Наверх

Подробности скандальной вечеринки в Самаре: жители просят проверить Дачу со слонами

Подробности скандальной вечеринки в Самаре: жители просят проверить Дачу со слонами
16+
Фото: Армент Арутюнов
Бомонд собрался на показ мод, «челядь» осталась недовольна

В Самаре в выходные прошел показ мод, который вызвал шквал негатива со стороны местных жителей.

Вечеринку провели в честь открытия магазина знаменитого на весь мир модельера Пола Смита. В России его официальным представителем является Bosco.

Вся доступная площадка стала местом для модного перфоманса. А вот столы с едой и «крепким» устроили прям в ногах у слонов.

На территории дачи Головкина проходил концерт, где желающие в слоньвьих масках, могли послушать под световую инсталляцию местную, но знаменитую в России, группу On-The-Go.

Крыльцо здания украсили свечами.

- Эксклюзивно и высокомодно, — написал один из местных жителей у себя в инстаграме.

Необычное шоу стало достоянием местных СМИ, откуда жители и узнали о произошедшем. В результате общественность разгневалась и стала требовать прокурорской проверки.

- Как это ужасно! В Самаре всего 2 подобных объекта - архитектурных памятников культуры в стиле модерн. Вместо того, чтобы данный объект использоваться как дом-музей (как например особняк Курлиной), устраивают пьянку-гулянку, - говорит о своем отношении Сухова Арина.

Однако разгневанные самарцы хотят не только народного суда, но и проверки прокуратуры. Многие считают, что мероприятие устроили на «денежных», а не законных основания.

К обсуждению подключился и Армен Арутюнов, который в прошлом году долго согласовывал спектакль, который хотел провести на территории Дачи Головкин. Мероприятие должно было быть полностью бесплатным. Его целью было оживить территорию, привлечь внимание к памятнику и его истории, показать оригинальную театральную постановку.

- Мероприятие должно было быть полностью бесплатным. Нашей целью было оживить территорию, привлечь внимание к памятнику и его истории, показать оригинальную театральную постановку - высказался Армен Арутюнов.

На своей личной странице он рассказал, какие попытки и действия были предприняты в прошлом году.

- Сначала нас пытались завернуть, отправив согласовывать мероприятие на закрытой территории с силовиками, как будто мы на площади его проводим. Потом мне рассказывали сказки про охранные обязательства (в которых, кстати, ничего не сказано про невозможность проведения культурных мероприятий на территории комплекса). Затем сказали - ок, проведите закрытое мероприятие, но на улице. В помещениях опасно, вдруг на голову кому-нибудь штукатурка упадет. Естественно, мы отказались, спектакль-квест должен играться и внутри здания, и снаружи. В общем, зря было потрачено время и нервы десятков людей, - заявил известный архитектурный обозреватель.

Кстати, к обсуждению подключился и известный депутат и представитель в Госдуме Александр Хинштейн.

- Гружёный золотом осел открывает ворота в любую крепость, - дал понять свою точку зрения политик.

Мы также взяли комментарий у одной из приглашенных на вечеринку, чтобы узнать, почему по ее мнению жители недовольны таким мероприятием.

- Тут дело понятное, думают, что богатые веселятся и с жиру бесятся. Но согласитесь, зачем на такое мероприятие звать всех? Это противоречит взаимоотношениям внутри рынка. На  такие мероприятия в стиле Дали ведь приглашают определенный контингент, который способен купить себе эту одежду от Боско. Такие мероприятия не только для веселья устраиваются, поэтому присутствие здесь людей не из определенного круга просто будет глупым и ненужным жестом, - пояснила женщина.

