"И мне, если честно, очень жутко": сегодня произошло нападение на журналиста ТК «ГИС»

Ситуацию достаточно эмоционально описывает сама журналист в соцсети «Фейсбук». По ее словам высотка на улице Владимирской давно пользуется дурной славой.

«То кого-нибудь из окна выкинут, то окровавленные мужики с тобой в лифте едут. В доме расположен наркоманский притон. И все об этом знают. Включая полицию», - пишет Инга Пеннер.

Описывая произошедшее сегодня, она уточняет, что мужчина с ножом требовал, чтобы она вышла с ним из лифта на 9-м этаже. Повторимся, редакция ГИСа находится на 17-м этаже. Журналист предполагает, что жизнь ей спасла ее же неожиданная реакция — она очень громко закричала. Видимо, нападавший не ожидал такого развития событий.

Также она сообщает, что сегодня мужская часть коллектива ГИСа провожает сотрудниц. Но вряд ли такая ситуация будет продолжаться бесконечно.

В комментариях глава пресс-службы регионального УМВД Сергей Гольдштейн подтвердил, что полиция уже работает по этой ситуации.

Оперативно получить комментарии у представителей канала ГИС на тему — готовит ли коллектив телекомпании обращение к руководству с требованием усилить меры безопасности — получить не удалось.

В комментариях к посту Инги Пеннер жители Самары пишут слова поддержки тележурналисту, а также негодуют по поводу бездействия правоохранителей и руководства городского канала.