Знаменитый самарский парк Металлургов открыт после капитального ремонта

На открытии парка присутствовали значимые люди региона — министр энергетики и ЖКХ Самарской области Сергей Марков, первый заместитель главы города Владимир Василенко, герой Советского Союза Владимир Чудайкин, герой соцтруда Максим Оводенко.

Как поясняет администрация Самары — капитальный ремонт проводился в несколько этапов. В итоге были выполнены — ремонт входной группы со стороны улицы Ташкентской, пешеходной дорожки вокруг озера, на самом озере была обновлена скульптурная композиция и проведен капремонт лебяжьего домика. Отремонтированы лодочная станция, спортивные, сценические и танцевальные площадки, территория около Вечного огня и многое, многое другое. Из новинок — в парке появился кордодром, то есть площадка для авиамодельного спорта.

«Мы рады, что парк имени наших металлургов привели в порядок, и нам особенно приятно, что это не единственные изменения, которые происходят в районе», - сказал Владимир Чудайкин. Он также поблагодарил за активное развитие Кировского района губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и главу города Елену Лапушкину.