Служба новостей, 16.10.2018, 07:29

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин15 октября 2018, 16:21
    Сейчас Хинштейн подключится и всё разрулит
    Согласны с автором?
    Н15 октября 2018, 16:21
    в чем проблема то? они этих слонов испортили или что? нищуки с жиру бесятся?
    Согласны с автором?
    Ёжик15 октября 2018, 16:25
    Интересно, инициативные граждане на проведение закрытых для посторонних утренников в детских садах тоже жалуются в прокуратуру? Ну отметили люди событие. Ну да, не бесплатно. Так у нас все дачи-музеи давно на хозрасчете.
    Повреждение имущества на мероприятии было? Если нет, свободны. Оскорбление чувств "неприглашенных" нарушением не является.
    Нежные все стали, обидели их, видите ли... Пффф
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Ёжик15 октября 2018, 16:28
    В ответ на комментарий пользователя
    в чем проблема то? они этих слонов испортили или что? нищуки с жиру бесятся?
    Не только "нищуки", но и проигнорированные.
    Если б Хина позвали, он бы сейчас соловьем заливался в совершенно другую сторону и другой тональности. Обиженка
    Согласны с автором?
    Горожанин15 октября 2018, 16:35
    а по-моему очень красиво
    Согласны с автором?
    Владимир15 октября 2018, 16:49
    Шикарное было мероприятие, ничего настолько крутого в Самаре еще не проводили. Конечно тем кто не побывал обидно, успокоится через пару дней )
    Согласны с автором?
    Горожанин15 октября 2018, 16:50
    В ответ на комментарий пользователя
    в чем проблема то? они этих слонов испортили или что? нищуки с жиру бесятся?
    Если деньги с мероприятия пошли на ремонт особняка, то никаких проблем. Но в любом случае проведение светских раутов в исторических музейных помещениях это так себе задумка.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 октября 2018, 17:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Интересно, инициативные граждане на проведение закрытых для посторонних утренников в детских садах тоже жалуются в прокуратуру? Ну отметили люди событие. Ну да, не бесплатно. Так у нас все дачи-музеи давно на хозрасчете.
    Повреждение имущества на мероприятии было? Если нет, свободны. Оскорбление чувств "неприглашенных" нарушением не является.
    Нежные все стали, обидели их, видите ли... Пффф
    Зато как убираться на даче набирают волонтеров нищуков))). Где были эти ценители авнгарда???!
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК15 октября 2018, 17:05
    Богатые люди заложники своих денег и вынуждены жить в мире одиночества мне их искренне жаль потому что им неведомо то чувствао которое испытывал каждый Советский человек на Первомайской или Ноябрьской демонстрацииB-|
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК15 октября 2018, 17:06
    :-)
    Согласны с автором?
    Горожанин15 октября 2018, 17:07
    О чем статья-то?
    У любого события есть сторонники и противники.
    Это - нормально. Что писать больше не о чем?
    Согласны с автором?
    Ёжик15 октября 2018, 17:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Зато как убираться на даче набирают волонтеров нищуков))). Где были эти ценители авнгарда???!
    Не смешите мои подковы! Хотите сказать, что люди, организующие показ, перед ним не прибрались. Вот прям как было, так по пластиковым бутылкам и ходили.
    И сильно сомневаюсь, что за собой грязь оставили.
    Вы меня, конечно, простите. Но там пластиковыми стаканчиками не пользовались.
    Согласны с автором?
    Ёжик15 октября 2018, 17:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Если деньги с мероприятия пошли на ремонт особняка, то никаких проблем. Но в любом случае проведение светских раутов в исторических музейных помещениях это так себе задумка.
    Да ладно Вам. Нормальная задумка. Во всем мире свадьбы, торжества в старинных особняках проводят. Это красиво, во-первых. Во-вторых, приватность. В-третьих, отдаленно от жилых строений. Люди гуляют и никто не будет потом орать, что из-за их музыки и гомона не могли спокойно спать дети.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 октября 2018, 17:22
    Кошельков не позвали выпить на халяву, и они теперь страшно мстят?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 октября 2018, 17:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Не смешите мои подковы! Хотите сказать, что люди, организующие показ, перед ним не прибрались. Вот прям как было, так по пластиковым бутылкам и ходили.
    И сильно сомневаюсь, что за собой грязь оставили.
    Вы меня, конечно, простите. Но там пластиковыми стаканчиками не пользовались.
    Прежде чем писать поинтерисусуйтесь , что и как там было в апреле и что после них осталось. И нам напишите...
    Согласны с автором?
    Маша15 октября 2018, 17:36
    Города России!!! Национальный выбор!!!
    Самара лучший город страны!!!!!
    Голосуй за Самару!!!!!!!!!
    http://город-россии.рф/rating
    Согласны с автором?
    Горожанин15 октября 2018, 17:46
    Я нищий пенс ионер, не ем что хочется. А хочу утром кака о с молоко м,с хлебом с маслом и сыром. На обед борщ со сметаной и пюре с рыбой,на ужин сырник с молоком
    Заливают г*ном, продолжают засыпать мусором в открытую.
    В самару едут деньги зарабатывать. Кто депутатом,как хинште йн. Генерал мвд. Губер натор меркушкин зара ботал нехило. Тренер кс млн заработал и т.д
