Наверх

Любимыми местами отдыха самарцев оказались парки в спальных районах

Любимыми местами отдыха самарцев оказались парки в спальных районах
16+
МТС проанализировал мобильный трафик в летний период в городских парках и скверах и выявил самые посещаемые самарцами локации

Лидером по голосовому и интернет-трафику ожидаемо оказался парк Гагарина – излюбленное место самарцев для прогулок с детьми и занятий спортом. Все лето здесь проходили детские спектакли на сцене под открытым небом, мастер-классы от развлекательных центров и концерты местных групп.

Вторым по посещаемости неожиданно оказался расположенный неподалеку парк Дружбы, причем в нем самарцы проговорили в два раза больше минут и сгенерировали в четыре раза больше трафика, чем летом 2017 года. Это связано, в первую очередь, со сдачей новых жилых домов поблизости – новоселы по достоинству оценили зеленую прогулочную зону и фестивали под открытым небом. Пик посещений парка Дружбы пришелся на сентябрь, когда здесь проводились легкоатлетические кроссы, мероприятия, приуроченные ко Дню Физкультурника, и спортивные игры.  

Также в топ самарских мест отдыха попали Струковский сад, открывшийся в мае после глобальной реконструкции и все лето радовавший горожан концертами духового оркестра и джазовыми вечерами, и сквер «Дубовая роща» - зеленое «сердце» микрорайона «Волгарь». 

В преддверии ЧМ-2018 большая часть самарских парков и скверов была благоустроена, в них появились новые спортивные площадки, прогулочные дорожки и аттракционы. В 2017 году МТС обеспечила на всей территории Самары «ковровое» покрытие LTE, что позволило абонентам пользоваться высокоскоростным интернетом в любой точке города и для работы, и во время отдыха. 

Pro Gorod, 22.10.2018, 09:21

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    ШНУБЛИК22 октября 2018, 09:26
    Мне лично больше всего нравится Лысая гора и Дубки;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2018, 09:34
    А мне кошелев-парк.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2018, 09:55
    В ответ на комментарий пользователя
    А мне кошелев-парк.
    Похмелился или со вчерашнего никак не отпустит?
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2018, 10:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Похмелился или со вчерашнего никак не отпустит?
    Шта б ля?
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2018, 10:43
    А где сквер - " Родина"?8'-(
    Согласны с автором?
    Мальвина22 октября 2018, 10:49
    А мне Парк Гагарина !
    Согласны с автором?
    Ровшан22 октября 2018, 11:01
    В ответ на комментарий пользователя
    А мне кошелев-парк.
    Кошалев парк екалогичнй раеон.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2018, 11:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Мне лично больше всего нравится Лысая гора и Дубки;-)
    Ты любишь на Лысой горе своего лысого друга гонять?
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2018, 11:13
    Обычная картина в успешном районе. Какие еще нужны доказательства?
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2018, 11:19
    А любимое место отдыха кошелевцев это парковка под Мегой!
    Во-первых, гулять можно в любую погоду, а во-вторых, пока гуляешь можно еще монеток из ашановских тележек наковырять!
    Согласны с автором?
    Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_escape_string instead in /home/admin/domains/progorodsamararu/public_html/cron/appaddcommentphp on line 6Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_22 октября 2018, 12:09
    Струковский парк самое приятное и удобное место для встреч одиноких сердец приходите общайтесь
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2018, 13:06
    В ответ на комментарий пользователя
    А мне Парк Гагарина !
    Далеко от Сызрани :-P
    Согласны с автором?
    Олег Гладков22 октября 2018, 14:19
    вы слышали о миостимуляторах? Друг недавно опробовал новый пояс миостимулятор и так он поразил его результативностью что он начал вести блог. Сам лично затестил его и уже через неделю начал уходить живот, а через две проступили кубики, подкачал бицепс и спину, а жена убрала в талии пару см. и подкачала живот. Это реально крутая штука и главное ничего делать не нужно - просто надел и делай что хочешь. Вот подробно читайте о нем в блоге ---- http://gg.gg/countblog
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2018, 15:03
    В ответ на комментарий пользователя
    А любимое место отдыха кошелевцев это парковка под Мегой!
    Во-первых, гулять можно в любую погоду, а во-вторых, пока гуляешь можно еще монеток из ашановских тележек наковырять!
    А на кольце там и незамерзайку продают.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2018, 22:48
    В ответ на комментарий пользователя
    А мне кошелев-парк.
    Бывалочи, растурмындылим мангальчик, отловим зазевавшегося голубя, и хоба-на. об-ля свеженький шашлычок из птиццы(а он не хуже пиццы)!
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2018, 22:49
    В ответ на комментарий пользователя
    А любимое место отдыха кошелевцев это парковка под Мегой!
    Во-первых, гулять можно в любую погоду, а во-вторых, пока гуляешь можно еще монеток из ашановских тележек наковырять!
    Расскажи как,друх!
    Согласны с автором?
    Стрелка23 октября 2018, 12:11
    это Струковский и им.Гагарина в спальных районах?;-|
    Согласны с автором?