Любимыми местами отдыха самарцев оказались парки в спальных районах

Лидером по голосовому и интернет-трафику ожидаемо оказался парк Гагарина – излюбленное место самарцев для прогулок с детьми и занятий спортом. Все лето здесь проходили детские спектакли на сцене под открытым небом, мастер-классы от развлекательных центров и концерты местных групп.

Вторым по посещаемости неожиданно оказался расположенный неподалеку парк Дружбы, причем в нем самарцы проговорили в два раза больше минут и сгенерировали в четыре раза больше трафика, чем летом 2017 года. Это связано, в первую очередь, со сдачей новых жилых домов поблизости – новоселы по достоинству оценили зеленую прогулочную зону и фестивали под открытым небом. Пик посещений парка Дружбы пришелся на сентябрь, когда здесь проводились легкоатлетические кроссы, мероприятия, приуроченные ко Дню Физкультурника, и спортивные игры.

Также в топ самарских мест отдыха попали Струковский сад, открывшийся в мае после глобальной реконструкции и все лето радовавший горожан концертами духового оркестра и джазовыми вечерами, и сквер «Дубовая роща» - зеленое «сердце» микрорайона «Волгарь».

В преддверии ЧМ-2018 большая часть самарских парков и скверов была благоустроена, в них появились новые спортивные площадки, прогулочные дорожки и аттракционы. В 2017 году МТС обеспечила на всей территории Самары «ковровое» покрытие LTE, что позволило абонентам пользоваться высокоскоростным интернетом в любой точке города и для работы, и во время отдыха.