Наверх

«Загнала себя в угол»: самарский психолог рассказал, как найти мужчину для брака

«Загнала себя в угол»: самарский психолог рассказал, как найти мужчину для брака
16+
Фото: progorodsamara.ru
Один раз в неделю мы будем размещать проблемную историю от подписчиков портала ProGorodSamara.ru. А психолог Алена Бесперстова поможет им выйти из жизненного тупика

В редакцию портала  ProGorodSamara.ru обратилась 33-летняя Мария. Женщина переживает, что после развода не может встретить мужчину, с которым бы смогла создать семью. Все те, кто встречаются на ее пути, не готовы или отказываются от серьезных отношений, а те, кому интересно совместное проживание или даже в дальнейшем создание брака, не интересны ей.

- Несколько лет тому назад я рассталась с мужчиной, с которым прожила в браке долгие семь лет. Сейчас я одна воспитываю сына и мечтаю, что когда-нибудь мне еще раз посчастливится испытать те нежные чувства, что я испытывала к бывшему супругу, и заново полюбить. Но построить здоровые отношения у меня не получается. Считаю, что причина в том, что я подсознательно отталкиваю тех, кто хочет семью, поскольку все вокруг твердят, что обязательно надо иметь общего ребенка. А я как представлю свой прошлый декрет - аж мурашки по коже и слезы наворачиваются. Самое страшное для меня - это зависимость от мужа и отсутствие его помощи. В моем предыдущем браке так и было. В итоге получается, что меня тянет к парням, которые ничего серьезного не хотят, но меня не устраивает их отношение ко мне, и я очень быстро обрываю общение. Но когда попадается такой человек, которому нужна семья, то меня к нему просто не тянет. Мне важна тяга. Я говорю не о сексуальном влечении, а о магнетизме. Подскажите, как мне исправить свое поведение. Понимаю, что мне нужно меняться, но как это сделать, я не понимаю. Загнала сама себя в угол страхом и самой же от этого плохо. Или, быть может, все проще - мне не нужен именно сейчас мужчина?

Для того, чтобы помочь разобраться в этой непростой для Марии ситуации, корреспондент портала обратился за помощью к практикующему психологу и арт-терапевту Алене Бесперстовой.
Алена Бесперстова пояснила женщине, как действовать в сложившейся ситуации.

- Мария, вы говорите, что не хотите быть зависима от мужчины, но при этом сами же хотите чувствовать «тягу, магнетизм» к нему. Это и есть зависимость. Подумайте, откуда это исходит? Возможно, вы отыгрываете детский сценарий? Быть может, у ваших родителей было что-то схожее? Зачем вам опять такие отношения - ощущение полной ненужности? В чем ваша вторичная выгода? Что будет, если вы вдруг станете независимой, и в ваших отношениях появится много простора, доверия и свободы? Задайте себе эти вопросы. Также про общего ребенка. Поверьте, это должны решить вы вместе со своим мужчиной, а не навязчивые слова окружающих. Быть может, в ваших отношениях самым главным будут доверие и саморазвитие или личное пространство и общие традиции. Возможно, у вашего мужчины уже будут дети. Это покажет время и ваши общие интересы. На вас «давит» окружение, но вы должны понять, что в вашей жизни все зависит от вас и ваших предпочтений. По поводу «зависимости» от партнера. Это нужно прорабатывать и смотреть, откуда «растут ноги». Можете написать на листке бумаги, какой мужчина должен быть рядом с вами, а также посмотреть, что же главное для вас в семейной жизни. На этом листке бумаги вы наглядно увидите свои приоритеты в семейной жизни. Желаю вам обрести женское счастье и гармонию с собой!

Если вы не можете самостоятельно разобраться в проблемной ситуации, лучшим решением будет обращение к психологу. Для того, чтобы получить профессиональный совет, напишите в личные сообщения корреспонденту портала ProGorodSamara.ru Анастасии Молчановой и расскажите о своей проблеме. Обращение за помощью к психологу может быть непростым шагом для многих, поэтому ваши истории мы будем размещать, сохраняя конфиденциальность. Важно перебороть свои предрассудки и проконсультироваться у специалиста, чтобы психологические трудности не усложняли жизнь.

