Наверх

Коррупция или безопасность: на площади Куйбышева не хватает парковок

Коррупция или безопасность: на площади Куйбышева не хватает парковок
16+
Фото: @tweet_matveev
Жители пожаловались на невозможность донести продукты с ярмарки до машины

Самарцы пожаловались на то, что не могут спокойно закупаться продуктами на ярмарке. Виной всему - закрытый в этом году въезд на площадь со стороны улицы Вилоновской. Мэрия установила знаки и поставила эвакуаторы. Поэтому они задаются вопросом «как элементарно донести мешок картошки до машины».

Жители сетуют на то, что не уж то это так у «нас все для людей»?

В связи с этим в департамент транспорта поступило обращение, чтобы они разъяснили ситуацию связанную с перекрытием улиц.

- Введение запрета стоянки на площади Куйбышева и прилегающих улицах обусловлено требованиями полиции по безопасности в местах массового пребывания граждан на весь период работы ярмарки. Парковочные карманы есть со стороны ОДО, и места по периметру в режиме четная-нечетная, кроме Красноармейской, - пояснили в ведомстве.

Однако депутат губернской думы от КПРФ Михаил Матвеев считает, что в перекрытии дорог может быть замешан коррупционный заговор.

- Я считаю, что ответ департамента неправильный. Массовые скопления людей имеются в любом ТЦ, однако крупнейшие стоянки именно возле них, и внутри даже. Если только требование ГИБДД не связано с  обеспечением совместному коррупционному бизнесу с эвакуаторщиками дополнительных  клиентов, - возмущается политик.

Однако специалист по автомобильным дорогам Александр Медведев, считает, что появление стоянок приведет только к тому, что они будут заполнены автомобилями торговцев, а не приезжающих на ярмарку местных жителей.

- Нет смысла отводить место для приезжающих за покупками, без введения платы за стоянку. Места будут заняты автомобилями торговцев. - Александр Медведев.

Но один из местных жителей считает, что решить проблему вообще легко и никаких заговоров нет.

- «Автомобили торговцев» как раз пристроены за торговыми палатками. Речь идет о покупателях-жителях города. Проблема то выеденного яйца не стоит, на субботу и воскресенье отменить действие знаков, ограничивающих парковку, - Олег Лыжов.

