Наверх

В Самаре квартиру инвалида затапливает дождевой водой

В Самаре квартиру инвалида затапливает дождевой водой
16+
Фото: progorodsamara.ru/архив героев
«PRO Город» побывал в гостях у пострадавших от «большой воды» и выяснил, почему после каждого дождя дом уходит «на дно»

Коммунальный скандал разгорелся в центре Самары. Жители дома на Некрасовской, 32 после каждого сильного дождя оказываются буквально отрезанными от дороги. Причина тому – разный уровень высоты между двором и тротуаром на улице Некрасовской.

– В 2016 году прошла реконструкция улицы. После окончания работ мы обнаружили, что тротуар стал выше дорожек во дворе примерно на 15 сантиметров, – рассказала Ирина Смирнова.

Теперь каждый следующий ливень оказывается гостем в квартирах жителей дома на Некрасовской  – вся вода, которая движется вниз по улице, заливается через порог. Вместе с этим размывается фундамент, промокают двери и стены дома. Больше всех страдает квартира Ирины – инвалида по зрению, которая живет совсем одна и бороться с водой просто не в силах.

– После бесчисленного количества обращений в администрацию и  прокуратуру мы, наконец, получили реакцию. От двора проложили трубу, которая, по замыслу «проектировщиков», должна была отводить воду в ливневку, но первый же дождь показал, что пластиковая труба под асфальтом совершенно не работает, – отмечают самарцы.

Главная просьба жителей – привести в равновесие уровень асфальта. В данный момент они уже отнесли жалобу в прокуратуру на «Самарадорстрой» – компанию, проводившую работы по реконструкции.

Владимир Василенко, первый заместитель главы городского округа Самара, в своём Твиттере попросил департамент городского хозяйства внимательно разобраться в ситуации, причем сделать это в срок до 25 сентября. На момент публикации материала на место приезжала проверка, однако, по сообщениям жильцов, никаких существенных мер принято не было.

Мы продолжит следить за развитием событий.

Кстати, дом по Некрасовской, 32-34 — это «Каменный флигель и каменная торговая лавка Г.П. Белавина с арками ворот». В 2011 году он был признан объектом культурного наследия, но в данный момент в реестре не значится.

 

