Наверх

Самарский РКЦ «Прогресс» в ближайшее время может посетить спецкомиссия Роскосмоса

Самарский РКЦ «Прогресс» в ближайшее время может посетить спецкомиссия Роскосмоса
16+
Фото: rossaprimavera.ru
Ожидаемая проверка будет связана со вчерашней аварией на шестой минуте полета ракеты-носителя «Союз-ФГ», построенной на самарском предприятии

Информацию о проверке самарского РКЦ «Прогресс» распространил ресурс РИА Новости, ссылаясь на источники в Роскосмосе.

Есть повод предположить, что такая проверка действительно неизбежна. Однако, в пресс-службе РКЦ «Прогресс» корреспонденту ProGorodSamara  заявили, что не подтверждают и не опровергают данную информцию.

«Наш официальный комментарий — мы отказываемся от комментариев», - так звучал ответ пресс-службы «Прогресса».

В пресс-службе Роскосмоса в разговоре с корреспондентом ProGorodSamara так же предпочли не рассуждать на тему возможных проверок самарского предприятия.

В соцсети «Твиттер» Роскосмоса пока размещена информация только о расследовании нештатной ситуации с ракетой-носителем «Союз-ФГ» госкомиссией на Байконуре. Ее возглавляет генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

Напомним, главе государства Владимиру Путину сообщается вся информация, связанная с аварией носителя. Об этом вчера заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

ProGorodSamara будет следить за развитием событий.

 