Служба новостей, 17.10.2018, 18:00
Тэги: Дороги, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 октября 2018, 18:14
Че за сложности, зачем в этом разбираться? Просто не ехать туда и всё. На любой нормальный рынок всегда можно спокойно въехать для погрузки. И цены будут дешевле, чем на площади.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2018, 18:14
Изгибы сталагмита я обнимаю нежно
Вонючая вершина пронзит тугую высь
Сквозь щели вижу небо и двор холодно-снежный...
Зимой в моем сортире со стекломоем зае6ись!
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2018, 18:14
Совесть власть совсем потеряла. Азаров спустись на грешную землю. Не все можно в деньги перевести. Ну получишь ты потом медаль, а как же твои немногочисленные избиратели? Продашь на новую ступень карьеры?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2018, 18:25
А разве рядом с офисом областной епархии на расстоянии 1500 метров можно парковаться?>:>
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2018, 18:30
Я не знал об этом инциденте. Оу, дерьмо. большая проблема и дерьмо
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2018, 18:30
Сговор с эвакуаторщиками есть, не звездите что нет.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2018, 18:34
Предлагаю эту сельхоз ярмарку проводить на стадионе арена. Тогда хоть какая то польза от стадиона будет. Да и с парковкой там проблем нет.
Согласны с автором?
Дымок17 октября 2018, 18:40
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю эту сельхоз ярмарку проводить на стадионе арена. Тогда хоть какая то польза от стадиона будет. Да и с парковкой там проблем нет.
А так же парады, дни города и роисси, а так же разновсяческие концерты рамштайнов и басковых с майдановыми.
Согласны с автором?
Дымок17 октября 2018, 18:41
россии
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2018, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
А так же парады, дни города и роисси, а так же разновсяческие концерты рамштайнов и басковых с майдановыми.
'Майдановых" - эти буржуи, и так боятся!!!
Согласны с автором?
Киевская 10, выше 8 этажа17 октября 2018, 18:53
В ответ на комментарий пользователя
'Майдановых" - эти буржуи, и так боятся!!!
я про денисов майдановых
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2018, 18:58
В ответ на комментарий пользователя
Сговор с эвакуаторщиками есть, не звездите что нет.
По приказу Амаль Баевой
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2018, 19:00
В ответ на комментарий пользователя
А так же парады, дни города и роисси, а так же разновсяческие концерты рамштайнов и басковых с майдановыми.
Все эти шабаши тоже проводить на территории самара арена. Там места много.
Согласны с автором?
Фрося17 октября 2018, 19:08
В ответ на комментарий пользователя
Изгибы сталагмита я обнимаю нежно
Вонючая вершина пронзит тугую высь
Сквозь щели вижу небо и двор холодно-снежный...
Зимой в моем сортире со стекломоем зае6ись!
Баба Яга, ты ли это?
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2018, 19:11
Привет отморозкам из СДМ!
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2018, 19:23
В ответ на комментарий пользователя
Баба Яга, ты ли это?
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2018, 19:39
В ответ на комментарий пользователя
я про денисов майдановых
Ааа! Этих любят.., они у буржуев на вечеринках выступают!
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2018, 19:44
собака стоит 400рублей
Согласны с автором?
Маша17 октября 2018, 19:46
Города России!!! Национальный выбор!!!
Самара лучший город страны!!!!!
Голосуй за Самару!!!!!!!!!
http://город-россии.рф/rating
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2018, 20:06
Ниочём. Зачем туда ездить на машинах?
Приходите пешком...
Согласны с автором?
Юра Кранов17 октября 2018, 20:24
вы в курсе, что большинство продуктов питания заражены паразитами и бактериями?! Эта зараза накапливается в нашем организме и вызывает большинство болезней (в том числе рак). Но этому есть спасение, теперь можно очистить организм и оздоровиться, у меня после очистки исчезли круги под глазами, боли в голове и в суставах, ушла хроническая усталость и улучшился аппетит я стал высыпаться и в общем я стал выглядеть моложе и здоровее. Вот статья Минздрава---- http://gg.gg/minzdrav
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2018, 20:40
Самара еще колхоз. Кто ж берет картошку мешками ? Несколько килограмм и все, как в Москве. Там даже сахар в мешках по 5 кг. не продается. Москвич тяжелее 1-2 кг не берет.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2018, 21:02
Я нищий пенс ионер, не ем что хочется.
А хочу утром кака о с молоко м,с хлебом с маслом и сыром.
На обед борщ со сметаной и пюре с рыбой,на ужин сырник с молоком
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2018, 21:27
а мы не ходим и не ездим на эту быдлоярмарку.
Согласны с автором?
Стрелка17 октября 2018, 21:53
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю эту сельхоз ярмарку проводить на стадионе арена. Тогда хоть какая то польза от стадиона будет. Да и с парковкой там проблем нет.
щяс. Там газон импортный дорогущий - под ярмарку ещё отдавать. Пускай пустует.
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2018, 22:19
В ответ на комментарий пользователя
По приказу Амаль Баевой
18 миллионов :-D
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2018, 22:40
В ответ на комментарий пользователя
18 миллионов :-D
+400 рэ
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2018, 22:50
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю эту сельхоз ярмарку проводить на стадионе арена. Тогда хоть какая то польза от стадиона будет. Да и с парковкой там проблем нет.
Слушь, а это мысль, и не плохая кстати.
Согласны с автором?
php on line 6Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_escape_string instead in /home/admin/domains/progorodsamararu/public_html/cron/appaddcommentphp on line 6Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated us17 октября 2018, 22:56
А в чем проблема, там стоит со стороны ул. Галактионовской охранник, подходишь к нему и он тебя пропускает, разумеется за мзду
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2018, 23:07
В ответ на комментарий пользователя
А в чем проблема, там стоит со стороны ул. Галактионовской охранник, подходишь к нему и он тебя пропускает, разумеется за мзду
Как получилось, что Владимир Пименов имеет удостоверение частного охранника 6 разряда?
Согласны с автором?
Горожанин17 октября 2018, 23:48
В ответ на комментарий пользователя
Как получилось, что Владимир Пименов имеет удостоверение частного охранника 6 разряда?
Всё продаётся и всё покупается!
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2018, 00:49
Гружёный золотом осел открывает ворота в любую крепость, - дал понять свою точку зрения политик.
Согласны с автором?
Nazar Nonadov18 октября 2018, 03:30
вы в курсе, что большинство продуктов питания заражены паразитами и бактериями?! Эта зараза накапливается в нашем организме и вызывает большинство болезней (в том числе рак). Но этому есть спасение, теперь можно очистить организм и оздоровиться, у меня после очистки исчезли круги под глазами, боли в голове и в суставах, ушла хроническая усталость и улучшился аппетит я стал высыпаться и в общем я стал выглядеть и чуствовать себя лучше. Вот сами почитайте ---- http://gg.gg/minzdrav
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2018, 06:54
В самаре нет толковых порядочных,умных управленцев
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2018, 08:09
Обвесили весь город знаками даже там, где три машины в час проезжают, и гребут бабло. При этом ни на состоянии дорог ни на удобстве для людей такие огромные поборы никак не отражаются. Коррупционный бизнес махровый.
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2018, 08:19
В ответ на комментарий пользователя
Самара еще колхоз. Кто ж берет картошку мешками ? Несколько килограмм и все, как в Москве. Там даже сахар в мешках по 5 кг. не продается. Москвич тяжелее 1-2 кг не берет.
Ну, зад в руки и погнал по холодку, покуда подмыхи не потеют, в свою Москву. Че тут срешь-то?
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2018, 08:36
В ответ на комментарий пользователя
Как получилось, что Владимир Пименов имеет удостоверение частного охранника 6 разряда?
вот у тебя от него бомбит!!!
Согласны с автором?
Горожанин18 октября 2018, 10:02
В ответ на комментарий пользователя
Я нищий пенс ионер, не ем что хочется.
А хочу утром кака о с молоко м,с хлебом с маслом и сыром.
На обед борщ со сметаной и пюре с рыбой,на ужин сырник с молоком
Депутаты покушают за тебя
Согласны с автором?
Стас Самарский18 октября 2018, 11:18
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю эту сельхоз ярмарку проводить на стадионе арена. Тогда хоть какая то польза от стадиона будет. Да и с парковкой там проблем нет.
С парковкой, наши власти где угодно быстро проблему сделают. Потому как работают не для людей, а "для безопасности" "по ГОСТУ" "по просьбе местных жителей" (нужное подчеркнуть).
Согласны с автором?
Алексей19 октября 2018, 14:53
Страна маленькая, парковки строить негде...)
Согласны с автором?