расстреляли?Когда работать начнет?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2018, 20:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Кремлебот?Как можно из бракованных комплектующих при помощи устаревшего оборудования собрать нормальную машину?Получая нищенскую зарплату?
    P.S.Сам передвигаюсь на продукции АвтоВАЗа.Не все так плохо.Но и не очень хорошо.Впрочем сейчас и с иномарками так же.Кто будет для страны третьего мира нормальные "Мерседесы" собирать?
    А бракованные комплектующие кто делает, американцы? И про устаревшее оборудование не надо пистеть! И иномарки многие собираются в России, с соответствующим "качеством"!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2018, 20:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Какая работа - такая зарплата! Научитесь хоть ВАЗики без брака собирать!
    Пусчай путлер ,вначале научится управлять страной, без геноцида, и только потом миллиарды $ , виоланчелит.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2018, 20:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Какая работа - такая зарплата! Научитесь хоть ВАЗики без брака собирать!
    Напомни ка, у путинского дружка, и главного космического персонажа РФ - Рогозина , какая зарплата? Он чегото ,без брака делать научился? Напомни чего, не считая конечно распила бюджета и вылизывания путинской жопы.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2018, 21:44
    В ответ на комментарий пользователя
    А то что осталось от ракеты с несгоревшим топливом теперь заразит пол Казахстана ?
    Россия залатит
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2018, 21:49
    В ответ на комментарий пользователя
    При таких раскладах спуск ,вроде бы,происходит по баллистической траектории,вот мужики счастья в 9-11g хапанут.
    Парадокс, но таки жирный + нашим ракетам.
    Челноки то с экипажем горели...
    Согласны с автором?
    Алексей Кузнецов11 октября 2018, 21:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Какая работа - такая зарплата! Научитесь хоть ВАЗики без брака собирать!
    Брак есть везде кроме ручной штучной работы(и то не факт) думаешь в европе и пр странах техника без браков производится ? Как ты думаешь CPU почему разных моделей для пк и ноутов идут ? Ответ прост брак при производстве скажем i5 делает из не го i3. Вопрос не в браке а в контроле качества и уровне запчастей и зарплат людей производящих что то.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2018, 22:15
    В ответ на комментарий пользователя
    А бракованные комплектующие кто делает, американцы? И про устаревшее оборудование не надо пистеть! И иномарки многие собираются в России, с соответствующим "качеством"!
    Да нет,бракованные комплектующие наши же и делают.Только виноваты в этом не рабочие,а эффективные менеджеры,которые хотят сэкономить на всем при производстве,а продать по цене нормальной детали.
    Если отвлечься от производства авто и посмотреть например на производство продуктов питания(там все тоже самое что и в автопроме) что мы видим?
    Молоко произведенное из сои,пальмового масла,пищевых добавок,молочного порошка,консервантов,загустителей,ароматизаторов,...
    Кто виноват что у нас молоко х...е?Криворукие рабочие?Или директор так называемого молочного завода?Или тот кто закон принял позволяющий такую отраву производить и продавать?Причем по цене нормального,экологически чистого,натурального продукта?И директор завода производящего,извиняюсь за выражение,дерьмо как-то не 10 т.р. в месяц получает:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2018, 22:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Да нет,бракованные комплектующие наши же и делают.Только виноваты в этом не рабочие,а эффективные менеджеры,которые хотят сэкономить на всем при производстве,а продать по цене нормальной детали.
    Если отвлечься от производства авто и посмотреть например на производство продуктов питания(там все тоже самое что и в автопроме) что мы видим?
    Молоко произведенное из сои,пальмового масла,пищевых добавок,молочного порошка,консервантов,загустителей,ароматизаторов,...
    Кто виноват что у нас молоко х...е?Криворукие рабочие?Или директор так называемого молочного завода?Или тот кто закон принял позволяющий такую отраву производить и продавать?Причем по цене нормального,экологически чистого,натурального продукта?И директор завода производящего,извиняюсь за выражение,дерьмо как-то не 10 т.р. в месяц получает:-D
    Вот эти "эффективные путинские менеджеры" всю страну и развалили! Ну или разворовали. Впрочем, это одно и тоже.
    Согласны с автором?
    горожанин12 октября 2018, 08:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Да нет,бракованные комплектующие наши же и делают.Только виноваты в этом не рабочие,а эффективные менеджеры,которые хотят сэкономить на всем при производстве,а продать по цене нормальной детали.
    Если отвлечься от производства авто и посмотреть например на производство продуктов питания(там все тоже самое что и в автопроме) что мы видим?
    Молоко произведенное из сои,пальмового масла,пищевых добавок,молочного порошка,консервантов,загустителей,ароматизаторов,...
    Кто виноват что у нас молоко х...е?Криворукие рабочие?Или директор так называемого молочного завода?Или тот кто закон принял позволяющий такую отраву производить и продавать?Причем по цене нормального,экологически чистого,натурального продукта?И директор завода производящего,извиняюсь за выражение,дерьмо как-то не 10 т.р. в месяц получает:-D
    рабочие всё равно криворукие потому что в рабочие идут те кому учиться в лом владельцы бизнеса в основном люди недалекого ума (не путать с хитростью !) . и менеджеров нанимают не профессионалов а хитрованов умеющих извлекать из всего прибыль. в результате имеем то что есть. вывод - русскому народу капитализм категорически противопоказан. только социализм под строгим контролем Хозяина.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2018, 09:42
    Виновато руководство в первую очередь! А не простые рабочие! Одни дубари- руководители ! Им лишь бы зарплату свою получить и премию нехилую! На листочках " входного контроля" даты замазываются корректором и заново отксериваются! Просроченные радиодетали выдаются за новые! На просроченных деталях ни одна ракета не взлетит!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2018, 10:01
    Вангую сворачивание российской космической программы, как только SpaceX встанет на ноги.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2018, 14:20