    Согласны с автором?
    Горожанин15 октября 2018, 17:51
    В субботу на ТВЦ наткнулся, на передачу типа путешествие на автомобиле, УАЗ Патриот оранжевый, Посещали они Поволжье и конкретно Самару. Показали дачу со слонами. Посмотрел я на нее вблизи по телеку, Так там весь фасад разваливается, и слоны не целы. И якобы принадлежит сие творение Водоканалу???;-|
    Согласны с автором?
    Горожанин15 октября 2018, 18:00
    В ответ на комментарий пользователя
    В субботу на ТВЦ наткнулся, на передачу типа путешествие на автомобиле, УАЗ Патриот оранжевый, Посещали они Поволжье и конкретно Самару. Показали дачу со слонами. Посмотрел я на нее вблизи по телеку, Так там весь фасад разваливается, и слоны не целы. И якобы принадлежит сие творение Водоканалу???;-|
    Вот именно.. мало что ,осталось у народа, всё распродали, сyки!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 октября 2018, 18:02
    А где эта дача находится?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 октября 2018, 18:04
    Проверить на уплату налогов.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 октября 2018, 18:07
    А элитка Фрося с золотым страпоном там была?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 октября 2018, 18:10
    В ответ на комментарий пользователя
    А элитка Фрося с золотым страпоном там была?
    Бузова точно была
    Согласны с автором?
    Горожанин15 октября 2018, 18:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Бузова точно была
    А Злюка, МАША, рысь, Мальвина были?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 октября 2018, 18:34
    В ответ на комментарий пользователя
    А Злюка, МАША, рысь, Мальвина были?
    Они там, хедлайнерами были!:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 октября 2018, 18:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Бузова точно была
    А эту Бузову там отстрапонили?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 октября 2018, 18:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Они там, хедлайнерами были!:-D
    Больше скандальных подробностев!
    и фоточки плиз
    Согласны с автором?
    Горожанин15 октября 2018, 18:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Не смешите мои подковы! Хотите сказать, что люди, организующие показ, перед ним не прибрались. Вот прям как было, так по пластиковым бутылкам и ходили.
    И сильно сомневаюсь, что за собой грязь оставили.
    Вы меня, конечно, простите. Но там пластиковыми стаканчиками не пользовались.
    Да, вот прямо САМИ и убирались. Сначала с тряпками в руках, потом с бокалами , наполненными дорогим шампанским..Ага, как же..
    Согласны с автором?
    Горожанин15 октября 2018, 18:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Больше скандальных подробностев!
    и фоточки плиз
    Они все в костюмах- монашек были:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 октября 2018, 19:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Я нищий пенс ионер, не ем что хочется. А хочу утром кака о с молоко м,с хлебом с маслом и сыром. На обед борщ со сметаной и пюре с рыбой,на ужин сырник с молоком
    Заливают г*ном, продолжают засыпать мусором в открытую.
    В самару едут деньги зарабатывать. Кто депутатом,как хинште йн. Генерал мвд. Губер натор меркушкин зара ботал нехило. Тренер кс млн заработал и т.д
    Когда ту уже нажрешься, шваль гнилая?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 октября 2018, 19:10
    В ответ на комментарий пользователя
    А где эта дача находится?
    Вы из кошелева?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 октября 2018, 19:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы из кошелева?
    Нет, с Меги !
    Согласны с автором?
    Ёжик15 октября 2018, 19:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Да, вот прямо САМИ и убирались. Сначала с тряпками в руках, потом с бокалами , наполненными дорогим шампанским..Ага, как же..
    А обслуга на что?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 октября 2018, 20:12
    В ответ на комментарий пользователя
    А обслуга на что?
    Какая обслуга? Помнится месяц назад, в прогороде обьявление было, что горвласти приглашают всех желающих поволонтерствовать на уборке усадьбы со слонами. Вот видать ,эти волоньеры должны были сэкономить на уборке , чинуше который нажился на сдаче в аренду усадьбы под этот шабаш.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 октября 2018, 20:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Какая обслуга? Помнится месяц назад, в прогороде обьявление было, что горвласти приглашают всех желающих поволонтерствовать на уборке усадьбы со слонами. Вот видать ,эти волоньеры должны были сэкономить на уборке , чинуше который нажился на сдаче в аренду усадьбы под этот шабаш.
    Вот эта обслуга
    Согласны с автором?
    Реалист15 октября 2018, 21:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Интересно, инициативные граждане на проведение закрытых для посторонних утренников в детских садах тоже жалуются в прокуратуру? Ну отметили люди событие. Ну да, не бесплатно. Так у нас все дачи-музеи давно на хозрасчете.
    Повреждение имущества на мероприятии было? Если нет, свободны. Оскорбление чувств "неприглашенных" нарушением не является.
    Нежные все стали, обидели их, видите ли... Пффф
