Вечная пробка у Икеи: самарцы просят ГИБДД бороться с «обочниками» установкой спецкамер

Жители Самары обратились в ГИБДД с сообщением о том, что каждые выходные им приходится дышать пылью в пробке из-за нерадивых водителей.

По словам девушки, каждые субботу и воскресенье автомобилистам приходится встречаться с проблемой - пробкой. Но это ладно, к пробкам самарцы привыкли, а вот водителей, которые нарушают ПДД не очень любят.

Некоторые автомобилисты не желая стоять со всеми участниками движения в пробке, нашли выход из ситуации. Они объезжают ее по обочине. При этом тем, кто стоит в пробке, приходится не только тратить свое время на затруднительную ситуацию, но и дышать пылью.

В связи с этим, автомобилистка попросила поставить камеру за обочину. Так сотрудники ГИБДД смогу отлавливать нарушителе. Да и последние в свою очередь
побоятся ездить по обочине, дабы не нарваться на штраф.

- Проблема с обочиной на этом участке продолжается уже несколько лет! Немногочисленные наряды ГИБДД в этом месте эффекта не возымели. Необходимо создание
искусственных препятствий на обочине и установка камер автоматической фиксации нарушений. Для бюджета будет золотая жила, - считает один из местных жителей.

На запрос об установки камеры ответили в ГИБДД.