Александр Бузулукский, 12.10.2018, 19:02
Тэги: ЖКХ, Коммунальные аварии
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 октября 2018, 19:15
"привести в равновесие уровень асфальта"... Что-то я не успеваю за полетом вашей мысли...
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 19:53
мы отдали голоса.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 20:15
Нигде специалистов нет.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 20:47
Лентяи, сами взяли бы и сделали, все ждут от кого то халявы.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 21:25
В ответ на комментарий пользователя
Лентяи, сами взяли бы и сделали, все ждут от кого то халявы.
Там живёт инвалид по зрению, если ты не заметил. И вообще с какого уя налогоплательщики должны выполнять функции государства?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Стрелка12 октября 2018, 21:35
В ответ на комментарий пользователя
ну зачем же так радикально?8-| А вдруг это будет необратимо?:-(
Достаточно просто встряхнуть мысли, пытливо поискать варианты.. Хорошая зарядка для ума!;-)
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 22:53
В ответ на комментарий пользователя
ну зачем же так радикально?8-| А вдруг это будет необратимо?:-(
Достаточно просто встряхнуть мысли, пытливо поискать варианты.. Хорошая зарядка для ума!;-)
Бьюсь об доклад.. такая методика, только навредит процессу мозговой деятельности%-8 :-D лучше традиционные методы, такие как: разгадывание кроссвордов или сканвордов, заучивание стихотворений, с последующим воспроизведением их про себя перед сном, ещё хорошо вспоминать текст давно забытой песни( пока не вспомнишь)...B-|;-) проверено..B-|
Согласны с автором?
Стрелка12 октября 2018, 23:29
В ответ на комментарий пользователя
Бьюсь об доклад.. такая методика, только навредит процессу мозговой деятельности%-8 :-D лучше традиционные методы, такие как: разгадывание кроссвордов или сканвордов, заучивание стихотворений, с последующим воспроизведением их про себя перед сном, ещё хорошо вспоминать текст давно забытой песни( пока не вспомнишь)...B-|;-) проверено..B-|
ну... методики неплохие, проверенные временем.:-). Однако, не забывайте об индивидуальном походе;-). Заучивание стихов - это круто! Но лень:-(. Я лучше поразгадываю шарады ПГ;-)
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 23:44
В ответ на комментарий пользователя
ну... методики неплохие, проверенные временем.:-). Однако, не забывайте об индивидуальном походе;-). Заучивание стихов - это круто! Но лень:-(. Я лучше поразгадываю шарады ПГ;-)
:-D Да.. задачка, в разы сложнее.. я помню, не знал, об их " грамотности" , особенно в заголовках - полез в поисковиках- истину искать, серьезно, потом со временем " присмотрелся"- они последовательны и стабильны..а сейчас даже стало- прикольно:-D;-)
Согласны с автором?
Стрелка12 октября 2018, 23:47
В ответ на комментарий пользователя
:-D Да.. задачка, в разы сложнее.. я помню, не знал, об их " грамотности" , особенно в заголовках - полез в поисковиках- истину искать, серьезно, потом со временем " присмотрелся"- они последовательны и стабильны..а сейчас даже стало- прикольно:-D;-)
:-D:-D вот-вот..;-)
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2018, 23:53
В ответ на комментарий пользователя
:-D:-D вот-вот..;-)
Почему вы сегодня в второй половине дня не отвечали на мои комменты , оставленные под вашими..?;-| я вас обидел или задел8-|? Хотя я же не подписываюсь!;-):-D
Согласны с автором?
Стрелка12 октября 2018, 23:58
В ответ на комментарий пользователя
Почему вы сегодня в второй половине дня не отвечали на мои комменты , оставленные под вашими..?;-| я вас обидел или задел8-|? Хотя я же не подписываюсь!;-):-D
(?).. вроде бы на все, обращённые ко мне, отвечала..
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2018, 00:16
В ответ на комментарий пользователя
(?).. вроде бы на все, обращённые ко мне, отвечала..
Ну там на один или на два..я посмел " по фарсу " вас поправить, т.с. " за косичку дёрнуть"( ц) , возможно - задело? Парадокс заключается в том , что я также ошибся в дальнейшем ( можно ветку посмотреть) " не одушевлённые предметы нельзя критиковать т.е. надо было написать - "сразу всем, а я написал - всему , что то в этом роде..:-D;-)
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2018, 00:41
В ответ на комментарий пользователя
Ну там на один или на два..я посмел " по фарсу " вас поправить, т.с. " за косичку дёрнуть"( ц) , возможно - задело? Парадокс заключается в том , что я также ошибся в дальнейшем ( можно ветку посмотреть) " не одушевлённые предметы нельзя критиковать т.е. надо было написать - "сразу всем, а я написал - всему , что то в этом роде..:-D;-)
ответ на комментарий пользователя
Ребята, не ссорьтесь! Сегодня пятница. Я никого не хотела обидеть. Пусть поют и пляшут дети любых родителей, лишь бы получали от этого удовольствие. Я слышала, что она (Алёна) работает у него, типа, концертным директором. Главное - чтобы добра в комментах было побольше, а то у Прогородских с добром - явная проблема.
Развернуть
Как скажете, Ника:-) завязываю с критикой, причём ко ВСЕМУ сразу;-) А Ника это от Вероники - одно и тоже?8-*
Не " ко ВСЕМУ, а ко ВСЕМ - надо было:-D
Согласны с автором?
Старый ворчун13 октября 2018, 12:26
Проще, наверное, сделать там пруд с рыбками и перекинуть ажурный мостик
Согласны с автором?
горожанин14 октября 2018, 00:23
те кто сечаз при уууки ониточнополучат всё свое накопленное эт факт
Согласны с автором?