Служба новостей, 12.10.2018, 11:38

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин12 октября 2018, 11:49
    Работяги на Прогрессе получают 15-20 тысяч. Недавно московские дефективные манагеры лишили работяг последнего стимула работать - отняли заводскую базу отдыха. "Почему ракеты стали падать?" недоуменно вопрошают чиновники с зарплатой 1-30 миллионов в месяц...
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2018, 11:56
    Элитный район посетит комиссия из психиатрической клиники и ФСИН. Будут решать, какое ведомство займётся "успешными" переселенцами из деревень:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2018, 11:56
    Рогозин лично будет дырки просверленные в корпусе искать :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2018, 11:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Шутки про кошелек уже приелись. Придумайте что то новое...
    Согласны с автором?
    Сергей12 октября 2018, 12:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Работяги на Прогрессе получают 15-20 тысяч. Недавно московские дефективные манагеры лишили работяг последнего стимула работать - отняли заводскую базу отдыха. "Почему ракеты стали падать?" недоуменно вопрошают чиновники с зарплатой 1-30 миллионов в месяц...
    В день.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2018, 12:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Рогозин лично будет дырки просверленные в корпусе искать :-D
    В твоей голове он будет дырки искать!!! :-D :-D :-D
    Согласны с автором?
    Мальвина12 октября 2018, 12:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Элитный район посетит комиссия из психиатрической клиники и ФСИН. Будут решать, какое ведомство займётся "успешными" переселенцами из деревень:-D
    Они с вашей мамой там уже встречались?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2018, 12:03
    В ответ на комментарий пользователя
    ?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2018, 12:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Мне кажется, там и барак целиком за бесплатно никому не нужен :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2018, 12:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Мне кажется, там и барак целиком за бесплатно никому не нужен :-D
    Барак с исторической окраины бесплатно не нужен не только кошелевцам. Вообще никому.
    Согласны с автором?
    Демьян Вредный12 октября 2018, 12:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Не-не! Стекломой нужен самому!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2018, 12:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Работяги на Прогрессе получают 15-20 тысяч. Недавно московские дефективные манагеры лишили работяг последнего стимула работать - отняли заводскую базу отдыха. "Почему ракеты стали падать?" недоуменно вопрошают чиновники с зарплатой 1-30 миллионов в месяц...
    У меня работают знакомые там.лаборантом 30000.и электриком за 38000
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2018, 12:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Они с вашей мамой там уже встречались?
    А ты вообще не вякай, ханыга сызранская:-D
    Согласны с автором?
    Стрелка12 октября 2018, 12:13
    ну да, с проверкой. Найдут какого-нить дядюВасю слесаря..
    Что там вчера в новостях говорили? Кто-то прикрутил датчик вверх ногами?.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2018, 12:14
    В ответ на комментарий пользователя
    ну да, с проверкой. Найдут какого-нить дядюВасю слесаря..
    Что там вчера в новостях говорили? Кто-то прикрутил датчик вверх ногами?.
    Кошелевец какой - нибудь
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2018, 12:16
    Ну приедет проверка и что дальше? Ну найдут крайнего (виноват-не виноват всё равно) и всё на том. А ракеты как падали, так и будут падать.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2018, 12:16
    воры и бездельники "работаю" на этом заводе. знаю реально, а не по наслышке. чаи гонять и языками чесать, а ЗП то идет!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2018, 12:19
    В ответ на комментарий пользователя
    воры и бездельники "работаю" на этом заводе. знаю реально, а не по наслышке. чаи гонять и языками чесать, а ЗП то идет!
    Ну да. Не то, что вы в СДМ - пашете не покладая рук, уже пальцы об клаву стерли.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2018, 12:19
    В ответ на комментарий пользователя
    У меня работают знакомые там.лаборантом 30000.и электриком за 38000
    А электрик какого разряда и с какой группой допуска?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2018, 12:20
    В ответ на комментарий пользователя
    У меня работают знакомые там.лаборантом 30000.и электриком за 38000
    Моя знакомая оттуда уволилась с з/п 17 тыс.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2018, 12:21
    В ответ на комментарий пользователя
    А электрик какого разряда и с какой группой допуска?
    Подожди. Сейчас он нагуглит про какой такой допуск ты спрашиваешь :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2018, 12:22
    В ответ на комментарий пользователя
    Тупой кошелек зачем-то выставил на обзор свой дачный сортир! Думает, что все такие же тупые, как он, и не заметят, где это снято!:-D
    Согласны с автором?
    Стрелка12 октября 2018, 12:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Подожди. Сейчас он нагуглит про какой такой допуск ты спрашиваешь :-D
    :-D
    Согласны с автором?
    Демьян Вредный12 октября 2018, 12:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Тупой кошелек зачем-то выставил на обзор свой дачный сортир! Думает, что все такие же тупые, как он, и не заметят, где это снято!:-D
    Это образец. Мой сортир такой же, только его сталагмит внутри держит и не дает упасть.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2018, 12:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Это образец. Мой сортир такой же, только его сталагмит внутри держит и не дает упасть.
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2018, 12:29
    Система управления Союз ФГ производства ХАРТРОН Харьков. Комиссия должна быть не в Самаре, а в Харькове. И не Рагозин главный, а Шойгу.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2018, 12:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Тупой кошелек зачем-то выставил на обзор свой дачный сортир! Думает, что все такие же тупые, как он, и не заметят, где это снято!:-D
    "тупой" и "кошелёк" - это синонимы
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2018, 12:37
    В ответ на комментарий пользователя
    ну да, с проверкой. Найдут какого-нить дядюВасю слесаря..
    Что там вчера в новостях говорили? Кто-то прикрутил датчик вверх ногами?.
    Точно! Если прикрутить датчик вверх ногами, то стрелка на датчике покажет неверное значение. 8'-(
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2018, 12:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Тупой кошелек зачем-то выставил на обзор свой дачный сортир! Думает, что все такие же тупые, как он, и не заметят, где это снято!:-D
    А разве бывают умные кошельки? 8-|
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК12 октября 2018, 12:40
    ;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2018, 12:42
    В ответ на комментарий пользователя
    У меня работают знакомые там.лаборантом 30000.и электриком за 38000
    Зато ты в сдм работаешь,шамотра дешевая.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2018, 12:43
    В ответ на комментарий пользователя
    воры и бездельники "работаю" на этом заводе. знаю реально, а не по наслышке. чаи гонять и языками чесать, а ЗП то идет!
