Наверх

Жители Самары добились, чтобы движение на Карла Маркcа стало двусторонним

Жители Самары добились, чтобы движение на Карла Маркcа стало двусторонним
16+
Фото: @avtosamara
ГИБДД может не утвердить схему дептранса

Жители Самары долгое время просили городскую администрацию вернуть двустороннее движение на движения на проспекте Карла Маркса от Гагарина до Митирева.  Одностороннее движение здесь появилось в преддверии чемпионата мира по футболу. Связывали его с тем, что недалеко около клиник Медицинского университета размещали спецстоянки.

Однако жителей ближайших домов не устраивала такая ситуация, потому что приходилось ездить в объезд. Свои обращения они направляли в твиттере, но на протяжении пары месяцев  их игнорировали.

Но самарцам удалось достучаться до департамента транспорта. Они сообщили, что уже приступили к разработке схемы ОДД на данном участке с возвращением двустороннего движения. Осталось только дождаться ответа от ГИБДД.

- В случае положительного согласования ГИБДД данного документа, соответствующее решение будет принято Департамент транспорта,  - пояснили в ведомстве.

Но жители сомневаются, что решение буде принято быстро.

- Ага, ага, 3 месяца прошло. Знак снять не могут. Сейчас ещё схему нарисуют, согласуют. Смотришь к НГ снимут, – пояснил местный житель Дмитрий  Стародубцев.

Самара Онлайн, 12.10.2018, 18:33

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин12 октября 2018, 18:53
    Разум когда-нибудь победит.
    Что-то заставит взять себя в руки...
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2018, 18:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Разум когда-нибудь победит.
    Что-то заставит взять себя в руки...
    Разум и кошелевцы несовместимы.
    Тьфу.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК12 октября 2018, 19:15
    Города в россии символизируют ироционапльный подход людей к материальным ценнгостям доставшимся им в счет жизней будущих поколенний
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2018, 19:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Разум и кошелевцы несовместимы.
    Тьфу.
    Это сипа и водопровод вещи не совместимые.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2018, 21:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Разум когда-нибудь победит.
    Что-то заставит взять себя в руки...
    ПРОСТО НЕ ХОТЯТ САМАРСКИЕ ГАИШНИКИ ЛИШИТЬСЯ ТАКОЙ КЛАССНОЙ КОРМУШКИ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА!!! ВОТ И ЗАТЯГИВАЮТ ПРОЦЕСС.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2018, 23:08
    На Мехзаводе остановка та что из города под названием "Мехзавод" шатается, того и гляди свалится на кого нибудь.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2018, 23:50
    упрямая мордва дабилось сваво.
    Согласны с автором?
    Горожанин12 октября 2018, 23:52
    московское надо требовать односторонним зделать.пробок меньше станет.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2018, 00:24
    В ответ на комментарий пользователя
    московское надо требовать односторонним зделать.пробок меньше станет.
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2018, 08:17
    Не от Гагарина, а от презда Солдатова до Митирёва.
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2018, 09:58
    у нас на парковке около дома какой-то умник из магаза на первом этаже повесил знак на три места перед своим магазинчиком "Стоянка запрещена". так знак просто оторвали через три дня, а магаз так и так через полгода закрылся. что мешает тут оторвать знак?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2018, 11:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Хороший, годный сортир
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2018, 14:19
    В ответ на комментарий пользователя
    ПРОСТО НЕ ХОТЯТ САМАРСКИЕ ГАИШНИКИ ЛИШИТЬСЯ ТАКОЙ КЛАССНОЙ КОРМУШКИ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА!!! ВОТ И ЗАТЯГИВАЮТ ПРОЦЕСС.
    ЗАПРЕТИТЬ ГАИШНИКОВ!!!>-(
    Согласны с автором?
    Горожанин13 октября 2018, 14:19