Наверх

Глава региона Дмитрий Азаров станет наставником конкурса «Лидеры России»

Глава региона Дмитрий Азаров станет наставником конкурса «Лидеры России»
16+
В данный момент открыта регистрация участников, она продлится до 24 октября

Вчера, 10 октября, в Москве стартовал конкурс «Лидеры России». Второй по счёту, он станет знаковым для Самарской области. В списке наставников и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Участники прошлого года выступили на пресс-конференции, которой открыли конкурс, после чего, нажав на символическую кнопку старта, запустили второй сезон.

В данный момент открыта регистрация участников, закончится она 24 октября. В этом году организаторы повысили возрастную границу для участия в «соревновании». От участников требуется загрузить видеоинтервью, пройти дистанционный этап, а после их ждут полуфинал и, собственно, финал.

Каждый, кто сможет пройти в финал, получит миллион рублей в качестве гранта на выбранную им программу обучения. Кроме этого, он получит наставника. До этого к участию допускали только руководителей, которые были не старше 50 лет. Сейчас же максимальный возраст - 55. В очных этапах конкурса 2018-2019 года будет больше заданий из реальной практики наставников и компаний-партнеров.

Среди других нововведений - возможность принять участие конкурсантам с любым гражданством, главное - показать владение русским языком, чтобы проходить тесты. Организаторы считают, что это позволит соотечественникам, не живущим в России, показать себя и быть замеченными отечественными компаниями и органами власти.

Кроме этого, в этом году в конкурсе появились компании-партнеры. В «Лидерах России» представлено 20 крупнейших российских корпораций, которые стали партнерами конкурса. «Лидеры России» требуют от участников развития самых важных управленческих кадров, таких как лидерство, самостоятельность, ответственность.

В прошлом году, кстати, в финале конкурса встретились сразу несколько представителей Самарской области. Это советник губернатора Александр Кобенко, врио руководителя департамента по делам молодежи Сергей Бурцев, а также представители регионального бизнеса Артем Богодяж, Илья Пылаев, Анна Сирота и Андрей Фролов.

Напомним, победителей конкурса ждет, помимо денежного приза, 1 год личных карьерных консультаций от топ-менеджеров крупнейших компаний и выдающихся государственных деятелей.

Конкурс «Лидеры России» – один из проектов АНО «Россия – страна возможностей», учрежденный указом Президента России Владимира Путина. Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» учреждена указом Президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 года.

Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.

Александр Бузулукский, 11.10.2018, 17:38

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин11 октября 2018, 17:53
    Хотел сумничать, да в голову ничего не лезет8'-(
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2018, 17:57
    Какие такие лидеры России? У нас в стране вот уже почти 20 лет только один Лидер. И ни каких других быть не может.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2018, 18:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Какие такие лидеры России? У нас в стране вот уже почти 20 лет только один Лидер. И ни каких других быть не может.
    Кто это?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2018, 18:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Какие такие лидеры России? У нас в стране вот уже почти 20 лет только один Лидер. И ни каких других быть не может.
    Правильно! Нет Путина - нет России!
    Согласны с автором?
    Модератор помойки11 октября 2018, 18:14
    В ответ на комментарий пользователя
    А может тебе дымоход прочистить? >:>
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2018, 18:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Обама, Запад и Нато
    Согласны с автором?
    Люцифер11 октября 2018, 19:01
    [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2018, 19:20
    Вот те раз, уже наставник. Какие проблемы он решил ?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2018, 19:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот те раз, уже наставник. Какие проблемы он решил ?
    Как это какие? Это лидер с большой буквы, по открыванию и закрыванию ул. Куйбышевской !:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2018, 20:02
    Что -то Азарова слишком много стало, он везде и нигде, Такое ощущение что деду Колю скоро добрым словом вспомним.;-|
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2018, 20:23
    В ответ на комментарий пользователя
    :-D
    Согласны с автором?
    горожанин11 октября 2018, 21:27
    звучит так:
    может у нас и бордель
    бордель для своих
    но все по закону
    нам требуются простотуирующиеся
    Согласны с автором?
    Горожанин11 октября 2018, 22:29
    В ответ на комментарий пользователя
    А где сейчас колыван?с финнами угорает?эх зря дурочка убрали ,то у него цру самарскую обл атакует,то транвай на воздушной подушке,то лифт до луны,развесёлый был мордвин.
    Согласны с автором?
    Хуямбер11 октября 2018, 22:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Какие такие лидеры России? У нас в стране вот уже почти 20 лет только один Лидер. И ни каких других быть не может.
    не если братан рулит значит зачет. только в ус не пойму почему земли ваш президент отдает ????? в тойже чувашии. чет не пойму.
    Согласны с автором?
    Хуямбер11 октября 2018, 22:34
    В ответ на комментарий пользователя
    ты это заканчивайжертва еге а то двор на двор пойдем зубами стрелять будешь . ну если захочешь потом скажем.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2018, 08:25
    В названии конкурса опечатка. Вместо "П" напечатали "Л".
    Согласны с автором?