Наверх

В самарской филармонии состоится концерт «Ах, этот вечер»

В самарской филармонии состоится концерт «Ах, этот вечер»
12+

21 ноября, в среду, в 19.00, на сцене Самарской филармонии состоится концерт «Ах, этот вечер», посвященный творчеству Народного артиста РФ, композитора Максима Дунаевского.

Вас ждет долгожданная радость встречи с композитором, творческого наследия которого хватило бы на несколько удачных музыкальных карьер, но он и не думает останавливаться на достигнутом, он полон творческих планов. 

Он – фейерверк ярких мелодий, так полюбившихся миллионам взрослых и детей. Стоит лишь назвать любой из фильмов, к которым он написал музыку: «Д’Артаньян и три мушкетера», «Мэри Поппинс, до свидания!», «Карнавал», мультфильм «Летучий корабль» - как в голове начинает звучать карусель любимых песен, уже давно ставших классикой.

Песни Максима Дунаевского являются неотъемлемой частью творчества Михаила Боярского, Жанны Рождественской, Николая Караченцова, Павла Смеяна, Дмитрия Харатьяна,  Игоря Наджиева, Татьяны Булановой и многих исполнителей.

Среди его произведений - концерт для фортепиано с оркестром, кантата для хора «Старые корабли», произведения для камерно-инструментальных ансамблей, сонаты, циклы романсов, хоры.

Он - автор музыки к более, чем 60 фильмам (самые известные - «Д’Артаньян и три мушкетера», «Мушкетеры двадцать лет спустя», «Тайна королевы Анны, или Мушкетеры тридцать лет спустя», «Сокровища кардинала Мазарини, или Возвращение мушкетеров», «Ах, водевиль, водевиль…», «Карнавал», «Трест, который лопнул», «Зеленый фургон», «Мэри Поппинс, до свидания!», «Маленькое одолжение», «Светлая личность»), телеспектаклю «Мальчик со шпагой», мультфильмам «Пиф-паф, ой-ой-ой!», «Летучий корабль» и «Кошкин дом», автор мюзиклов «Тили-тили-тесто…», «Емелино счастье», «Три мушкетера», «В поисках капитана Гранта», «Веселые ребята-2», «Двенадцать стульев». Максим Дунаевский также работал в Голливуде, написал музыку к нескольким фильмам.

В программе  концерта – только «избранное»: парад знаменитых песен из мюзиклов, кинофильмов («Пора-пора-порадуемся…», «Ветер перемен», «Городские цветы», «Ах, этот вечер», «Гадалка», «Позвони мне, позвони», «Леди совершенство»), а также новейшие хиты.

В концерте принимают участие:

финалистка телепроектов «Народный Артист-3», «Голос-2» на Первом канале, «Главная сцена» на канале «Россия-1» и постоянный участник программ «Романтика романса» на канале «Культура»

Ангелина Сергеева

группа «СOCKTAIL PROJECT»

Денис Швытов (саксофон)

Михаил Киселёв (клавишные)

Анатолий Мачуленко (гитара, бас-гитара)

Ростислав Чудотворцев (перкуссия, барабаны)

Категория 12+ 

Pro Gorod, 22.10.2018, 11:15

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    ШНУБЛИК22 октября 2018, 11:43
    Московская культура не интерессна жителям среднерусской равниныB-|по причине свой глупости комерциализации и недалекости как выражение лица Максима на котором отпечатано все этоB-|
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    дунаевский22 октября 2018, 11:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Московская культура не интерессна жителям среднерусской равниныB-|по причине свой глупости комерциализации и недалекости как выражение лица Максима на котором отпечатано все этоB-|
    Пименов пасть закрой.
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2018, 11:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Московская культура не интерессна жителям среднерусской равниныB-|по причине свой глупости комерциализации и недалекости как выражение лица Максима на котором отпечатано все этоB-|
    Иди делом займись!
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2018, 12:20
    Ниразу не был в хвилармонии.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК22 октября 2018, 12:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Пименов пасть закрой.
    Вообщето Дядя Максим проГорожане сдесь пишут методом тыканья пальцами по клавиатуре а не зубами8-*как бы вот так
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК22 октября 2018, 12:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Иди делом займись!
    Если вы читаете сии строки это значит что я занялся делом:-P
    Согласны с автором?
    Горожанин22 октября 2018, 12:39
    22-го днем опубликовали новость, что 21-го состоится концерт. Наркоманы.
    Согласны с автором?
    Разумист22 октября 2018, 13:31
    В ответ на комментарий пользователя
    22-го днем опубликовали новость, что 21-го состоится концерт. Наркоманы.
    Так 22 НОЯБРЯ. Или ПроГород традиционно допустил ошибку, которую потом поправил?
    Согласны с автором?
    Маша22 октября 2018, 13:49
    Города России!!! Национальный выбор!!!
    Самара лучший город страны!!!!!
    Голосуй за Самару!!!!!!!!!
    http://город-россии.рф/rating
    Согласны с автором?
    Олег Гладков22 октября 2018, 14:19
    вы слышали о миостимуляторах? Друг недавно опробовал новый пояс миостимулятор и так он поразил его результативностью что он начал вести блог. Сам лично затестил его и уже через неделю начал уходить живот, а через две проступили кубики, подкачал бицепс и спину, а жена убрала в талии пару см. и подкачала живот. Это реально крутая штука и главное ничего делать не нужно - просто надел и делай что хочешь. Вот подробно читайте о нем в блоге ---- http://gg.gg/countblog
    Согласны с автором?
    горожанин23 октября 2018, 01:27
    поднимите себе настроение и свою пятую точку
    она этого не забудет
    https://
    Согласны с автором?