Белые кухни в разных стилях

Белый цвет для дизайна кухни – это очень удачный выбор, поскольку он оказывает положительное влияние на эмоциональное состояние человека, а также способен значительно преображать обстановку в помещении.

Строгий минимализм

Если вы не являетесь поклонником лишней мишуры и различных изысков, тогда белая кухня в стиле строгого минимализма – это именно то, что вам необходимо. Простота и лаконичность данного стиля выгодно сочетаются с изысканностью белого цвета, с его изящностью и отсутствием вычурности и излишнего лоска.

Кухня белого цвета компании Kuhni-Smart.ru в стиле минимализм будет внушать ощущение спокойствия и радости. Обилие света подарит позитивный настрой на весь день. Разбавить такую монохромность цвета поможет темная столешница или яркая посуда.

Рококо - стиль из прошлого

В противовес минимализму рококо создан дарить радость от созерцания прекрасного. Его изящество и декоративность, плавные линии придадут кухне уюта и комфорта. Белый цвет в стиле Рококо главенствует над остальными, которые служат только для выделения его чистоты и непорочности. Богатая отделка и невероятное количество декоративных элементов перенесет вас в атмосферу аристократизма и утонченности.

Белая кухня в современном стиле

Для желающих идти в ногу со временем есть несколько вариантов, как сделать белую кухню современной.

Например, стили Хай-тек и Эко относятся к тем, в которых белый цвет является основой для создания всего дизайна. В стиле Эко он ассоциируется с символом начала, чистоты и естественности. Хай-тек же ценит этот цвет за практичность, строгость и лаконичность. За его способности приносить в интерьер частичку света и подчеркивать элегантность и в то же время холодность этого современного стиля.

Эко-стиль смешивает белый с другими природными цветами: голубым (символ неба), зеленым (как листва). Хай-тек в свою очередь белый цвет комбинирует с блеском металла и глянцевых поверхностей. Каждый стиль хорош по-своему. Важно найти тот, который отвечает вашему складу характера и типу мировоззрения.

.