Анастасия Молчанова , 15.10.2018, 12:02
Тэги: Советы, Психология, Женщины
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Психолог Бергман15 октября 2018, 12:17
РСП -тётушка 33 лет -с выработанной ненавистью и презрением к мужикам ищет только олигарха или крупного коррупционера долларового миллионера никак не меньше, но таких никак не находится -Да это несомненно тяжелый случай, что ей прописать?
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2018, 12:20
хорошая идея. публикуйте такие статьи
Согласны с автором?
Карл Густав Юнг15 октября 2018, 12:23
В ответ на комментарий пользователя
РСП -тётушка 33 лет -с выработанной ненавистью и презрением к мужикам ищет только олигарха или крупного коррупционера долларового миллионера никак не меньше, но таких никак не находится -Да это несомненно тяжелый случай, что ей прописать?
ничего. главное наказание для таких персонажей - это просто оставить их наедине со своей жизнью
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2018, 12:25
Сейчас все местные здесь писари пообедают и начнут решать её проблему.
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2018, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас все местные здесь писари пообедают и начнут решать её проблему.
Да кому она здесь на куй нужна со своими проблемами?
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2018, 12:37
В ответ на комментарий пользователя
Сейчас все местные здесь писари пообедают и начнут решать её проблему.
"Писари". Бери выше, философы и инженеры человеческих душ.
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2018, 12:41
Предлагаю устроить выездную консультацию психологов для обитателей элитного района. Судя по комментариям, которые они здесь пишут, подобная помощь им не помешает!
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2018, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
ничего. главное наказание для таких персонажей - это просто оставить их наедине со своей жизнью
Да, много сейчас таких ипанашек развелось - Хочу что-нибудь сладкого, но чтобы было соленым! Не зря муж съипался от нее!
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2018, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
Да кому она здесь на куй нужна со своими проблемами?
Какой вы черствый человек.
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2018, 13:00
Если искать мужа в 67 автобусе то ничего хорошего из этого не выйдет.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2018, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
Если искать мужа в 67 автобусе то ничего хорошего из этого не выйдет.
ПАТЦТАЛОМ :-D:-D:-D:-D
Согласны с автором?
МамаевКокорин15 октября 2018, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
РСП -тётушка 33 лет -с выработанной ненавистью и презрением к мужикам ищет только олигарха или крупного коррупционера долларового миллионера никак не меньше, но таких никак не находится -Да это несомненно тяжелый случай, что ей прописать?
Ей нужно прописать стулом по дурной башке :-D
Согласны с автором?
Мария15 октября 2018, 13:34
В ответ на комментарий пользователя
Если искать мужа в 67 автобусе то ничего хорошего из этого не выйдет.
Ох, зря вы так. И там можно встретить очень даже хорошего и работящего мужика. Хотя и признаю, что таких там немного. Большинство, это приезжие гастарбайтеры, алкаши и гомосеки.
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2018, 13:38
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю устроить выездную консультацию психологов для обитателей элитного района. Судя по комментариям, которые они здесь пишут, подобная помощь им не помешает!
Да, там с гетеросексуалами проблема.
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2018, 13:40
Может ей со Шнубликом познакомится?
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2018, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
Да, там с гетеросексуалами проблема.
Это поселение само по себе - одна большая проблема:-D
Согласны с автором?
горожанин15 октября 2018, 13:44
В ответ на комментарий пользователя
Может ей со Шнубликом познакомится?
а фэтбайк ревновать не будет ? а то ведь и до дтп недалеко.
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2018, 13:55
Ого как сипа разбомбился! Каждый второй комент на его больную тему. Опять ему кто-то сделал больно?
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2018, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
Ого как сипа разбомбился! Каждый второй комент на его больную тему. Опять ему кто-то сделал больно?
Сипе Сика не дала.
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2018, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Сипе Сика не дала.
