Наверх

Города Самара и Могилёв стали партнёрами

Города Самара и Могилёв стали партнёрами
16+
Фото: samadm.ru
Глава города Елена Лапушкина и Председатель Могилевского горисполкома Владимир Цумарев подписали соглашение о сотрудничестве между городами

Вчера, 11 октября, в рамках V Форума регионов России и Белоруссии были подписаны документы о сотрудничестве Самары и Могилёва. Делегацию самарской области возглавляет глава региона Дмитрий Азаров. Вместе с ним, город представляет Глава Самары Елена Лапушкина и представители областного Правительства.

Самарская сторона в лице Елены Лапушкиной и Могилевский горисполкома в лице Владимира Цумарева, договорились о сотрудничестве между городами в торгово-экономической, социально-культурной и гуманитарной сферах.

Как заявила Глава города, это сотрудничество будет плодотворным и будет способствовать укреплению взаимоотношений городов и стран. Адмнинистрация города готова к новым предложениям и работе. 

Кстати, белорусский город уже 26 город-партнер Самары, наряду с такими городами как: 

Копер (Словения)
Кримль (Австрия)
Палермо (Италия)
Сент-Луис (США)
Стара Загора (Болгария)
Тхонъён (Республика Корея)
Хэйхэ (Китай)
Чженьчжоу (Китай)
Штутгарт (Германия)
Витебск (Белоруссия)
Гомель (Белоруссия)

 

Александр Бузулукский, 12.10.2018, 12:59
Тэги: Самарцы, Политика, Елена Лапушкина
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 октября 2018, 13:07
Только не вздумайте говорить могилевцам, что рядом с Самарой элитный район есть! >-(
Согласны с автором?
ШНУБЛИК12 октября 2018, 13:07
Белорусской ССР респект и уважение☺!!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 13:16
Пускай весь Кошелев переедет в Могилёв :-D
Согласны с автором?
Стрелка12 октября 2018, 13:18
ничоси.. Я и не знала, что у нас столько побратимов..
Согласны с автором?
Стрелка12 октября 2018, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
ничоси.. Я и не знала, что у нас столько побратимов..
аааа!! Нет, партнёров, а не побратимов!! И что этот статус даёт?
Согласны с автором?
Мальвина12 октября 2018, 13:20
За цветы теперь кланяться надо
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 13:27
В ответ на комментарий пользователя
Пускай весь Кошелев переедет в Могилёв :-D
Сначала им надо там бараки построить, фонтан, ну и танк перегнать! :-D :-D :-D
Согласны с автором?
СМОТРЯЩИЙ В КОШЕЛЬКЕ12 октября 2018, 13:35
у нас в районе сегодня праздник день бомбящего петуха,жители уже выстроились в гигантскую многоножку и ползают вокруг меги))
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
Не повезло тебе, житель Жопары. Это элитный район теперь так называется?=-D
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 14:03
Правильно писать - Махилёф.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 14:34
Тупой колхозный высер доносится из завафленной пасти колхозного петуха
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
Не повезло тебе, житель Жопары. Это элитный район теперь так называется?=-D
Мне на элитный район положить, я на металле живу.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
Мне на элитный район положить, я на металле живу.
Тот ещё райончик%-8
Согласны с автором?
Из Могилёва12 октября 2018, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
Пускай весь Кошелев переедет в Могилёв :-D
Нет уж, дорогие самарцы, у нас своих алкашей и деревенских дурней девать некуда!
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 14:52
В ответ на комментарий пользователя
Тупой колхозный высер доносится из завафленной пасти колхозного петуха
Сипа не говорил, что жил в колхозе. Променял колхоз на историческую окраину, идиoт :-D
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 16:04
В ответ на комментарий пользователя
Нет уж, дорогие самарцы, у нас своих алкашей и деревенских дурней девать некуда!
Да ладно? Был у вас - не видел ни алкашей ни дурней. Ни даже мусора на улицах.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
Да ладно? Был у вас - не видел ни алкашей ни дурней. Ни даже мусора на улицах.
Правильно - они все в бараки около икеи переехали
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 19:40
всем жителям многоэтажек известен могилевлифтмаш - медленно но верно...
Согласны с автором?
Гость12 октября 2018, 23:32
Не понял что это партнёрство даёт кроме халявных поездок работникам мэрии? Ну и возможного полового партнёрства между чиновниками этих городов?
Согласны с автором?