    Так они и на кладбище, на могиле твоих предков устроят стриптиз-шоу. Повреждение имущества на мероприятии было? Если нет, свободен.
    Согласны с автором?
    Киник15 октября 2018, 22:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Да ладно Вам. Нормальная задумка. Во всем мире свадьбы, торжества в старинных особняках проводят. Это красиво, во-первых. Во-вторых, приватность. В-третьих, отдаленно от жилых строений. Люди гуляют и никто не будет потом орать, что из-за их музыки и гомона не могли спокойно спать дети.
    Нууу, с одной стороны - правда, за бугром дааавно практикуют party в замках, гостиницы ещё в них открывают... Но! В ЧАСТНЫХ замках. Ну, хозяин - барин, чё хочет - то и делает, хотя всё равно согласовывает с мэрией.
    Не знаю, на чьём балансе сейчас находится дача Головкина, но помню заявления чиновников о желании забрать её у Водоканала и восстановить. И вряд ли для того, чтоб там Куснирович&Co тусовались с потенциальными покупателями их шмотья. Я, может некстати, вспомнил вечеринку "Русского Пионера", которую провёл М.Д.Прохоров на борту "Авроры" несколько лет назад. Дача Головкина, ясен пень, - не "Аврора", так ведь и Самара - не Питер! Меня от таких вещей как-то коробит.
    Согласны с автором?
    бамбарбия15 октября 2018, 22:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Сейчас Хинштейн подключится и всё разрулит
    разруливатель )))).
    Согласны с автором?
    Волжанин16 октября 2018, 00:47
    Фантасмагория какая-то.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 октября 2018, 07:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Какая обслуга? Помнится месяц назад, в прогороде обьявление было, что горвласти приглашают всех желающих поволонтерствовать на уборке усадьбы со слонами. Вот видать ,эти волоньеры должны были сэкономить на уборке , чинуше который нажился на сдаче в аренду усадьбы под этот шабаш.
    Теперь заново волонтеров забесплатно приглашать будут, убирать мусор после этой вечеринки. Очень удобно, тратиться не надо.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 октября 2018, 08:38
    Ябвдул
    Согласны с автором?
    Ёжик16 октября 2018, 09:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Нууу, с одной стороны - правда, за бугром дааавно практикуют party в замках, гостиницы ещё в них открывают... Но! В ЧАСТНЫХ замках. Ну, хозяин - барин, чё хочет - то и делает, хотя всё равно согласовывает с мэрией.
    Не знаю, на чьём балансе сейчас находится дача Головкина, но помню заявления чиновников о желании забрать её у Водоканала и восстановить. И вряд ли для того, чтоб там Куснирович&Co тусовались с потенциальными покупателями их шмотья. Я, может некстати, вспомнил вечеринку "Русского Пионера", которую провёл М.Д.Прохоров на борту "Авроры" несколько лет назад. Дача Головкина, ясен пень, - не "Аврора", так ведь и Самара - не Питер! Меня от таких вещей как-то коробит.
    Вот когда город или кто там еще выкупит эту дачу у Водоканала, тогда и разговоры можно будет разговаривать. А сейчас она на балансе Водоканала и находится в сильно плачевном состоянии. Никто не рвется там реконструкции производить. Если подобные мероприятия позволяют худо-бедно обеспечивать поддержание этого имущества хотя бы в текущем состоянии, пусть какие угодно праздники-концерты проводят
    Согласны с автором?
    Ёжик16 октября 2018, 09:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Так они и на кладбище, на могиле твоих предков устроят стриптиз-шоу. Повреждение имущества на мероприятии было? Если нет, свободен.
    Трупу вообще все равно. У нас полгорода на кладбищах построено. И что? Кому это спать мешает?
    Согласны с автором?
    Илья Наколов16 октября 2018, 17:47
    вы слышали о миостимуляторах? Друг недавно опробовал новый пояс миостимулятор и так он поразил его результативностью что он начал вести блог. Сам лично затестил его и уже через неделю начал уходить живот, а через две проступили кубики, подкачал бицепс и спину, а жена убрала в талии пару см. и подкачала живот. Это реально крутая штука и главное ничего делать не нужно - просто надел и делай что хочешь. Вот подробно читайте о нем в блоге ---- http://gg.gg/countblog
    Согласны с автором?
    Горожанин16 октября 2018, 20:33
    Хомячкам голодным обидно! Их не пригласили. Никак понять не могут, почему рабов на вечеринки господ не зовут. Быдло русское.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 октября 2018, 16:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Хомячкам голодным обидно! Их не пригласили. Никак понять не могут, почему рабов на вечеринки господ не зовут. Быдло русское.
    Да ладно, тебе картавый обрубок гвалт поднимать, за даром люди с совестью (что ваше племя хуцпой называет) туда не пойдут. Кстати, вашей программке конец подходит, очевидно же, не справились, а это уже в утиль, так ште панимаешь, шта.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 октября 2018, 16:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Хомячкам голодным обидно! Их не пригласили. Никак понять не могут, почему рабов на вечеринки господ не зовут. Быдло русское.
    Ты где крысёныш, господ увидел, а?
    Согласны с автором?
    Горожанин17 октября 2018, 16:27
    Писали, что возле и внутри КРЦ Аврора собираются ЛГБТ, наркоманы и педофилы, так не там ищут они все около слонов тусуются.
    Согласны с автором?
    Горожанин17 октября 2018, 23:17