Кто все эти люди? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2018, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
Кто все эти люди? 8-|
Это коренные жители Кошелев-Гетто.
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2018, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
Кто все эти люди? 8-|
Жители Кошелева.
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2018, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
Это коренные жители Кошелев-Гетто.
Не ври, петух. В кошелеве нет вот такого:
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2018, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
Не ври, петух. В кошелеве нет вот такого:
Кошелев - не Самара. К чему нам на сайте ПРОГОРОД знать, что происходит за его пределами? =-D
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2018, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
Кто все эти люди? 8-|
Это деревенские родственники того, кто пишет про них, про щелястый сортир, сталагмит и т.д. Ностальгия его мучает после того, как покинул родной колхоз и переехал в ипотечный барак.
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2018, 17:07
В ответ на комментарий пользователя
ничего. главное наказание для таких персонажей - это просто оставить их наедине со своей жизнью
Лучше быть ни с кем чем с кем нибудь! Душу выпотрошат и нервы и в самый ответственный момент сбегут(((((((!
Согласны с автором?
Маша15 октября 2018, 17:35
Города России!!! Национальный выбор!!!
Самара лучший город страны!!!!!
Голосуй за Самару!!!!!!!!!
[***]
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2018, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
Не ври, петух. В кошелеве нет вот такого:
Зато там есть такое. Это же реальное гетто!!!
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2018, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
Зато там есть такое. Это же реальное гетто!!!
Нет, это не гетто! Это - урбанистический ад%-8
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2018, 18:03
В ответ на комментарий пользователя
Зато там есть такое. Это же реальное гетто!!!
Тупой сипа постит одну картинку целый год уже :-D
Его состояние вызывало тревогу психиатров. Поначалу. Теперь махнули рукой. Проще сипу землей прикопать, чтоб не смердил.
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2018, 18:06
В ответ на комментарий пользователя
Если искать мужа в 67 автобусе то ничего хорошего из этого не выйдет.
Тем более что они не хотят проверяться на спид и инфекции сами. Пока не стукнет 65-70 лет и необходимость в операции на анализы не загонишь
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2018, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
Тупой сипа постит одну картинку целый год уже :-D
Его состояние вызывало тревогу психиатров. Поначалу. Теперь махнули рукой. Проще сипу землей прикопать, чтоб не смердил.
А ты счастливый житель кошелев-гетто, в каком доме там живёшь?
Согласны с автором?
Горожанин15 октября 2018, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
Зато там есть такое. Это же реальное гетто!!!
Только полные придурки покупают себе жильё в КК. Там потом квартиру продать просто не реально! Даже частично мебелированую однушку с ремонтом, за 800 000 руб, продать не возможно!!!
Согласны с автором?
горожанин15 октября 2018, 20:43
вопрос к так называемому психологу
а зачем разбираться в проблемной ситуации
ты уже сама проблема на всю оставшуюся жизнь от рождения
кому ты нужна из числа безпроблемных
зачем ты лезешь к ним?
ты же проблемная
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2018, 06:08
Мне сейчас ехать на работу на 67-м, два часа в пробке, а у меня случилась диарея. Прошу заранее меня извинить!
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2018, 08:21
В ответ на комментарий пользователя
Мне сейчас ехать на работу на 67-м, два часа в пробке, а у меня случилась диарея. Прошу заранее меня извинить!
Не извиняйся - там это в порядке вещей, ничего никто не заметит:-D
Согласны с автором?
Горожанин16 октября 2018, 08:23
В ответ на комментарий пользователя
Какой вы черствый человек.
судя по "лайкам" к этому комменту - совсем оскотинились люди в самаре
Согласны с автором?
Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_escape_string instead in /home/admin/domains/progorodsamararu/public_html/cron/appaddcommentphp on line 6Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_16 октября 2018, 11:27
Мужчины и женщины давайте сделаем Струковский сад для встреч знакомств всем кто в этом нуждается
Согласны с автором?
горожанин16 октября 2018, 20:10
время принцеждалок-плачущих
Согласны с автором?