    Я тоже слышала,что спят после обеда до вечера
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2018, 12:54
    В ответ на комментарий пользователя
    В тюрьму сажать всех писак
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2018, 13:00
    да не обманывайте там зарплаты же не ниже 30 у всех
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2018, 13:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты врачу лечащему пожалуйся, может пора схему лечения поменять, а то тебя этот СДМ со своими минусами совсем с ума сведет!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2018, 13:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Работяги на Прогрессе получают 15-20 тысяч. Недавно московские дефективные манагеры лишили работяг последнего стимула работать - отняли заводскую базу отдыха. "Почему ракеты стали падать?" недоуменно вопрошают чиновники с зарплатой 1-30 миллионов в месяц...
    За 10-15 минут у первого коммента появилось 29 (двадцать девять!) минусов.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2018, 13:21
    В ответ на комментарий пользователя
    За 10-15 минут у первого коммента появилось 29 (двадцать девять!) минусов.
    Это Путин, точно он!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2018, 13:33
    Почему только в нашей стране проверки проводятся после аварий и катастроф? Почему никто не контролирует процесс, чтобы это не случилось?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2018, 13:38
    Что падают эти ракеты, что не падают, зарплата у работяг с "прогресса" как была нищенской ,так и останется ,при путинизме. А посему пущай накуй падают.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2018, 13:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Зато ты в сдм работаешь,шамотра дешевая.
    вот и прогрессовские гоп-бездельники подтянулись. видать смартафон пронесли на режимный объект. чай весь выпили ?
    Согласны с автором?
    Бориска12 октября 2018, 13:49
    В ответ на комментарий пользователя
    ну да, с проверкой. Найдут какого-нить дядюВасю слесаря..
    Что там вчера в новостях говорили? Кто-то прикрутил датчик вверх ногами?.
    Одной из задач экипажа этого корабля было выяснение причин образования отверстия, именно отверстия а не дырки, на борту МКС. В случайность аварии что-то не верится. В этом случае фронт работ для фсбэшников.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2018, 13:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Тупой кошелек зачем-то выставил на обзор свой дачный сортир! Думает, что все такие же тупые, как он, и не заметят, где это снято!:-D
    Откуда у кошелевского петуха дача? Это фото его хибары в родном колхозеB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2018, 13:57
    В ответ на комментарий пользователя
    вот и прогрессовские гоп-бездельники подтянулись. видать смартафон пронесли на режимный объект. чай весь выпили ?
    Точно у них телефонов типа нет)))целыми днями в инете сидят
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2018, 13:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Одной из задач экипажа этого корабля было выяснение причин образования отверстия, именно отверстия а не дырки, на борту МКС. В случайность аварии что-то не верится. В этом случае фронт работ для фсбэшников.
    ФСБ занято другим важным делом. Водителю любовницы зам директора Какорин и Мамаев морду набили.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2018, 14:11
    В ответ на комментарий пользователя
    ФСБ занято другим важным делом. Водителю любовницы зам директора Какорин и Мамаев морду набили.
    Такой мелочью занимаются полицейские.
    Согласны с автором?
    дедок12 октября 2018, 14:12
    В ответ на комментарий пользователя
    А все налоги заплатил?
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2018, 14:17
    В ответ на комментарий пользователя
    Подожди. Сейчас он нагуглит про какой такой допуск ты спрашиваешь :-D
    Мне как-то один умник заявил,что у него "высшая группа допуска-первая!".при этом чуть не лопнул от гордости:-D
    Согласны с автором?
    НИКА12 октября 2018, 14:27
    В ответ на комментарий пользователя
    ФСБ занято другим важным делом. Водителю любовницы зам директора Какорин и Мамаев морду набили.
    Ну что вы несёте? Она, между прочим, ведущая утренней программы 1 канала. Как очень верно говорила моя бабушка :"Как в лужу п...нули..." Пишете гадость ради процесса, что ли. Ваши Мамаев с Кокориным в мерзкое быдло превратились, без чести и совести.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2018, 14:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Откуда у кошелевского петуха дача? Это фото его хибары в родном колхозеB-|
    Сипа, ты что свой сортир щелястый не узнал? Совсем окалел наш сипка дурачек.
    Согласны с автором?
    горожанин12 октября 2018, 14:34
    В Ракету двигатель от Хрея поставили
    Согласны с автором?
    Стрелка12 октября 2018, 14:43
    В ответ на комментарий пользователя
    Мне как-то один умник заявил,что у него "высшая группа допуска-первая!".при этом чуть не лопнул от гордости:-D
    блин.. а я и не помню, какая у меня была..:-(
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2018, 14:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Сипа, ты что свой сортир щелястый не узнал? Совсем окалел наш сипка дурачек.
    Сипа не видел свой сортир снаружи никогда. :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2018, 14:56
    В ответ на комментарий пользователя
    блин.. а я и не помню, какая у меня была..:-(
    Что-то с памятью моей стало,
    Все что было не со мной - помню :-D :-D :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2018, 15:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну что вы несёте? Она, между прочим, ведущая утренней программы 1 канала. Как очень верно говорила моя бабушка :"Как в лужу п...нули..." Пишете гадость ради процесса, что ли. Ваши Мамаев с Кокориным в мерзкое быдло превратились, без чести и совести.
    Кто за то ,что они быдло? Вредная у них профессия))) пускай к печи встанут или в шахту!!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2018, 16:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну что вы несёте? Она, между прочим, ведущая утренней программы 1 канала. Как очень верно говорила моя бабушка :"Как в лужу п...нули..." Пишете гадость ради процесса, что ли. Ваши Мамаев с Кокориным в мерзкое быдло превратились, без чести и совести.
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2018, 20:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Мне как-то один умник заявил,что у него "высшая группа допуска-первая!".при этом чуть не лопнул от гордости:-D
    Я бы тоже гордился
    Согласны с автором?
    горожанин13 октября 2018, 06:35
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2018, 06:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Они с вашей мамой там уже встречались?
    Они тебя за танком драли и видимо мозг куем задели вот ты и не помнишь.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2018, 14:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Работяги на Прогрессе получают 15-20 тысяч. Недавно московские дефективные манагеры лишили работяг последнего стимула работать - отняли заводскую базу отдыха. "Почему ракеты стали падать?" недоуменно вопрошают чиновники с зарплатой 1-30 миллионов в месяц...
    Жди сокращение штата на заводе...!?
    Согласны с автором?
    Горожанин14 октября 2018, 00:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Я тоже слышала,что спят после обеда до вечера
    [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин14 октября 2018, 00:43