До 28 октября продлится второй этап выбора названия для самарского аэропорта «Курумоч»

Напомним, суть акции не отменить уже действующее, привычное название воздушной гавани, а дать ей второе - связанное с выдающимся человеком, судьба которого имеет отношение к каждой территории.

Согласно правилам, региональные списки могут включать от трех до десяти вариантов имен, однако все регионы предложили максимально возможное число кандидатов – по десять.

Не стала исключением и Самарская область.

Как поясняют организаторы - на втором этапе каждый участник проекта может выбрать из списка понравившийся аэропорт России и предложить не более одного варианта имени по принципу «один участник – один аэропорт – одно имя».

Для этого достаточно, предварительно авторизовавшись, заполнить соответствующую форму на сайте ВеликиеИмена.рф.

Сбор дополнительных вариантов имен-претендентов заканчивается 28 октября 2018 год в 13:00 по самарскому времени.

Сформированный в течение второго этапа лонг-лист будет опубликован на сайте Общественной палаты РФ и сайте ВеликиеИмена.рф не позднее 29 октября 2018 года.

Третий этап стартует 29 октября и продлится до 7 ноября этого года в виде соцопроса. В результате будет выбран ТОП-3 имен по каждому аэропорту.

Финальный - четвертый этап — пройдет с 8 по 30 ноября. Он подразумевает сразу несколько способов голосования — с помощью соцсетей, методом анкетирования на постах волонтеров и на сайте ВеликиеИмена.рф.

Подведение итогов состоится 5 декабря на форуме «Добровольцы России».