Наверх

Региональные антимонополисты завели дело на частную самарскую клинику

Региональные антимонополисты завели дело на частную самарскую клинику
16+
Поводом послужил сомнительный рекламный баннер, расположенный на улице Ново-Садовой в Самаре

В процессе выездной внеплановой проверки внимание специалистов регионального УФАС привлек текст баннера: « Клиника МСЧ № 1. Традиции, опыт и инновации на страже здоровья. Лучшие специалисты, новейшее оборудование, любые виды анализов. Урология, гинекология, неврология, терапия, лор, УЗИ и т.д. Телефон……..www.msch1.ru».

По мнению региональных антимонополистов -  у потенциальных потребителей медицинских услуг могло сложиться впечатление, что баннер информирует о медико-санитарной части, в которой оказываются услуги по системе Обязательного медицинского страхования.

Однако, речь шла о коммерческой клинике. В данном случае схожая аббревиатура расшифровывается как «Многопрофильная семейная клиника». И услуги здесь оплачиваются по прайсу из кошелька пациента.

Более того, в тексте использованы слова «новейшее» и «лучший», а это, в свою очередь, говорит о преимуществе услуг, оказываемых в упомянутой частной клинике.

Как сообщает пресс-служба УФАС — по результатам рассмотрения всех упомянутых материалов, Самарское УФАС в отношении ООО «МСЧ № 1» возбудило дело по признакам нарушения рекламного законодательства.

Служба новостей, 17.10.2018, 12:42

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    ШНУБЛИК17 октября 2018, 12:53
    Скажите пожалуйста как работает уролог в этой клинике и сколько стоит первоначальный прием у него☺
    Согласны с автором?
    Горожанин17 октября 2018, 12:53
    Ну вот! Шнублик ты искал уролога?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин17 октября 2018, 12:56
    Уролог там из Кошелева.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК17 октября 2018, 12:56
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну вот! Шнублик ты искал уролога?:-D
    Да искал и что☺?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин17 октября 2018, 12:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Скажите пожалуйста как работает уролог в этой клинике и сколько стоит первоначальный прием у него☺
    Пидуй в кошель, там местные проктологи в очередной раз тебе глину замесят.:-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК17 октября 2018, 12:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Пидуй в кошель, там местные проктологи в очередной раз тебе глину замесят.:-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин17 октября 2018, 13:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Да искал и что☺?
    Дуй скорее к специалисту!
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК17 октября 2018, 13:01
    Ну так и что означает ась☺?
    Согласны с автором?
    Виталик с Фадеева17 октября 2018, 13:09
    "Телефон……..www.msch1.ru" - раз уж хлопнули,то ненавязчивая реклама клиники заодно точно не повредит
    Согласны с автором?
    Горожанин17 октября 2018, 13:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Скажите пожалуйста как работает уролог в этой клинике и сколько стоит первоначальный прием у него☺
    Тебе хороший спец нужен или подешевле?
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК17 октября 2018, 13:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Тебе хороший спец нужен или подешевле?
    ХорошийB-|
    Согласны с автором?
    Стрелка17 октября 2018, 13:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Дуй скорее к специалисту!
    оригинальный глагол по отношению именно к такому специалисту8-*:-D
    Согласны с автором?
    Маша17 октября 2018, 14:51
    Города России!!! Национальный выбор!!!
    Самара лучший город страны!!!!!
    Голосуй за Самару!!!!!!!!!
    http://город-россии.рф/rating
    Согласны с автором?
    Горожанин17 октября 2018, 15:32
    В ответ на комментарий пользователя
    оригинальный глагол по отношению именно к такому специалисту8-*:-D
    Вы оказывается склонны к пошлости? )
    Согласны с автором?
    Стрелка17 октября 2018, 15:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы оказывается склонны к пошлости? )
    где вы её узрели?8-|
    Согласны с автором?
    Лол17 октября 2018, 19:36
    Очень клевая реклама путем указания сайта этой клиники.
    Согласны с автором?
    Юра Кранов17 октября 2018, 20:25
    вы в курсе, что большинство продуктов питания заражены паразитами и бактериями?! Эта зараза накапливается в нашем организме и вызывает большинство болезней (в том числе рак). Но этому есть спасение, теперь можно очистить организм и оздоровиться, у меня после очистки исчезли круги под глазами, боли в голове и в суставах, ушла хроническая усталость и улучшился аппетит я стал высыпаться и в общем я стал выглядеть моложе и здоровее. Вот статья Минздрава---- http://gg.gg/minzdrav
    Согласны с автором?