Три способа оплаты кредита онлайн

ТОП-3 популярных способа оплаты кредита онлайн

Жизнь постоянно наращивает темп. Сложно выделить время на срочные дела и ежемесячные поездки в банк для оплаты счетов и внесения кредитных выплат. Копить долги — не выход. Решение — оплачивать кредит онлайн, экономя время на дороге и ожидании. Мы собрали ТОП-3 наиболее популярных способов рассчитаться с банками через интернет.

Первое место по популярности занимают мобильные приложения финансово-кредитных учреждений. Этот способ:

  • Безопасен. Сами банки, как и приложения, строго регулируются контролирующими структурами (Центральный Банк РФ, международные платежные системы, PCI DSS). Банки обязаны защищать свои средства и средства клиентов.
  • Экономит время. Приложения доступны 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Не нужно стоять в очереди для погашения кредита.
  • Удобен. Кредитно-финансовые учреждения стараются упростить пользование приложениями. На все у пользователя уходит не больше 10 минут.

Второе место все еще принадлежит банкам, а точнее их услуге — “Автоплатеж”. Главная причина популярности — простота. Нужно один раз создать шаблон оплаты, после чего списание средств в пользу финансово-кредитной организации будет происходить автоматически в назначенное пользователем время. Перед тем как произвести платеж, система уточнит необходимость этой операции. Если вы не согласны, то просто отмените услугу.

Третье место занимают платежные системы.

Посмотрим, много ли различий у платежных сайтов от банковских приложений на примере сервиса vp.ru.

В плане безопасности не уступает банкам. Платежная система регулируется Центральным Банком РФ, международными платежными системами и PCI DSS.

Помимо оплаты кредита онлайн, сервис принимает оплату услуг ЖКХ, штрафов ГИБДД, образовательных услуг.

За каждый платеж пользователь получает официальную квитанцию, имеющую такой же юридический вес, как и бумажные квитанции от банков.

Платежи проходят с той же скоростью, что и в банках.

Круглосуточно работает служба поддержки на сайте, по телефону и в популярных мессенджерах (Вайбер, Телеграм, Вконтакте, Фейсбук).

Наличие бонусной программы (у банков — кэшбек).

Оплату можно произвести любой банковской картой РФ (Visa (Виза), MasterCard (МастерКард), Maestro (Маэстро), МИР).

Как видите, различий не много. Правда у https://vp.ru/providers/repaymentcreditanybank/ есть неоспоримые преимущества: оплата любой банковской картой РФ (Visa, MasterCard, МИР, Maestro) и дружественная поддержка, которая мгновенно отвечает 24 часа 7 дней в неделю. Пользуйтесь удобными способами погашения кредитов и забудьте о пенях, штрафах и просрочках.

.